Последний в ряду — вне ряда < Fancon.ru - форум Арт-пространство «Понедельник»

Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последний в ряду — вне ряда, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17 января 2021 г. в 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Последний в ряду — вне ряда»

Текст рассказа: «Последний в ряду — вне ряда»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 20 января 2021 г. в 15:20, Своя пишет:
Своя ( Offline )
Мир вам!

*
Автор

У меня создалось впечатление, что писал новичок. Но если это, так сказать, проба пера - то это весьма сильное начало, автор. Вы имеете острый ум, только вот еще не освоили инструменты, как ярко перенести в текст интересные идеи.
Но это должно прийти вместе с практикой.

Посоветую вам устами фантаста Рэя Бредбери:
“Пишите по одному рассказу в неделю. Невозможно создать 52 плохих рассказа подряд.”

Если же нет, то прошу автора меня простить.
Почему у меня создалось такое впечатление?
Когда второстепенные герои нужны автору только для того, чтобы задавать наводящие вопросы и описывать сеттинг устами главного героя - это выглядит не как реальные события, но как утомительный монолог.
В героев нет каких-то внутренних трепыханий, необычайных поступков, которые могли бы разбавить сюжет и проникнуться представленными личностями.
Однако, хочу подчеркнуть, что текст прямо дышит идеями и чувствуется, что автор способен создавать вымышленные миры с любовью, разрисовывая мелкие подробности. Это очень хорошие качества для писателя.
Прошу меня простить. Всех благ.

P.S. Не позвольте критике остановить ваш писательский труд. Думаю, если вы проявите настойчивость и немного снисходительности к критикам - из вас получится отличный писатель.

Сообщение № 3. 20 января 2021 г. в 17:33, Алеся Ясногорцева пишет:
Алеся Ясногорцева ( Offline )
Странник

*
Графоман

Это не научная фантастика, а мистическая какая-то (если можно так сказать).

Добавлено через 4 мин. 11 с.

Я прочитала рассказ. Ну что сказать... Это не научная фантастика, а мистическая какая-то (если можно так сказать).

Сообщение № 4. 26 января 2021 г. в 08:45, Sonna Yumo пишет:
Sonna Yumo ( Offline )
Странник

*
Знаток

Я прочла Ваш рассказ, автор.
Во-первых, спасибо за то, что абзацы научного текста были объяснены человеческим языком. Во-вторых, замечательный рассказ. Чувствуется, что Вы основательно изучили материал прежде, чем его написать. Понравилась идея того, что совершенный человек - он везде и всегда.
Удачи в финале!

Сообщение № 5. 8 февраля 2021 г. в 20:29, Vladis пишет:
Vladis ( Offline )
Странник

*
Графоман

Хорошая позитивная юмористическая миниатюра, спасибо автору. Середина, сочетающая научную фактологию и йогическую мистику, как-то напрягает на конкурсе _научной_ фантастики - закрадывается страшное подозрение: а вдруг автор всерьёз верит, что такое в принципе возможно. Взяли хитро-научный нанокристалл, пропели мантры при свечах - и опа!.. Но начало и финал вроде бы ясно манифестируют иронию.
Отдельно отмечу выполнение условия "человек совершенный... навсегда". Пусть даже не совсем навсегда, но временной масштаб впечатляющий :)

Сообщение № 6. 8 февраля 2021 г. в 23:43, Ванадис пишет:
Ванадис ( Online )
Странник

*
Графоман

Приветствую вас, автор.

С интересом прочитала ваш рассказ. Идея "размытого" разума очень понравилась. Даже позавидовала немного :) Это же надо: иметь совершенный, постоянно развивающийся ум, вне времени и пространства, не ограниченный физическими условиями, да к тому же ещё - без потери индивидуальности!

И читалось легко. Описания перемежались диалогами, всё во-время и к месту.

Спасибо и удачи!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru