Рыбка < Fancon.ru - форум Арт-пространство «Понедельник»

Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рыбка, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25 апреля 2021 г. в 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Рыбка»

Текст рассказа: «Рыбка»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)

Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 27 апреля 2021 г. в 15:41, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Графоман

Здравствуйте, автор! Я смог дочитать ваш рассказ до конца!
Цитата
— Мои потомки вернутся и оснуют на этом месте город, который станет самым прекрасным городом на земле.

Догадались, о каком городе идёт речь?

Нет, не догадался. Таких городов - черт знает сколько. Особенно, если живешь в одном из них.
А что о рассказе? Нудно, длинно, наивно и слабо. Зато есть сексуальная оргия! И не простая, а с герантофилией! И Рыбка здесь выступает в дополнительном качестве: как опытная минетчица и суррогатная мамочка. Вот это да! Респект автору!
Правда, этого недостаточно для того, чтобы рассказ стал хорошим. Хоть пять таких оргий засади в текст, ничего это не изменит.
Много лишнего. И вообще - неинтересно.
Автору успехов в создании следующих ахинеиных опусов.

Сообщение № 3. 29 апреля 2021 г. в 09:35, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Архимаг

Я прочитала ваш рассказ,Автор.
Цитата
Что же, читайте на свой страх и риск!
это дейсвтительно случился риск. Писать фанфик на знаменитое произведение великого классика- это вам не хухры-мухры.
Цитата
глаз со стекающей вниз красноватой плотью.
кровавыми слезами умылся?
Скучно было ,ёрничать АВтор ,тоже надо талант иметь.Ппошлость не прибавила работе ни смысла ,ни красоты.

Сообщение № 4. 29 апреля 2021 г. в 09:41, svartur пишет:
svartur ( Offline )
Заилийский Сурок

*
Графоман

Привет, автор, я прочитала ваш рассказ.
Так. Язык то намеренно простецкий, то заумный, то юмор, то нет. Амплитуда большая.
Идея супер, супер просто. если бы вам удалось эту лавкрафтиану подать как старорусское блюдо, это зашибист. Но. Неровность стиля портит.

Сообщение № 5. 4 мая 2021 г. в 14:12, Тринадцатая пишет:
Тринадцатая ( Offline )
единорожка

*
Знаток

Автор, здравствуйте!
Я прочитала ваш рассказ.
Мне не очень понравилось обращение читателю, вот здесь например
Цитата
настолько она вам приелась во всех вариациях, что к моему рассказу вы уже заранее настроены скептически

манипуляция чистой воды прямо в лоб =)
Сама история читается легко, предположение интересное, но создается ощущение, что автору лень было писать финал, как-то быстро обрывается.
Над оценкой подумаю.

Сообщение № 6. 7 мая 2021 г. в 13:11, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Тут живут драконы

*
Демон

Я прочитала. Ууух, это какой-то лютый сюр! Пушкин, дорогой, держись там!
Я не очень понимаю, зачем брать уже известных нам героев, придуманных не вами. Ну, ладно, взяли вы фантдоп - рыбку, исполняющую желание. Но ведь фэнтези-рассказ - это и яркие герои, и фантдоп, и сюжет, и язык. Из всего в целом, можно сказать, состоялся только язык. Потому что фантдоп не ваш - пускай, бывает, тут многие из мифологии что-то прут, и это вариация нормы.
Герои - тоже не ваши. И как мы можем им сопереживать, когда наше отношение к ним уже сложилось в младшей школе, когда мы Пушкина читали...
Сюжет - ну, он не цельный, потому что он начинается с раскручивания сюжета с той отправной точки, которая была финалом у Пушкина. В общем, мне совсем такой подход в написании рассказов не импонирует. Извините, ничего личного.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru