Последний в ряду — вне ряда 🔊 < Fancon.ru - форум Арт-пространство «Понедельник»

Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последний в ряду — вне ряда 🔊, обсуждение конкурса аудио-версий
   Сообщение № 1. 3 апреля 2021 г. в 16:07, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Конкурса аудио-версий рассказов Открытого конкурса 2021

Последний в ряду — вне рядаТекст рассказа

Комментарии приветствуются.

Перейти в общий топик обсуждения аудио-конкурса.

Сообщение № 2. 4 апреля 2021 г. в 15:46, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Певец

Колоритный мужской голос. Старательная работа со спецэффектами . Голос звонкий и глухой переключается по ролям в диалогах. Если автор хотел разнообразить восприятие на слух. На мой взгляд отвлекает от смыслового посыла. Теряется магия погружения в сюжет и текст воспринимается прерывисто не стройно. Можно бы и без перещёлкивания. Голос хорош и позволяет творить характеры ,образно подходящие. Если авторская озвучка спасибо все супер. Если сторонняя помощь тогда несправедливо. Оценивается тональность авторского посыла , а не дружба сторонних помощников.

Сообщение № 3. 9 апреля 2021 г. в 05:52, Тео пишет:
Тео ( Offline )
Странник

*
Графоман

Исполнение очень понравилось. Но. Разве в условиях конкурса не запрещено использование спецэффектов? Так же, к слову, как и в "Похоронах компьютера"?

Сообщение № 4. 9 апреля 2021 г. в 11:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Тео)
Разве в условиях конкурса не запрещено использование спецэффектов?

Смотря что имеется ввиду под спецэффектами. В правилах так:
Цитата
Не должно быть посторонних звуков, включая музыку, звуки природы, джинглы и т.п; категорически не должно быть оскорбительных, непристойных или отвратительных звуков;

Сообщение № 5. 9 апреля 2021 г. в 15:13, Vladis пишет:
Vladis ( Offline )
Странник

*
Знаток

Цитата(Тео)
использование спецэффектов
Кстати, когда мы слышим идеально чистые, ровные, стремительно-энергичные красивые голоса ( в т.ч. в рекламе) - это тоже в значительной мере работа спецэффектов. Как при дистилляции, они убирают всё лишнее.

Сообщение № 6. 9 апреля 2021 г. в 16:02, Тео пишет:
Тео ( Offline )
Странник

*
Графоман

Vladis , я не говорю о чистке звука, это само собой разумеется при работе с аудиофайлом. Я имею в виду конкретное наложение звуковых эффектов, как те же специфические помехи на голос робота. На мой взгляд, все же при формулировании правил стоило четче определить требования к работе. В частности: что конкретно имеется в виду под "посторонними звуками". Я, например, поняла это так, что кроме чистого голоса больше ничего быть не должно.

Сообщение № 7. 9 апреля 2021 г. в 18:40, Своя пишет:
Своя ( Offline )
Мир вам!

*
Классик

На сколько я понимаю, запрет на наложение спецэффектов в виде звуков связан с риском нарушения авторских прав. Но в случае этого рассказа, как мне кажется, все нормально и в рамках правил.
Простите, если ошибаюсь.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru