Кошки-мишки // DimaFisher < Fancon.ru - форум Арт-пространство «Понедельник»

Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кошки-мишки // DimaFisher, «Штрихи Пролёта 2019». Цифровая
   Сообщение № 1. 17 августа 2019 г. в 03:05, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2019»

Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
– У него, к тому же, непростая история. Хагеши жил у некоего Акайо Нагаи. Мне рассказывали, что Акайо нашёл Хагеши крохотным, ещё слепым котёнком, выброшенным на обочину дороги. Выходил его, выкормил, и они прожили бок о бок много лет. Больше двадцати, наверное. Коты, вроде, столько обычно не живут? Так вот, Хагеши очень любил своего хозяина. И однажды в благодарность, приволок найденную где-то древнюю самурайскую маску. Да, именно ту, которая похожа на кота. Забавно, верно? У Акайо уже была одна. И ещё одна – у его брата, Хори. Маски были семейной реликвией и передавались от отца к сыну многие поколения. Братья Акайо и Хори поделили наследство, и у каждого оказалось по одной. Но судьба Акайо сложилась несчастливо: шторм накрыл его по время рыбалки. Тело Акайо так и не нашли. Всё его имущество перешло Хори, в том числе маски (уже две), и кот. Но ни Хори, ни его жена не любили животных, и Хагеши жилось у них несладко. Кажется, Хори подумывал избавиться от кота, но не успел. Однажды, вернувшись домой с рынка, Изуми, жена Хори, не застала мужа дома. Он не появился ни в тот день, ни на следующий, ни через неделю. Хори исчез, причём бесследно. Изуми заявила в полицию. Но её мужа так и не нашли. Со временем Изуми решила избавиться от масок. Передавать их по наследству оказалось некому – у Хори и Изуми не было детей. Так маски попали ко мне. Ну и Хагеши заодно. Он никак не хотел расставаться с кошачьей маской.

Полный текст рассказа: Кира Эхова - Кошки-мишки

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2019

Сообщение № 2. 17 августа 2019 г. в 10:06, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт

Крутая иллюстрация! Хочется долго рассматривать ее, она приковывает взгляд. Хотя я не котофанат, меня мурнявками не проймешь, но я залипла)))
Красивая цветовая гамма. Слегка агрессивная и воинственная, но не отталкивающая, напротив... Взгляд у кота самурайский)))) Чувствуется объём. И, хотя композиция статична, фигуры не выглядят монументально. Думаю это из-за того, что чернотой "съедено" пространство. Короче, здоровски! Цепануло:)

Сообщение № 3. 17 августа 2019 г. в 13:25, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг

Ого-го как атмосферно! Хагеши такой воинственный, прямо ух! Сразу видно, с ним шутки плохи))
Маски очень впечатляющие, немного жуткие, как полагается.
Очень здорово, на мой взгляд, выполнена композиция - сразу понятна сущность кота и его непростая история.
Я под большим впечатлением!
DimaFisher, спасибо вам огромное! Иллюстрация совершенно невероятная! :heart:

Сообщение № 4. 17 августа 2019 г. в 13:29, George пишет:
George ( Offline )
Пыль дорог

*
Певец

История кота и масок удалась!
Необычная гамма, такое "широкое" не скованное исполнение, словно кисть летала по холсту.
Ну мне так видится )
Иллюстрация именно такая, что хочется после нее прочесть рассказ.

Сообщение № 5. 17 августа 2019 г. в 13:31, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец

Да, обалденная иллюстрация!
Снимаю шляпу!

Сообщение № 6. 17 августа 2019 г. в 14:51, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Маг

Рассказ не читаа, но иллюстрация цепляет. Красивые цвета и атмосферность ух какая

Сообщение № 7. 18 августа 2019 г. в 01:07, -DimaFisher- пишет:
-DimaFisher- ( Offline )
Странник

*
Графоман

Ребята! Мне очень приятна ваша оценка данной работы, спасибо)))

Сообщение № 8. 18 августа 2019 г. в 01:23, -DimaFisher- пишет:
-DimaFisher- ( Offline )
Странник

*
Графоман

Кира Эхова

Очень рад что понравилась иллюстрация))) Да, есть много моментов на которых можно остановится по ходу всей истории, как и небольшая история маленького котёнка, которая и задаёт тон и душу всему рассказу. Хотелось передать это настроение, характер и то что стоит за плечами котёнка, который потеряв очень важное для себя, приобрёл очень светлое, смотря вперёд взглядом самурая. Как мне кажется, Хагеши, достойный наследник семьи Акайо.

Сообщение № 9. 18 августа 2019 г. в 09:41, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка

Какой кошак сурьёзный.
Прям воин, а не кошак.

Сообщение № 10. 18 августа 2019 г. в 23:54, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Молились ли вы на ночь, бандерлоги?

Исчадье Ада

Картинка завораживает!

Сообщение № 11. 18 августа 2019 г. в 23:58, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera

Aвтор

Невероятно стильная и пробирающая иллюстрация! Очень профессионально, живо и живописно) браво)

Сообщение № 12. 19 августа 2019 г. в 19:20, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик

Класс. Шикарная иллюстрация

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru