Я - человек < Fancon.ru - форум Арт-пространство «Понедельник»

Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Я - человек, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17 января 2021 г. в 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Я - человек»

Текст рассказа: «Я - человек»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 18 января 2021 г. в 13:02, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Сказитель

Спасибо, я прочитала ваш рассказ.
Уважаемый автор! Ваш рассказ прочитала на одном дыхании. Захватывает!
Интересно показано то, каким может быть человек живущий долго, с модифицированным телом. Человек ли? И проблема выбора: модификация или смерть. Тут может быть было бы хорошо больше проработать характер Милы, как-то показать ее чувства и мысли. Потому, что именно ей хочется сопереживать.
Есть неясность, если ее так пугали черные вены, как же она познакомилась с ним, вышла замуж, когда он уже был модифицирован (с черными венами)? Ведь он уже жил сотни лет и был полностью модифицирован. Логически можно предположить, что девушка, когда его встретила и полюбила, то она очень толерантно относилась к модификациям тела и черным венам. Долгие годы она любит его, живет с ним и это для нее нормально. Почему вдруг, когда перед ней встал вопрос черных вен у нее такая резкая реакция? Ведь в большинстве своем у женщин стандартно срабатывает – люблю и полное принятие мужчины, со всеми его недостатками. Любят даже тех, кто сильно пьет, бьет и еще годами не могут найти в себе сил развестись. Любящая женщина готова на многое, это и жены военных, которые готовы оставить своих родных, друзей, уволиться с работы и уехать с любимым на край света, туда, где может нет для нее ни работы, ни комфорта. А те женщины, кто ради любимого готовы делать пластику, ложиться под нож, лишь бы оставаться молодой и красивой? Любящая женщина на многое готова, ради любви. Разве Мила не любит его? Или разлюбила? Не готова на все ради их любви? С чего вдруг неприятие черных вен, когда она десятки лет с ним жила, видела его руки каждый день? На мой взгляд мотивация для прыжка в окно слабовата.
«Станиславский сказал бы: не верю!»

Сообщение № 3. 18 января 2021 г. в 19:42, Марика пишет:
Марика ( Offline )
Happy Birthday, Curiosity!

*
Знаток

добрый вечер, автор.
жестко, однако. даже не знаю, что больше - физиологические подробности работы пищеварительной системы (ок, черными венами уже не удивить, но детализация наводит на мысль, о какой-то некачественной работе по усовершенствованию человеческого тела. серьезно, такие проблемы вряд ли возможны на позиционируемом уровне развитии технологий. или это больше проблема с описанием...)
или отрезанная голова жены (хотя что значит жена, в данном контексте? это робот, как я поняла - торчащие провода из шеи.... параллели с "Призраком в доспехах (ч.2)" очень натянутые, мне кажется, это скорее мое восприятие, а не заложенная вами идея)
или Пимен (серьезно? мир далекого будущего и Пимен, ладно, ок....), главный герой, для которого нормой было привести в чувство женщину парой пощечин...прям капец какой-то. вообще такой герой вызывает больше негативные эмоции, и финальное - я- человек (блин, хоть бы тире что ли...) очень сомнительно.
сам заголовок - тоже не раскрыт.
сейчас очень субъективно, но эмоции от рассказа неприятные. ГГ - какой-то урод, Мила - то ли глуповата, то ли безвольна. одиннадцатая жена?) на протяжении всего рассказа хочется прямо - wtf...!(
фантастическая составляющая, на мой взгляд, проработана мало. сюжет не оригинален, с налетом домостроевских идей.
извините автор. жесть(

Сообщение № 4. 23 января 2021 г. в 09:48, дарк ридер пишет:
дарк ридер ( Offline )
Странник

*
Графоман

Уважаемый автор!
Прочитал ваш рассказ.
Поначалу шло неплохо. Тематика достижения технического бессмертия и связанные с ним проблемы. Потом пошла смесь из сериала "Проект Анна Николаевна" и рассказов "Электрическое тело пою!" Бредбери и "Суэма" Днепрова.
В целом, компановка вышла неплохая. Части пригнаны друг к другу без зазоров. Однако, на две трети вторично.
Удачи автору в измышлении истинно оригинальных сюжетов!

Сообщение № 5. 25 января 2021 г. в 21:44, Sonna Yumo пишет:
Sonna Yumo ( Offline )
Странник

*
Знаток

Я прочла Ваш рассказ, автор.

Увлекательно, да. Хотя в тексте нет художественного описания человека с черными венами (а, согласитесь, хорошо было бы его добавить, нагнать жути!), картинка перед глазами была четкая. Не вспомню сходу, в каком фильме были такие люди...
Концовка показалась мне сумбурной. С того момента, когда Пимен проснулся и обнаружил, что Милы нет в кровати. Дальше текст стал чуть менее качественным, рваным.
Характер Пимена не раскрыт - и это минус. Это не дало мне действительно считать его человеком. Мила получилась более живой.

Спасибо за историю!

Сообщение № 6. 1 февраля 2021 г. в 20:23, Tihonya пишет:
Tihonya ( Offline )
Странник

*
Графоман

Уважаемый автор! По прочтении рассказа ""Я -человек" прямо-таки напрашивается идея введения в будущем "Человеческих паспортов", чтобы не возникало вопросов.))
Рассказ впечатлил представленным ужасом.
Но ведь функционально))

Сообщение № 7. Вчера в 19:28, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Певец

Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Довольно слабый текст.
Автор все время скатывается в объяснялки. Встречаются неверные слово употребления
Цитата
бурную смесь химикатов

Например.
А главное, не понятно от чьего лица ведётся повествование?
Не, чисто технически ясно, что это ГГ, но за него это делает автор.
Ну и моё "любимое" рассказ вместо показа...
В итоге впечатление такое что автор взвалил на себя непосильную ношу и не смог её вытянуть. Скорее всего не хватило опыта. Вам стоит больше практиковаться. Успеха.

Сообщение № 8. Сегодня в 18:29, Своя пишет:
Своя ( Online )
Мир вам!

*
Автор

Отличный фанфик по серии "Я скоро вернусь" из сериала "Черное зеркало" (1 серия 2 сезона).

Правда, добавляйте больше своих идей, чтобы не смахивало на плагиат.
А так автор - молодец.
Простите.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru