Рубрика: XIII Осенний Пролет Фантазии 2014

XIII Международный литературный конкурс «Осенний Пролет Фантазии 2014»

Приглашаем принять участие в XIII Международном литературном конкурсе «Осенний Пролет Фантазии 2014». Это отличная возможность показать свой рассказ внимательной, придирчивой, но доброжелательной аудитории.

Принимаются рассказы на русском языке объемом от 7 000 до 40 000 знаков без пробелов, нигде ранее не опубликованные, в том числе в Интернет. Тематика – фэнтези в самом широком понимании. От одного автора принимается не более одного рассказа. Победителей определяет жюри при участии общего голосования авторов и читателей.

Конкурс регулярно проводится дважды в год, весной и осенью, начиная с 2008 года. За это время в нем приняли участия десятки авторов, приславших несколько сотен рассказов.

Прием работ в осенний раунд конкурса производится по 15 сентября 2014 года. Адрес конкурсной почты contest@rpg-zone.ru. Условия проведения, требования к рассказам и другая необходимая информация на официальном сайте конкурса – www.fancon.ru.

Приз победителю — $100 и именной памятный знак.

Результаты XIII Международного литературного конкурса «Осенний Пролёт Фантазии 2014»

 
1. Ольга Рэйн (Tiddler) «Русалочка» 25 (15 15 15 12 10 8 6 4 М) 86 — Победитель
 
2. Владислав Юрасов (hit’n’run) «Фонтан желаний» 23 (15 15 15 12 8 5 5 4,5 4) 83,5
3. Алексей Провоторов (Provod) «Эффект дефекта» 2014 12 (15 15 15 10 6 5 1 И) 68
4. Юлия Федина (komata) «Волосы Мюреол» 2014 16 (15 12 10 10 10 1 1 Я) 61
5. Олег Готко (goddo) «Очищение» 2014 13 (12 8 7 6 5 5 3 2) 48
6. Дон Алькон «Пушки крепости Москов» 22 (10 10 10 7 5 3 1) 46
7. Сергей Галевский (Dante34) «Под черным вороном» 20 (8 8 5 4 4 3 2 1) 35
8. Кира Эхова «Сказка о Белом звере» 15 (10 10 5 4,5 3 Д) 34,5
9. Андрей Казуров (AndreyKazurov) «Вперед и вверх» 12 (12 8 6 3 3 1 С) 34
10. Shantel «Виски с содовой» 2014 13 (15 12 2 1) 30
11. Мария Дятчина (Veterrock) «Я никогда не была на море…» 2014 25 (12 10 5) 27
12. Александр Никоноров (Ушип Ага) «Чудеса Бариола Шинда или как продать пейзаж» 2014 14 (8 6 6 5 1,5) 26,5
13. Николай Иванов (Ким-Де-Форм) (colorfromothertext) «Крыса, кусающая небо» 2014 17 (12 12 2) 26
14. Александра Рахэ «Огня небесного печать» 2014 18 (12 6 3 2 2) 25
15. Владимир Дронин «Дорога домой» 21 (6 4 4 4 3) 21
16. Ведун_В «Мозаика» 2014 12 (6 6 4 3 1,5) 20,5
17. Полина Громова «Волчья правда» 2007 15 (15 4 1) 20
18-19. Гессада «Ангелы» 2014 19 (12 3) 15
18-19. Алексей Руденко (Solace) «Обреченный жить» 2014 23 (8 4 3) 15
20. Сергей Кочегаров «В поисках справедливости» 2014 24 (8 5 1) 14
21-23. Влада Ладная «Кукла в инвалидной коляске» 2014 13 (12) 12
21-23. Виталий Никитченко «Эффект Люмьера» 2011 13 (8 2 2) 12
21-23. Василий Васильев «Белая Гильдия» 2014 12 (8 3 1) 12
24. Любовь Буренкова «Рождественский пирог» 2014 16 (10) 10
25. Ольга Валентеева (Story-girl) «Оруженосец его магичества» 2014 12 (5 Ю) 6
26-27. Александр Придатко (Somesin) «Бег быстрее жизни» 2014 16 (4) 4
26-27. Павел Волков «Каждодневная работа» 2014 12 (2 2) 4
28. Alfring «Где эльфы зимуют» 2009 12 (2) 2
29-30. Виталий Придатко (Вито Хельгвар) «Тупицы» 2014 16 (0) 0
29-30. Евгения Дериземля «Чудо-чудное» 2014 12 (0) 0

Читать далее

Финалисты «XIII Осеннего Пролёта Фантазии 2014»

Завершен предварительный этап конкурса. Дальнейшее соперничество пройдёт между следующими рассказами:

Ангелы
Бег быстрее жизни
Белая Гильдия
В поисках справедливости
Виски с содовой
Волосы Мюреол
Волчья правда
Вперед и вверх
Где эльфы зимуют
Дорога домой
Каждодневная работа
Крыса, кусающая небо
Кукла в инвалидной коляске
Мозаика
Обреченный жить
Огня небесного печать
Оруженосец его магичества
Очищение
Под черным вороном
Пушки крепости Москов
Рождественский пирог
Русалочка
Сказка о Белом звере
Тупицы
Фонтан желаний
Чудеса Бариола Шинда или как продать пейзаж
Чудо-чудное
Эффект дефекта
Эффект Люмьера
Я никогда не была на море...


С результатами по рассказам не прошедших предварительный этап можно ознакомиться по следующей ссылке.

Предварительные результаты XIII Осеннего Пролёта Фантазии 2014

Завершено голосование жюри на предварительном этапе. Судьи оказались в этот раз на редкость дисциплинированными, эксель меня тоже не подвел в смысле подсчета результатов, так что публикую результаты прямо сейчас.

Проходной балл для попадания в финал в этом раунде — 12.
Рассказов, набравших 12 баллов, оказалось сразу 8, в связи с этим финалистов 30.

Всего члены жюри отметили 73 (!) рассказа. Максимальный балл, полученный на предварительном этапе — 25.

Финалисты (в алфавитном порядке):
 

Ангелы
Бег быстрее жизни
Белая Гильдия
В поисках справедливости
Виски с содовой
Волосы Мюреол
Волчья правда
Вперед и вверх
Где эльфы зимуют
Дорога домой
Каждодневная работа
Крыса, кусающая небо
Кукла в инвалидной коляске
Мозаика
Обреченный жить
Огня небесного печать
Оруженосец его магичества
Очищение
Под черным вороном
Пушки крепости Москов
Рождественский пирог
Русалочка
Сказка о Белом звере
Тупицы
Фонтан желаний
Чудеса Бариола Шинда или как продать пейзаж
Чудо-чудное
Эффект дефекта
Эффект Люмьера
Я никогда не была на море...

Рассказы выбывшие на предварительном этапе:
 
31-32 Надежда Петрова «В начале» (10 1) 11
31-32 Анна Родионова (Блудница) «Продавцы заклинаний» (8 3) 11
33-35 Елена Воробьева (Xronik) «Кроха» 10
33-35 Максим Онофриюк «Попрошайки» 10
33-35 Влад Рубцов «Страх и море» (8 2) 10
36-37 Аристарх Власов (Niji) «Дорваться до рая» (6 3) 9
36-37 Сергей Катуков «Изумруды на обмен» (6 3) 9
38-39 Илья Кисляков «Вызывая дождь» 8
38-39 Екатерина Быстрова «Дух Каменной Пустыни» 8
40-43 Таня Бутырина «Гонец» (6 1) 7
40-43 Sad Story «Нелёгкая работа» (6 1) 7
40-43 Андрей Коробкин (Vltavsky) «Трое на берегу Ганга» (6 1) 7
40-43 Иван Анюхин «Холод» (4 3) 7
44-48 Аравин «Зверь» (5 1) 6
44-48 Эл Шемет (4 2) «О царевиче Радомире, дочери боярской Ярославе и волшебной дудочке» 6
44-48 Сергей Герасимов (4 2) «Сказ о Емеле и о листе папоротника» 6
44-48 Алексей Зайцев (4 2) «Три загадки» 6
44-48 Валерия Гончаренко (Inori Voice) «Цветы, названия которых они не знали» 6
49-57 Юрий Ташкинов (J.T.Wiking) «Великий эльф» 5
49-57 Эрик Керси (Eric) «Книгочей» 5
49-57 Adalbert Enmesh «Куда смотрит муравьед» 5
49-57 Alterlimbus (Дрём) «Легенда» 5
49-57 Николай Чапайкин «Мишка-врунишка» 5
49-57 Денис Скорбилин (Shadowdancerrr!) «Пролёт ойкумены» 5
49-57 Александр Дедков (DedkovAG) «Разбивая витражи» (3 2) 5
49-57 Аня Яичница «Траи» 5
49-57 Елена Королёва «Чудо в пёрышках» 5
58-62 Константин Пимешков (constp) «Зачарованное место» 4
58-62 Кристина Гладкая «Одержимость» 4
58-62 Кира Александрова «Проклятие валькирии» 4
58-62 Арина Буковская «Тигрята» 4
58-62 Чеслав Дарк «Чудовище» (2 2) 4
63-66 Екатерина Сергеева «Выше неба» 3
63-66 Владислав Кулигин «Мир вечной осени» 3
63-66 Кирилл К. «Страшная сказка…» 3
63-66 Павел Парфин «Хамелеон» 3
67-68 Влада Артемьева «Город волшебных вещей» 2
67-68 Константин Собянин «Проклятый остров» 2
69-73 Джонни Фрэнк «Когда включают свет» 1
69-73 Павел Криков «Локос — Случайная встреча» 1
69-73 Маргарита Москвичёва «Может быть» 1
69-73 Андрей Мансуров «Сказочка о неадекватном принце. Дракон» 1
69-73 Nekro013 «Там на неведомых тропинках…» 1

Тимофей Софронов (S.T.) «Deus ex machina»
Дмитрий Клейн «Апокалипсис по-русски»
J.Rickman (Ю. Рикман) «Башня Вечности»
Светлана Морина «Буули и солнечная река»
Лариса Кривинцова «В ночи»
Илона Пидорич «В поисках жизни»
Никита Гузь, Юлия Солодовникова «Воин воды»
Ирина Маркова «Волшебный цветок»
Евгений Бронштейн «Все ради Акаши»
Кирилл Царьков «Вулвер»
Неизвестный автор «Глиняные ноги колосса»
Ольга Михайлова «Грани»
Мэт «Демоны»
Сагиналиев Мади (Философ) «Дикое пламя восточных земель»
Маргарита Федоренко «Дракари Сэда»
Амелия Ашен «Если»
Николай Хрипков «Загадочный шестой В»
Андрей Комаров «Искушение»
Тамара Анистратова «История одной ведьмы»
Марианна Кат «Камни великана»
Виталий Корсрок «Книга Нардии или Возрождения Лордерона»
Людмила Лапина «Королевский аметист»
Моргана Руднева «Лесной»
Денис Замула «Лунный Свет»
Иван Иванов «Лучше гор»
Рикардо Дель Тави «Любовь к природе»
Вячеслав Золотаревский «Магия в современной войне»
Александр «Миннезанг»
Даратейя Цой «Молоко»
Евгений Эндхельм «Мысли вора»
Олеся Холодная «Наследство»
Илья Колупалин «Независимость сознания»
Арина Ложкина «Некромант»
Маргарита Григорьева «Новое начало»
Виталий «Оборотень моей мечты»
Лариса Кривенчук «Огненная земля»
Лео Гра «Одна ночная встреча»
Александра Коршакова «Опустошенные до дна»
Макс Каперник «Орки не летают»
Василиса «Планета островов»
Артур Ллин «По эту сторону реки Мисса»
Наталия Чернышова «Поездочка»
М.М.Шуваев (Doublemike) «Помни, Иви»
Валерия Милованова «Последняя осень»
Сергей Королев «Проводник»
Цуми Яритэ «Просто иногда»
Марина Солодова «Пусть это будет зваться любовью»
Виталий Бурмистров «Путь к единству»
Светлана Булатова «Пьяные яблоки в руках Смерти»
Эмма Маминева «Рабыня дива»
Gelion «Расправив крылья»
Имильян Дорошенко «Сказка сказок»
shy sun «Счастье, поделенное на двоих»
Мария Некрасова «Цветок рододендрона»
Мария Голобокова (Айхарен) «Чудеса»

Конкурсные рассказы «XIII Осеннего Пролёта Фантазии 2014»

Deus ex machina
Ангелы
Апокалипсис по-русски
Башня Вечности
Бег быстрее жизни
Белая Гильдия
Буули и солнечная река
В начале
В ночи
В поисках жизни
В поисках справедливости
Великий эльф
Виски с содовой
Воин воды
Волосы Мюреол
Волчья правда
Волшебный цветок
Вперед и вверх
Все ради Акаши
Вулвер
Вызывая дождь
Выше неба
Где эльфы зимуют
Глиняные ноги колосса
Гонец
Город волшебных вещей
Грани
Демоны
Дикое пламя восточных земель
Дорваться до рая
Дорога домой
Дракари Сэда
Дух Каменной Пустыни
Если
Загадочный шестой В
Зачарованное место
Зверь
Изумруды на обмен
Искушение
История одной ведьмы
Каждодневная работа
Камни великана
Книга Нардии или Возрождения Лордерона
Книгочей
Когда включают свет
Королевский аметист
Кроха
Крыса, кусающая небо
Куда смотрит муравьед
Кукла в инвалидной коляске
Легенда
Лесной
Локос — Случайная встреча
Лунный Свет
Лучше гор
Любовь к природе
Магия в современной войне
Миннезанг
Мир вечной осени
Мишка-врунишка
Может быть
Мозаика
Молоко
Мысли вора
Наследство
Независимость сознания
Некромант
Нелёгкая работа
Новое начало
О царевиче Радомире, дочери боярской Ярославе и волшебной дудочке
Оборотень моей мечты
Обреченный жить
Огненная земля
Огня небесного печать
Одержимость
Одна ночная встреча
Опустошенные до дна
Орки не летают
Оруженосец его магичества
Очищение
Планета островов
По эту сторону реки Мисса
Под черным вороном
Поездочка
Помни, Иви
Попрошайки
Последняя осень
Проводник
Продавцы заклинаний
Проклятие валькирии
Проклятый остров
Пролёт ойкумены
Просто иногда
Пусть это будет зваться любовью
Путь к единству
Пушки крепости Москов
Пьяные яблоки в руках Смерти
Рабыня дива
Разбивая витражи
Расправив крылья
Рождественский пирог
Русалочка
Сказ о Емеле и о листе папоротника
Сказка о Белом звере
Сказка сказок
Сказочка о неадекватном принце. Дракон
Страх и море
Страшная сказка…
Счастье, поделенное на двоих
Там на неведомых тропинках…
Тигрята
Траи
Третья стратагема Рассказ снят с конкурса
Три загадки
Трое на берегу Ганга
Трудности службы Рассказ снят с конкурса
Тупицы
Фонтан желаний
Хамелеон
Холод
Цветок рододендрона
Цветы, названия которых они не знали
Чудеса
Чудеса Бариола Шинда или как продать пейзаж
Чудо в пёрышках
Чудовище
Чудо-чудное
Эффект дефекта
Эффект Люмьера
Я никогда не была на море…

Завершение голосования жюри по предварительному этапу — 22 октября 2014
Объявление финалистов, старт общего голосования — 29 октября 2014
Завершение голосования жюри и общего голосования в финале — 29 ноября 2014
Объявление победителя — 4 декабря 2014


Список рассказов с ссылками в xls http://fancon.ru/tales/2014_osen/PF2014_index_osen_fancon_ru.xls (149 kB)
Все рассказы в формате RTF http://fancon.ru/tales/2014_osen/2014_osen_PF_rpg-zone.rtf.zip (4 MB)
Все рассказы в формате fb2 (названия файлов в латинице) http://fancon.ru/tales/2014_osen/2014_osen_PF_rpg-zone.fb2_eng_filename.zip (1.9 MB)
Все рассказы в формате fb2 (названия файлов в кирилице) http://fancon.ru/tales/2014_osen/2014_osen_PF_rpg-zone.fb2_ru_filename.zip (2.0 MB)