Сердцевина < Fancon.ru - форум Арт-пространство «Понедельник»

Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сердцевина, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17 января 2021 г. в 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Сердцевина»

Текст рассказа: «Сердцевина»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 21 января 2021 г. в 17:13, azimov пишет:
azimov ( Offline )
Странник

*
Знаток

Рассказ прочитан, большое спасибо! Отличное повествование, ритм держится, все части драматического процесса на месте. Хороший слог особенно приятен. Очень понравилось.

Сообщение № 3. 23 января 2021 г. в 11:27, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Знаток

Очень понравился рассказ, рекомендую в финал.

Сообщение № 4. 25 января 2021 г. в 18:45, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы

Хороший рассказ. Написан отлично. Вот только мне не хватило в финале эмоциональности. Не тихих эмоций единения в кругу семьи, а надрыва, всплеска... радости, ярости, страха...

Удачи!

Сообщение № 5. 9 февраля 2021 г. в 14:24, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Online )
Л. Лаконичность.

*
Певец

Здравствуйте, автор.
Я прочитал Ваш рассказ.
В нём отлично раскрыта идея о том что можно быть человечным, но при этом не быть человеком...
Хороший, крепкий рассказ.
Рекомендую в финал.

Сообщение № 6. 17 февраля 2021 г. в 00:43, Светлана Леднева пишет:
Светлана Леднева ( Offline )
Svetoplastic

*
Знаток

Здравствуйте, автор, я прочитала ваш рассказ.

История получилась внятной, хотя подробные описания взаимодействия Павла с андроидами во время полёта хотелось подсократить) Возможно, потому, что я функционал в третьем поколении ))

Сбивал с толку винегрет из дефисов и тире в оформлении диалогов. Поначалу я пыталась уловить в этом какую-то логику (сначала два дефиса, потом несколько тире), но поняла, что логики нет. Дорогой автор, замените дефисы, не сводите с ума читателей! ))

И ещё пара (нет, даже тройка) мелочей, которые бросились в глаза.

"Впечатление могло быть обманчивым, словно конфетная обертка". Сравнение, актуальное для нас, но не для героев рассказа. Сохранились ли в новые времена конфеты в обёртке?

"Наверное, так держит оборону воздушный шар – повинуется натиску, нарастая свою мощь, пока лишний атом воздуха не разрывает его на куски" – возможно, вы имели в виду "наращивая свою мощь".

"Представитель первого поколения новых людей напряженно поддался вперед" – наверное, "подался".

А вообще рассказ удался, написан хорошо, теме соотвествует. Не вижу причины не голосовать "В финал!"

Сообщение № 7. 25 февраля 2021 г. в 19:11, Своя пишет:
Своя ( Offline )
Мир вам!

*
Автор

Ух-ты! А я думала, что все самые лучшие рассказы уже прочитаны. Но я оказалась не права.
Очень понравился ваш андроид. Добрый и правильный. Очень понравились путешествия в космосе. Все классически круто сделано.
Очень понравился сюжет - свежий и вкусный.

Автор - вы молодец! Идеально.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru