Результаты XIII Международного литературного конкурса «Осенний Пролёт Фантазии 2014»

 
1. Ольга Рэйн (Tiddler) «Русалочка» 25 (15 15 15 12 10 8 6 4 М) 86 — Победитель
 
2. Владислав Юрасов (hit’n’run) «Фонтан желаний» 23 (15 15 15 12 8 5 5 4,5 4) 83,5
3. Алексей Провоторов (Provod) «Эффект дефекта» 2014 12 (15 15 15 10 6 5 1 И) 68
4. Юлия Федина (komata) «Волосы Мюреол» 2014 16 (15 12 10 10 10 1 1 Я) 61
5. Олег Готко (goddo) «Очищение» 2014 13 (12 8 7 6 5 5 3 2) 48
6. Дон Алькон «Пушки крепости Москов» 22 (10 10 10 7 5 3 1) 46
7. Сергей Галевский (Dante34) «Под черным вороном» 20 (8 8 5 4 4 3 2 1) 35
8. Кира Эхова «Сказка о Белом звере» 15 (10 10 5 4,5 3 Д) 34,5
9. Андрей Казуров (AndreyKazurov) «Вперед и вверх» 12 (12 8 6 3 3 1 С) 34
10. Shantel «Виски с содовой» 2014 13 (15 12 2 1) 30
11. Мария Дятчина (Veterrock) «Я никогда не была на море…» 2014 25 (12 10 5) 27
12. Александр Никоноров (Ушип Ага) «Чудеса Бариола Шинда или как продать пейзаж» 2014 14 (8 6 6 5 1,5) 26,5
13. Николай Иванов (Ким-Де-Форм) (colorfromothertext) «Крыса, кусающая небо» 2014 17 (12 12 2) 26
14. Александра Рахэ «Огня небесного печать» 2014 18 (12 6 3 2 2) 25
15. Владимир Дронин «Дорога домой» 21 (6 4 4 4 3) 21
16. Ведун_В «Мозаика» 2014 12 (6 6 4 3 1,5) 20,5
17. Полина Громова «Волчья правда» 2007 15 (15 4 1) 20
18-19. Гессада «Ангелы» 2014 19 (12 3) 15
18-19. Алексей Руденко (Solace) «Обреченный жить» 2014 23 (8 4 3) 15
20. Сергей Кочегаров «В поисках справедливости» 2014 24 (8 5 1) 14
21-23. Влада Ладная «Кукла в инвалидной коляске» 2014 13 (12) 12
21-23. Виталий Никитченко «Эффект Люмьера» 2011 13 (8 2 2) 12
21-23. Василий Васильев «Белая Гильдия» 2014 12 (8 3 1) 12
24. Любовь Буренкова «Рождественский пирог» 2014 16 (10) 10
25. Ольга Валентеева (Story-girl) «Оруженосец его магичества» 2014 12 (5 Ю) 6
26-27. Александр Придатко (Somesin) «Бег быстрее жизни» 2014 16 (4) 4
26-27. Павел Волков «Каждодневная работа» 2014 12 (2 2) 4
28. Alfring «Где эльфы зимуют» 2009 12 (2) 2
29-30. Виталий Придатко (Вито Хельгвар) «Тупицы» 2014 16 (0) 0
29-30. Евгения Дериземля «Чудо-чудное» 2014 12 (0) 0


Список рассказов, которые не прошли в финал (цифра в скобках — набранные баллы на предварительном этапе):

31-32 Надежда Петрова «В начале» (10 1) 11
31-32 Анна Родионова (Блудница) «Продавцы заклинаний» (8 3) 11
33-35 Елена Воробьева (Xronik) «Кроха» 10
33-35 Максим Онофриюк «Попрошайки» 10
33-35 Влад Рубцов «Страх и море» (8 2) 10
36-37 Аристарх Власов (Niji) «Дорваться до рая» (6 3) 9
36-37 Сергей Катуков «Изумруды на обмен» (6 3) 9
38-39 Илья Кисляков «Вызывая дождь» 8
38-39 Екатерина Быстрова «Дух Каменной Пустыни» 8
40-43 Таня Бутырина «Гонец» (6 1) 7
40-43 Sad Story «Нелёгкая работа» (6 1) 7
40-43 Андрей Коробкин (Vltavsky) «Трое на берегу Ганга» (6 1) 7
40-43 Иван Анюхин «Холод» (4 3) 7
44-48 Аравин «Зверь» (5 1) 6
44-48 Эл Шемет (4 2) «О царевиче Радомире, дочери боярской Ярославе и волшебной дудочке» 6
44-48 Сергей Герасимов (4 2) «Сказ о Емеле и о листе папоротника» 6
44-48 Алексей Зайцев (4 2) «Три загадки» 6
44-48 Валерия Гончаренко (Inori Voice) «Цветы, названия которых они не знали» 6
49-57 Юрий Ташкинов (J.T.Wiking) «Великий эльф» 5
49-57 Эрик Керси (Eric) «Книгочей» 5
49-57 Adalbert Enmesh «Куда смотрит муравьед» 5
49-57 Alterlimbus (Дрём) «Легенда» 5
49-57 Николай Чапайкин «Мишка-врунишка» 5
49-57 Денис Скорбилин (Shadowdancerrr!) «Пролёт ойкумены» 5
49-57 Александр Дедков (DedkovAG) «Разбивая витражи» (3 2) 5
49-57 Аня Яичница «Траи» 5
49-57 Елена Королёва «Чудо в пёрышках» 5
58-62 Константин Пимешков (constp) «Зачарованное место» 4
58-62 Кристина Гладкая «Одержимость» 4
58-62 Кира Александрова «Проклятие валькирии» 4
58-62 Арина Буковская «Тигрята» 4
58-62 Чеслав Дарк «Чудовище» (2 2) 4
63-66 Екатерина Сергеева «Выше неба» 3
63-66 Владислав Кулигин «Мир вечной осени» 3
63-66 Кирилл К. «Страшная сказка…» 3
63-66 Павел Парфин «Хамелеон» 3
67-68 Влада Артемьева «Город волшебных вещей» 2
67-68 Константин Собянин «Проклятый остров» 2
69-73 Джонни Фрэнк «Когда включают свет» 1
69-73 Павел Криков «Локос — Случайная встреча» 1
69-73 Маргарита Москвичёва «Может быть» 1
69-73 Андрей Мансуров «Сказочка о неадекватном принце. Дракон» 1
69-73 Nekro013 «Там на неведомых тропинках…» 1

Тимофей Софронов (S.T.) «Deus ex machina»
Дмитрий Клейн «Апокалипсис по-русски»
J.Rickman (Ю. Рикман) «Башня Вечности»
Светлана Морина «Буули и солнечная река»
Лариса Кривинцова «В ночи»
Илона Пидорич «В поисках жизни»
Никита Гузь, Юлия Солодовникова «Воин воды»
Ирина Маркова «Волшебный цветок»
Евгений Бронштейн «Все ради Акаши»
Кирилл Царьков «Вулвер»
Неизвестный автор «Глиняные ноги колосса»
Ольга Михайлова «Грани»
Мэт «Демоны»
Сагиналиев Мади (Философ) «Дикое пламя восточных земель»
Маргарита Федоренко «Дракари Сэда»
Амелия Ашен «Если»
Николай Хрипков «Загадочный шестой В»
Андрей Комаров «Искушение»
Тамара Анистратова «История одной ведьмы»
Марианна Кат «Камни великана»
Виталий Корсрок «Книга Нардии или Возрождения Лордерона»
Людмила Лапина «Королевский аметист»
Моргана Руднева «Лесной»
Денис Замула «Лунный Свет»
Иван Иванов «Лучше гор»
Рикардо Дель Тави «Любовь к природе»
Вячеслав Золотаревский «Магия в современной войне»
Александр «Миннезанг»
Даратейя Цой «Молоко»
Евгений Эндхельм «Мысли вора»
Олеся Холодная «Наследство»
Илья Колупалин «Независимость сознания»
Арина Ложкина «Некромант»
Маргарита Григорьева «Новое начало»
Виталий «Оборотень моей мечты»
Лариса Кривенчук «Огненная земля»
Лео Гра «Одна ночная встреча»
Александра Коршакова «Опустошенные до дна»
Макс Каперник «Орки не летают»
Василиса «Планета островов»
Артур Ллин «По эту сторону реки Мисса»
Наталия Чернышова «Поездочка»
М.М.Шуваев (Doublemike) «Помни, Иви»
Валерия Милованова «Последняя осень»
Сергей Королев «Проводник»
Цуми Яритэ «Просто иногда»
Марина Солодова «Пусть это будет зваться любовью»
Виталий Бурмистров «Путь к единству»
Светлана Булатова «Пьяные яблоки в руках Смерти»
Эмма Маминева «Рабыня дива»
Gelion «Расправив крылья»
Имильян Дорошенко «Сказка сказок»
shy sun «Счастье, поделенное на двоих»
Мария Некрасова «Цветок рододендрона»
Мария Голобокова (Айхарен) «Чудеса»


Результаты голосования по номинациям
 
Самый интересный сюжет — «Вперед и вверх» (4 голоса)
Ближайшие преследователи: «Под черным вороном» и «Пушки крепости Москов» (по 3 голоса)
 
Лучший мир — «Русалочка» (10 голосов)
Ближайший преследователь: «Волосы Мюреол» (5 голосов)
 
Лучший литературный язык — «Волосы Мюреол» (6 голосов)
Больше двух голосов больше никто не набрал
 
Лучшая идея «Эффект дефекта» (4 голоса)
Ближайший преследователь: «Русалочка» (3 голоса)
 
Юмор «Оруженосец его магичества» (7 голосов)
Больше двух голосов больше никто не набрал
 
Самый оригинальный рассказ: нет победителя
Ближе всех к победе были: «Эффект дефекта» и «Чудеса Бариола Шинда или Как продать пейзаж» (по 4 голоса)
 
Лучший рассказ для детей «Сказка о Белом звере» (6 голосов)
Ближайший преследователь: «Фонтан желаний» (4 голоса)
 
Утешительный приз: «Миннезанг» (4 голоса)
 


Результаты общего голосования на форуме, цифра до скобок — конкурсные баллы, после — количество баллов в общем голосовании.
1. Волосы Мюреол 15 (1 1 1 4 2 4 1 1 2 1 4) 22
2. Вперед и вверх 12 (4 1 2 4 4 4) 19
3. Эффект дефекта 10 (1 2 2 1 4 2) 12
4-5. Очищение 7 (2 1 2 2 1 1 2) 11
4-5. Пушки крепости Москов 7 (4 2 4 1) 11
6-7. Фонтан желаний 4,5 (1 2 4 2) 9
6-7. Сказка о Белом звере 4,5 (2 4 2 1) 9
8. Ангелы 3 (4 2 2) 8
9-10. Мозаика 1,5 (2 4 1) 7
9-10. Чудеса Бариола Шинда или как продать пейзаж 1,5 (1 1 1 1 1 2) 7
Русалочка (2 1 1 1 1) 6
Виски с содовой (4 1) 5
Огня небесного печать (2 2 1) 5
Под черным вороном (1 1 2 1) 5
Дорога домой (1 2) 3
Крыса, кусающая небо (1 2) 3
Кукла в инвалидной коляске (1 2) 3
Тупицы (1 2) 3
Бег быстрее жизни (2) 2
Белая гильдия (2) 2
В поисках справедливости (1 1) 2
Оруженосец его магичества (1 1) 2
Рождественский пирог (2) 2
Волчья правда (1) 1
Обреченный жить (1) 1
Эффект Люмьера (1) 1
Я никогда не была на море (1) 1
Где эльфы зимуют 0
Каждодневная работа 0
Чудо-чудное 0

читателей   4248   сегодня 2
4248 читателей   2 сегодня

Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 4. Оценка: 3,25 из 5)
Loading ... Loading ...