Вопросы главному редактору < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   Ответ Новая тема Опрос

> Вопросы главному редактору, отбор вопросов для интервью с гл.ред.
   Сообщение № 91. 22.5.2018, 15:27, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Дополняю скорее. :smile: А то, что можно чем-то другим заняться - за большие деньги, да с этим не спорю. :) Можно.

Сообщение № 92. 22.5.2018, 16:03, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Маг

Цитата(Ярун)
Клёвые подружки у Волнушки   Как там в песне поётся: "мне б такую"  

о да, и историй у меня про них много, увлекательных и разных :%):

Цитата(Боб)
это гораздо быстрее, чем если вдруг захочешь стать профи в каком-то другом деле. Ну там не знаю, программистом, к примеру или врачом.

программистом - быстрее. особенность сферы: стабильно высокий спрос.
ну а вообще, лично я разницу вижу в прогнозируемости успеха. от момента, когда вы устроились на работу в какую-то фирму до первого заработка пройдёт полмесяца-месяц - и это практически 100%, главное - устроиться официально. от момента, когда вы открыли страничку на ЛЭ, АТ, Продамане или где-нибудь ещё и начали официально работать над книгой, до момента, когда вы увидите хоть какие-то деньги, пройдёт... непредсказуемо. возможно, денег не будет никогда.
начать зарабатывать в нетворческой профессии - это пройти некоторый квест, где вы точно знаете на большинстве этапов, что нужно сделать (получить определённые знания, сдать квалификационные экзамены, пройти собеседования и т.д.). начать зарабатывать в писательстве - это квест, но как пройти тот или иной этап, не подскажут даже посвящённые, потому что слишком много неизвестных и критерии размыты. и не всегда критерии связаны с качеством. вспомнить знаменитое "вроде и хорошо написано, но почему-то не цепляет"
именно поэтому пройти путь длиной в 1-2-3 года писателю психологически сложнее, чем программисту.
и я это не ради поныть, если что :)

Сообщение № 93. 22.5.2018, 16:19, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Демон

Цитата(Дон Алькон)
Если для тебя придумывание историй - просто забава, как восхождение на Монблан, то сегодня ты поднялся на гору, а завтра не захотел.

Именно. Но читатели-то об этом не знают.

Сообщение № 94. 22.5.2018, 16:26, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Но они это чувствуют - через текст, телепатия какая-то. :)

Дж. Мартин насколько медленно пишет, его темп с прочими борзописцами сравнить нельзя. Черепаха. Но ждут однако. :blushes:

Сообщение № 95. 22.5.2018, 16:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Джордж Мартин пишет уже фанфик по сериалу :)

Сообщение № 96. 22.5.2018, 16:37, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Демон

Цитата(Дон Алькон)
Дж. Мартин насколько медленно пишет, его темп с прочими борзописцами сравнить нельзя. Черепаха. Но ждут однако. :blushes:

Об чём и речь. Это у лит-эровских лырщиц прода каждый день - обязанность. Я так не могу и не хочу. Когда будет следующая книга? When it's done.

Сообщение № 97. 23.5.2018, 10:14, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Эллекин

Да, конечно. Хотя малописание в нашем деле также плохо, не как многописание, иначе, но - тоже. Написание это не катание на велосипеде, совсем не.

Насчёт монетизации - подумай. Брать деньги за учёбу нельзя, но много перспективных авторов со временем перегорают, не сумев перевести хобби в приработок.

А читатели потом сожалеют, и тема есть такая - на АК "О героях былых времен" - но что толку? :confused: Стоны «Отовсюду раздаются стоны» (с) – нечего читать. - это стоны, конечно, и не всем менеджерами и бизнесменами быть, но как-то и какие-то рабочие моменты стоит научиться разруливать в этом плане.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть