Сколько писать и что с этим потом делать? < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все  Ответ Новая тема Опрос

> Сколько писать и что с этим потом делать?
   Сообщение № 31. 5.6.2018, 08:04, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Демон

Цитата(Dreamaska)
Есть объективные критерии: грамотность, соответствие заданной теме, отсутствие логических ошибок, отсутствие ошибок в спецтерминах и тех областях точных наук, которые автор решился впихнуть в своё произведение.

Есть такое понятие, как допущение. Невидимка Уэллса не мог видеть, но книга-то хуже от этого не стала.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Цитата(Эллекин)
Невидимка Уэллса не мог видеть,

полагаю, мог, ибо видимый спектр - это едва ли процент от общего спектра излучения.

Сообщение № 33. 5.6.2018, 09:10, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Демон

Цитата(Мотыжник Рассвета)
полагаю, мог, ибо видимый спектр - это едва ли процент от общего спектра излучения.

Ну вот как научишься видеть в электромагнитном, тогда и поговорим.

Сообщение № 34. 5.6.2018, 10:29, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))

*
Демон

Цитата(Dreamaska)
Как говорит старик Якубович - приз в студию. В данном случае - имя.

Как пример, Юлия Трегубова. Присмотрел на конкурсе Ф-А-К, который проводил на Креативе, девушку - два слабеньких рассказа, даже во второй круг не вышли. Но писала очень вдумчивые отзывы. Через год работы - ее рассказы стали попадать в приличные издания. Через два - книга вышла в Эксмо, причем на очень высоком литературном уровне.
Могу еще выкатить с десяток имен авторов, которые стали регулярно попадать в призеры и выигрывать приличные конкурсы и проходить в приличные журналы и сборники.
Научить человека глаголом жечь - это не ко мне... если вообще к кому-то, кроме того, кто Наверху.
Вывести вроде бы среднего автора на совсем другой уровень - кучу раз такой номер проделывал.
Не читая, кстати, Нору Галь. ::D:
А вообще, мне всегда очень импонируют претензии от тех, кто ничего не делает, к тем, кто делает ХОТЬ что-то... :mrgreen:

Сообщение № 35. 5.6.2018, 11:07, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Dreamaska)
Разговор вряд ли получится и в первом случае. Есть отличное видео на этот счёт, где издатель всё популярно рассказывает.

Есть отличное видео, а есть десяток авторских (ну, ладно, полуавторских) сборников малоизвестных писателей, которые выпущены издательствами (т.е. не самопальных) за последний год.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Эллекин
Могу видеть в ИК-диапазоне и в УФ) Я инженер ИК и УФ спектрометров)

Сообщение № 37. 5.6.2018, 13:51, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Демон

Мотыжник Рассвета
тогда тебя уже должны были взять в икс-мэны.

Сообщение № 38. 5.6.2018, 18:47, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Могу видеть в ИК-диапазоне и в УФ)

Вспомнилась мне давняя история, когда мы - студенты заочники сдавали на шестом курсе телевидение. В те времена популярностью пользовалась книга "Телевидение - это просто", а в сокурсниках у меня сплошь и рядом были ребята с Витебского телезавода. Соответственно, ни хрена мы не учили. И на экзамене, на вопрос: "какие цвета находятся между красным и зеленым", один чудик ответил: "ультрафиолетовый". Его выперли за дверь, где он радостно сообщил: "хорошо, что препод за голову схватился, а то я бы туда еще и инфракрасный приплёл". Но самый прикол оказался в том, что на возмущенный вопрос: "вы что, цветов не знаете?" Он умудридся ляпнуть: "я дальтоник".

Сообщение № 39. 7.6.2018, 18:44, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Маг

«и что с этим потом делать?» Ужас как мне любопытно, как этот мой пост отзовется.

Я свои работы перечитываю — не очень часто, но бывает. И получаю при этом огромное удовольствие! В некоторых, особо эмоциональных местах, аж до слез пробирает. Вот ведь какая штука!
Я пишу для себя, то есть не стремлюсь понравиться читателю. Получается вроде того, что я свои эмоции, которые возникают в процессе сочинения, консервирую в тексте. А потом, когда я перечитываю, эти же эмоции и возникают. Ведь ключ шифрования, которым я пользуюсь для записи, тот же самый, которым я пользуюсь при чтении! Я и писатель, и читатель.

Вот, для примера, то же самое с музыкой. Понравилась мне, допустим, песня, или какое-то музыкальное произведение. Они вызывают во мне определенные эмоции — музыка вызывает их непосредственно, без всякого преобразования форматов. Я их разучиваю, например, на фортепиано, или, если песня, под гитару, и потом по настроению исполняю. Для себя, мне аудитория особо и не нужна — хотя иногда хорошая аудитория вдохновляет. И эти же эмоции успешно воспроизводятся! И неважно, что я не Моцарт и не Высоцкий, я чувствую то же, что и при прослушивании оригинала. И даже намного сильнее чувствую!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть