Зинаида Гаврилова - Кобольд < Fancon.ru - форум Арт-пространство «Понедельник»

Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зинаида Гаврилова - Кобольд, Штрихи 2017. Цветные компьютерные работы.
   Сообщение № 1. 8 марта 2017 г. в 17:52, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»

Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Я вскочила с лавки, метнулась к кровати и, выбросив вперед правую руку, сгребла тварюшку за шиворот. Каспар нашарил на столе свечу и огниво, трясущимися руками поджёг фитилек. Довольный собственной шуткой и произведённым эффектом домовик наконец принял свой «родной» облик – невысокого мохнатого мужичка с густой окладистой бородой до колен. Хельма поперхнулась криком и умолкла – то ли впечатлилась истинным обликом домового, то ли сорвала наконец голос.

Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: https://art.fancon.ru/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»

Сообщение № 2. 14 марта 2017 г. в 22:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

"Кобольду" повезло с иллюстрациями, а особенно с иллюстрациями, на которых изображены мощные женщины :) Вот прямо слова другого не подберу, "мощные" :)

Сообщение № 3. 14 марта 2017 г. в 23:31, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг

А потому что традиционный взгляд на русскую , извините, бабу )))) аристократическая худоба и бледность тут ни к чему )

Сообщение № 4. 14 марта 2017 г. в 23:38, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Да я согласен. Но просто для сравнения:

Раз:
https://art.fancon.ru/wp-content/grand-medi...va_-_Kobold.jpg

Два:
https://art.fancon.ru/wp-content/grand-medi...e__-_Kobold.jpg

Как сговорились :)

Сообщение № 5. 14 марта 2017 г. в 23:41, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон

Два у меня сильно ассоциируется с Солохой. Женщина уже в возрасте и крепкая, и явно колдунья. Хотя и здесь как то старше своих лет девица...

Сообщение № 6. 14 марта 2017 г. в 23:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Про два, может, художник расскажет в своей теме. Там история целая.

Сообщение № 7. 15 марта 2017 г. в 07:36, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг

моя дама получилась такой *не девочкой* и толстой потому что рисовальщик из меня как из коровы балерина )) я рисую не то что хочу, а то что получается. Хорошо что вообще на человечка похоже получилось.

Сообщение № 8. 15 марта 2017 г. в 09:28, Ветка пишет:
Ветка ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Во первых строках моего письма хочется выразить автору признательность за внимание к рассказу.
В иллюстрации есть много интересных и милых деталей. Гномы хороши, характерные. Кошка под кроватью - это вообще пять баллов. Домовой получился тоже отличный и колоритный.

Ну да, есть такой нюанс, что домовой и Ружана не очень соответствуют тому, что написано в рассказе (как в той сценке из КВН: "Ой, вы Секс? А я вас не таким себе представляла"). Но мало ли что напредставлял автор, художник и читатель все равно увидят по-своему.
У вас получилось увидеть свое, чему я искренне рада. Еще раз спасибо и надеюсь, что в следующем году вы снова в конкурсе поучаствуете.

Сообщение № 9. 15 марта 2017 г. в 13:33, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг

Ветка
Ой как я рада Вашему отзыву !! Спасибо )

Сообщение № 10. 15 марта 2017 г. в 19:27, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт

Кстати, Зина, не сразу заметил, что эта работа Ваша... На мой взгляд, это наиболее крутая работа из всего, что Вы до этого рисовали. Тут уровень на порядок выше . А то и на два. Очень понравилась как Вы всё скомпоновали, как нарисовали бревна хаты, ну и сами герои - такие живые. При всём при этом, во всех своих работах Вы используете сдержанную цветовую гамму, но здесь цвет "разгулялся", что мне очень нравится. У Вас определённо верно всё получается!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru