Подвал 9 < Fancon.ru - форум Арт-пространство «Понедельник»

Страницы: (11)  ...  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Подвал 9, С ноября 2020
   Первое сообщение.    14 ноября 2020 г. в 16:30, Боб пишет:
Прошёл год и Подвал обновляется.

Напоминаю, что в подвале допускаются "околоконкурсные разговоры".

Но все остальные правила форума в Подвале действуют: Форумные правила Арт-пространства «Понедельник»

В частности: никаких оскорблений, никакой политики.

Сообщение № 271. 11 апреля 2021 г. в 10:59, Алеся Ясногорцева пишет:
Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Певец

Цитата(Aeirel)
Алеся Ясногорцева вопрос. почему здесь первым же пунктом не идет вопрос о соблюдении постулата Коха для коронавируса? и да, я читаю ваши статьи.

Так это не моя статья, это статья моего друга. Я-то в этом не разбираюсь, а вот он - думает, что разбирается, и попросил меня разместить, потому что у него баги были какие-то, и он в своём блоге не мог.

Сообщение № 272. 11 апреля 2021 г. в 20:25, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Алеся Ясногорцева ну тогда вопрос уже ему

Сообщение № 273. 16 апреля 2021 г. в 16:43, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Классик

Зей сей, вят уи донт хяв гуд сай-фай.
Зис из булшит!

Сообщение № 274. 16 апреля 2021 г. в 16:59, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец

Цитата(Dax)
Зей сей, вят уи донт хяв гуд сай-фай.
Зис из булшит!

Аур фай из рил!

Сообщение № 275. 19 апреля 2021 г. в 23:26, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Уфф, наконец я у нормального компа.

Вообще я всегда любил железные дороги. Но не после того что с ними сделала РЖД. Смотришь на пути - видишь древние, вросшие в землю шпалы, обломаные головки костылей, а иные и вовсе наполовину вылезли из-за вибрации, а рядом типа современная бетониевая линия. Бетониевая - в смысле шпал. Рельсы привинчены погнутыми ржавыми болтами, последний раз осматривавшимися наверное в начале 2000х. Ок. Зато вагоны новые! БДЫЩ - это как и тридцать лет назад с них скалывают лёд. И туалеты новые! Вакуумные! Срать даже страшно, вдруг забьются, раз они даже туалетную бумагу не переваривают. Но про это уже говорили. А вот про умывальник с сенсором, при использовании заливающий нахрен весь пол (который после этого надо отмывать бригаде) - это да! Зато душ есть! Если вода есть. "Если" - потому что система явно не рассчитана на то чтоб в душевую полезло отделение пехотуры в порядке очередности. Ну да ладно, мы всё понимаем, зато есть вендомат, барыжащий кофе и пончиками, точнее сникерсами, втридорога. Точнее, он если и работает, то только на фирменных поездах, а нормально не работает нигде - потому что на обслуживание компания-владелец положила болт. Один проводник на два вагона - суровая данность. Потому что найти камикадзе которые согласятся работать на ФПК - задача та ещё. Говорят, летом у них вообще некомплект половины поездов ожидается. Но это ладно, допустим вы курите. Курить нельзя вообще ничего, ни бамбук, ни фен, ни кальян, ни табак, ни электронные сигареты. Где курить? На станциях. Где-то раз в пять часов. Всем насрать на то что в вашем любимом городе ТЭЦ бурым углем дымит и пыль от карьера летает так что коронамаска к концу дня не отстирывается "вах какой хароший цэмент, не отмывается совсем". Они же о здоровье граждан заботятся! Потому и сигареты продаются сделанные из какого-то говна а не табака, причем втридорога, потому и мест для курения нет, потому и жаловаться бесполезно, ибо dura lex. Ну а чо, тот же "лисий хвост" ни в какое сравнение не идет со вредом от курева, вон там какие страшные картинки на пачке (исследования психологов показывают что всем насрать на эти картинки)! Но, вернемся к нашим дорогим поездам. Для тех кто за пределы МКАДа не выезжает, это конечно будет сюрприз, но страна наша обильна, порядка только нет. А также руины каких-то некогда прекрасных заводов омрачают взор и не доставляют никакого эстетического удовольствия (то ли дело вокзал в Омске! Вот это красота! Никто правда так и не понял на хрена, но красота. Кстати большинство гигантских вокзалов в ночное время темны и пусты, что символизирует). А за окном прерии... то есть болота, ибо вода стоит а водостока нет. Поля непаханы, сеять нечего (ещё в прошлом году Тимирязевка докладывала о полном просирании полимеров в плане посевного фонда отечественного производства), и некому (таджиков не завозят, ибо коронавирус), и вообще кому нужны эти поля? Чем дальше от москвы тем брутальнее и бессердечнее архитектура: остовы кирпичных строений непонятного назначения, сгоревшие деревянные хибары, ветшающие все прочие, редко где сияет что-то новенькое (храмы) и процветают лесопилки судя по огромным кучам бревен. Хотя нет, в Ёбурге ещё торчат высотки крайне наркоманской расцветки прямо рядом с железкой, наверное вид из них просто офигенен (а ещё говорят что Бацька не в тот цвет стены красит, лол). Десятки свежепокрашенных локомотивов стоят без дела, на товарных станциях пылятся десятки тысяч вагонов, по дороге неспешно ползут длинномеры, известные своей аварийностью. Машинистам насрать на то какого цвета флажки вывешивают проводники, они их не видят, а раций нету. Пожарная сигнализация, срабатывающая от холодного воздуха, тоже доставляет. И недоумки, рвущие привод открытия дверей, тоже (а в дороге чинить низзя, на гарантии, а про волшебную кнопку сверху никто не в курсе). А ещё охренительное устройство полок, делающее невозможным их открытие из-за утекающего в щель между ними и стеной матраса (чтобы этого не было его надо фиксировать спецжгутом, но всем пофиг), вытащив четыре штуки я чувствовал себя суперменом, не иначе. Ещё, конечно, доставляют барышни, которые пытаются уложиться в посадочные две минуты на мелких станциях, дабы затащить в вагон свои баулы, я помог, но вопрос остался - они что, кирпичи в баулах везут что ли?

Спрашивается, за что я люблю железные дороги?
Как говорится, пока доедешь - купе полностью меняет личный состав раза три-четыре, и у каждого с собой БЫЛО, а наличие в вагонах интернета (худо-бедно заработал, ещё в прошлом году даже залогиниться было нельзя) обеспечивает ДИСКОТЕКУ круглые сутки, как в иранском автобусе, изредка прерываемую транспортной полицией, которая высаживает тех кто не умеет квасить культурно и любит чтоб басы качали. На каждый перекур (напомню, раз в пять часов в среднем), из смежных вагонов вываливает толпа, и вот уже все всех знают, кто куда откуда едет, и все вместе проклинают сами знаете кого и сами знаете чего. Вот оно, реальное народное единство! Это вам не "летайте самолётами аэрофлота" (да хрена лысого я на них полечу с такими ценами, даром что их ещё и завалили баблом за простой в коронакризис).
А ещё адово доставляют поездные бригады, не скажу откуда, чтоб не подставлять хороших людей - во-первых потому что им реально надо памятники ставить в полный рост, а во-вторых начпоезда на длинный список косяков и недостатков ФПК с улыбкой отвечает "а мне пох, я ща приеду и увольняюсь нах".

И вот я дома, с теплом вспоминаю попутчиков-военных, славние ребята, даром что мы из разных родов войск, а всё равно, никакого гонора, все мы братья. Да-с. Всем чмоке в этом чяте.

Добавлено через 2 мин. 25 с.

P.S. анон из тюмени, будь ласка, отыщи владельца вокзальных ларьков барыжащих пивом за 300 рублей полтораха. И познакомь с гневом Ленина.

Сообщение № 276. 24 апреля 2021 г. в 13:43, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг

Сообщение № 277. 24 апреля 2021 г. в 16:42, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Итребитель последнего поколения.

*
Архонт

Любимый город

Сообщение № 278. 24 апреля 2021 г. в 18:46, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Сказитель

Цитата(Змей)
Любимый город

Меня, конечно, тяжело удивить эпатажем и провокацией, но тут я снимаю шляпу. Я охренел.

Сообщение № 279. 28 апреля 2021 г. в 22:46, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est

Оргкомитет Пролёта Фантазии

Первая в России литературная премия в области электронных
и аудиокниг.

Цель премии — поддержка начинающих авторов и чтецов.
Главным призом является продвижение книг лауреатов на всех ресурсах группы компаний «ЛитРес».

https://ebukva.litres.ru

Сообщение № 280. 1 мая 2021 г. в 02:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

С днём солидарности трудящихся, товарищи. Будьте верны заветам Ленина и айда пахать и сеять.

Сообщение № 281. 1 мая 2021 г. в 09:36, Tetra пишет:
Tetra ( Offline )
Леди Гном

*
Маг

Цитата(bsv)
Первая в России литературная премия в области электронных
и аудиокниг.

Цель премии — поддержка начинающих авторов и чтецов.
Главным призом является продвижение книг лауреатов на всех ресурсах группы компаний «ЛитРес».

Блин, я так расстроилась, что там до 12 алок, так хотела свою нетленку послать(

Добавлено через 40 с.

Aeirel
Спасибо за поздравление, вас тоже))) А вы будете конкурсные рассказы комментировать? Или не в этот раз?

Сообщение № 282. 1 мая 2021 г. в 10:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Цитата(Tetra)
А вы будете конкурсные рассказы комментировать? Или не в этот раз?

как получится. Иногда кому-то просто хочется видеть мою точку зрения в каментах. Это бывает редко.

Сообщение № 283. 1 мая 2021 г. в 16:42, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
Прекраснейшая

*
Милашка

https://ok.ru/video/491063318

Неожиданно озарило, почему не понимаю людей, которые слушают одну и ту же музыку.

Слушать одну и ту же музыку всю жизнь - это всё равно что всю жизнь трахаться с одной и той же женщиной.
Не по мне.

Сообщение № 284. 1 мая 2021 г. в 16:48, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Цитата(Лютеция)
Слушать одну и ту же музыку всю жизнь - это всё равно что всю жизнь трахаться с одной и той же женщиной.
Не по мне.

опаньки, таки ви лесбиянка?

Сообщение № 285. 1 мая 2021 г. в 16:55, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
Прекраснейшая

*
Милашка

О, Эйрел, ты живой!

https://yandex.ru/efir?stream_id=42f7991131...xt_menu_yavideo

Сообщение № 286. 1 мая 2021 г. в 18:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Цитата(Лютеция)
О, Эйрел, ты живой!

да вот пока ещё срок годности не вышел.

Сообщение № 287. 1 мая 2021 г. в 18:15, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
Прекраснейшая

*
Милашка

Я тоже ещё не сдохла! Прикинь))
Пошли дуэлиться.
Расстреляем какой нибудь рассказ.

Сообщение № 288. 1 мая 2021 г. в 23:36, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец

Эти слова выглядят, как заголовок рекламы из хроник АдБлока. Наверное, лучше по ссылке не ходить :)

Сообщение № 289. 1 мая 2021 г. в 23:40, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Цитата(ТехнОкраТ)
Наверное, лучше по ссылке не ходить :)

Именно! А ты хорош... Не всякий так точно словил бы суть...

Сообщение № 290. 2 мая 2021 г. в 06:11, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Цитата(Лютеция)
Пошли дуэлиться.
Расстреляем какой нибудь рассказ.

только массовые расстрелы спасут родину!

Сообщение № 291. 2 мая 2021 г. в 08:15, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Цитата(Aeirel)

С ума сошел?! У нас патронов с 57-го года нет! На кол их!)

Сообщение № 292. 2 мая 2021 г. в 11:10, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Цитата(НеНога)
У нас патронов с 57-го года нет! На кол их!)

вы что, патроны в Корею сбагрили? Тогда штыки примкнуть! ... А кстати, ты ещё кто мне на голову? Отвечай, поддерживаешь ли ты третий интернационал?

Сообщение № 293. 2 мая 2021 г. в 12:17, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Цитата(Aeirel)
Отвечай, поддерживаешь ли ты третий интернационал?

Третий интернационал, Будду, Шиву, Кришну, Ганеши, ИИсуса, МАгомета и даже Пескова иногда почитываю. Все чин по чину.
(хотя, конечно, коммунизм уже строить не пытаюсь, прорыв в фармацевтике помог)

Сообщение № 294. 2 мая 2021 г. в 12:38, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
Прекраснейшая

*
Милашка

Цитата(Aeirel)

Массовые мне пока рано.
Они хороши, когда повод нужен чтобы сачкануть. :%):

Сообщение № 295. 2 мая 2021 г. в 13:13, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Цитата(Aeirel)
британский шпион

Обижаете, батенька, на Молдавию работаю. Ну, иногда в Египте заказы беру на аутсорс.
Цитата(Aeirel)
пока пойду посру.

Желаю творческих успехов в этом нелегком деле.

Сообщение № 296. 2 мая 2021 г. в 14:47, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

НеНога ты жжош. Блин, я нимагу, порвало. Молдавский шпион! Отставить, не расстреливайте клована... Кстати, шутки шутками, а я искренне прифигел с ролика мотыжника. Типа из под анона пишешь?

Сообщение № 297. 2 мая 2021 г. в 16:18, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Цитата(Aeirel)
Типа из под анона пишешь?

Да какой там анон, уже официально заявил, но все равно это остается тайной для большей части населения.
Но если что - ты никого и ничего не видел... Ясно?! _)

Сообщение № 298. 2 мая 2021 г. в 22:46, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Цитата(Гостья из прошлого)
наиболее вероятно)))

+1.

Сообщение № 299. 2 мая 2021 г. в 23:55, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Злые вы, не уйду я от вас, не заслужили

Сообщение № 300. 4 мая 2021 г. в 15:37, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

дорогу старому-доброму!

о, исполнительницы оста к фуллметал алхемисту. Впервые живьем вижу.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru