Лёд и Огонь < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Весенний Пролет Фантазии 2018»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Лёд и Огонь, Обсуждение. 2018 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Лёд и Огонь»

Текст рассказа: «Лёд и Огонь»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 1 
Срок голосования прошёл 24 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Понравился   
голосование
    - 4 
Срок голосования прошёл 24 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

- Может, не надо? Го поиграем лучше, повеселимся, а?
Цитата
– Ты не против, если я немножко поатакую тебя?

- Ну пожалуйста! Ты еще можешь остановиться! Вдруг там больше ничего такого нет?!
- Первый абзац - вода...
- Ну и что? Вон, Паустовский только водой и природой отбивался порой и ничего, не умер... Ну, потом умер, но это никак не связано с...
Цитата
уже захватило пламя.

Одумайся! Ты же видишь - это не фанфик по ИП!!!
Цитата
Куда же мне прыгать, сзади она, спереди пламя, слева и справа деревья уж очень хлипкие, боюсь не выдержат, тем более я ранен и не смогу так далеко прыгнуть

Ну зачем? Хватит, я же устал...
Отдохни, Совесть... Я сам...
Сука, она еще и вампир .... Ах ты ж блин...
Цитата
– Не двигайся, Снежик.

Да едрена-кочерыжка, СНЕЖОК!!! Это тип кефир такой понтовый, крафтовый!
Цитата
Кажется, в этот раз она получит то, что хочет.

Или ты помрешь от потери крови и она соснет в другом смысле. И не кровь.
Цитата
– И снова ты попал в ловушку, глупый Снежик! – Прошептала Дэрра, обезвреживая гоблинские ловушки, обнаруженные эльфом. Снежный эльф захотел после учебы в академии пожить на общем материке, но совершено не подготовлен к этому. В его родных краях такие ловушки маскируются стихией льда и земли, а здесь навеиваются чары хаоса, которыми Джинваэль совершенно не овладел в академии. Пройдясь по поляне, где еще ощутимо витал запах крови нарвавшегося на металлическую бомбу эльфа, девушка нашла в кустах следы волка. – Похоже, сегодня я отведаю другого серебристого парня. – Пустившись в охоту, усмехнулась она.

Чтоб вы понимали - это выделено в отдельный сегмент. Звездочками.
Одиннадцать сегментов на неполные семнадцать тысяч знаков. Это примерно полторы тысячи знаков на сегмент. У меня все, дочитаю лучше пойду.
Лавстори... Да ну нафиг. Ладно, сделаю все быстро.
Три кинжала, спина, шея и голень, топор к левую ключицу, два паяльника в природные отверстия, никакой пошлости ,чистый рандом, как гении любят, гладиус, в правый глаз, секирой расчехляю его он кормы до носа и мешком гашеной извести прижигаю раны. Прогноз - два дня мучительной регенерации. 3,01 из 9,95.

Сообщение № 3. 23.4.2018, 19:36, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг

Графомань. Нет смысла разбирать, тут сплошь. Даже не знаю чего советовать. Поставлю плюсик в утешение. Полуфинал, увы, не светит.

Сообщение № 4. 26.4.2018, 05:10, Nekto пишет:
Nekto ( Offline )
Странник

*
Маг

Незатейливая любовная история, милая даже, если б не ашипки. Всё-таки жутко они раздражают.
Диалоги оформлены неправильно везде, даже выделять не стала.
Цитата
Лес был безмолвен, замерев в полуночной тиши.

Смысловой повтор. Что-то одно надо убрать: либо тишь, либо безмолвие.
Цитата
Насмешливый голос раздался откуда-то позади.

сзади.
Цитата
Сделав круг вокруг пяти елей,

Тавтология
Цитата
Сначала она гоняется за мной с целью испить питательной кровушки эльфийской, а потом, оказав помощь, уносится прочь, так и не вонзив клыки в буквально подставленную руку.

Фу, канцеляритища...
Цитата
– А лучше бы попросил… – Вздохнув, с улыбкой прошептала она, когда я уже не мог ее услышать.

А как же услышал? :mrgreen:

Добавлено через 3 мин. 30 с.

Цитата(korz1973)
Поставлю плюсик в утешение. Полуфинал, увы, не светит.

Хто знает, хто знает... Ещё парочка утешителей, и в финал выйдет...

Сообщение № 5. 28.4.2018, 16:48, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Странник

*
Маг

Так и не поняла - что это было. Любовная история? "Они сошлись... лёд и пламень..."
Да ещё с юмором?
Наверное, может получиться вполне приемлемый рассказик. Если убрать безумные звёздочки после каждого абзаца, не очень свежий юмор и стилистические ошибки. И добавить немного подробностей по описываемый мир.
Автору удачи.

Сообщение № 6. 30.4.2018, 17:36, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Странник

*
Маг

Здравствуйте, автор!

Милая история. Хотя то, что вы её доносите с точки зрения обоих персонажей, стало ясно к середине - очень уж странны эти прыжки по первым и третьим лицам. И, пмсм, слишком много объясняете :) хотя у вас неплохой язык, и все реакции героев друг на друга очевидно выражают их отношение. А тут ещё и чувства - кажется избыточным :)

На экшоне, правда, язык подсдал :( как будто младший голактический брат прибежал и дописал :)

Цитата
Не приятно было осознавать <..> Не плохо бы у нее поучиться

Бедное "не"... его частенько отрывают :(
Цитата
И между прочим мы там были в кампании

В компании. В кампании на войну ходят.

Цитата
– А лучше бы попросил… – Вздохнув, с улыбкой прошептала она, когда я уже не мог ее услышать.

Как такое возможно?

Сообщение № 7. 1.5.2018, 13:53, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг

Жутко наивная, но бодрая история любви между роковой вампиршей-пиромантом и увальнем-эльфом-криомантом. У таких рассказов есть своя целевая аудитория, им, наверное, зайдет) Но язык надо подтянуть.

Сообщение № 8. 3.5.2018, 20:06, Aelin пишет:
Aelin ( Offline )
Странник

*
Неофит

Читается легко. Юмор... ну на любителя. Лав стори... ну типа тоже как бы есть. Жуткие звездочки портят впечатление и вводят в ступор.
Хочется верить, что это не повторится, но читать было забавно. Автор, пожалуйста, не надо так больше! Поставлю плюс за легкое послевкусие юмора и магии.

Сообщение № 9. 6.5.2018, 17:11, Fantasymann пишет:
Fantasymann ( Offline )
Странник

*
Неофит

Да уж, шаловливые звёздочки после каждого абзаца действительно затрудняют прочтение.
А так рассказ неплохой.

Сообщение № 10. 14.5.2018, 01:29, Аника пишет:
Аника ( Offline )
Минуту ещё, мой ветер не стих...

*
Маг

Милая должна была бы быть история. Но нет, не получилась. Автору ещё учиться и учиться составлять из слов правильные и красивые предложения.

Цитата
После непродолжительной борьбы

Если Вы хотите и дальше писать, никогда не делайте так. Такое описание любого боя или борьбы ставит жирный крест на хорошем отношении к Вам, как к автору. Даже начинающему.

Сообщение № 11. 14.5.2018, 07:53, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

"В общем, я не особо понимал, что делаю."(с)Присоединённое изображение

Сообщение № 12. 24.5.2018, 19:11, Krevetka пишет:
Krevetka ( Offline )
Странник

*
Неофит

Может быть, наверное, как бы, да... но в то же время однозначно, скорее всего, нет.
Понимаете Автор? Такие неоднозначные эмоции вызвала Ваша зарисовка.
Если мните, что за 16+ тысяч знаков сможете раскрыть персонажей - раскрывайте их! Да, допустим начало положено, но тут еще работать и работать... вычитывать и вычитывать... Буду думать, что Вас жутчайше ужали рамками конкурса (хотя развернуться было куда). Плюсик за старания.

Сообщение № 13. 24.5.2018, 20:14, Nata пишет:
Nata ( Offline )
Странник

*
Неофит

И-и-и еще одна любофффь, чистое фентези и даже есть попутные события. Ну... они если честно не раскрывают персонажей, как того бы хотелось. Зачатки стиля присутствуют, но над этим еще поработать, как и над повествованием. Складывается впечатление, что Вы не знаете, чем еще разбавить унылую жизнь героев и потому скачете от одного к другому. Что понравилось, так это юмор! Он все спас (лично для меня, разумеется).

Сообщение № 14. 24.5.2018, 20:51, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Маг

Простенькие подростковые влюбляшки с дерганьем за косы. И не скажешь ничего больше
В общем, извините. Мне не понравилось.

Сообщение № 15. 28.5.2018, 11:55, Ailong Estar пишет:
Ailong Estar ( Offline )
Владыка Голода

*
Графоман

Лёд и Огонь... Название меня заинтриговало. Интересно почему?

Что сказать о рассказе. Написан "в принципе" неплохо. В кавычках, потому что есть то, к чему можно легко придраться - тут канцелярит, там какая-нибудь грамматическая ошибка, много воды.

Сюжет своеобразный. Мне показалось, что рассказ ни о чём, однако у автора хорошо удалось показать взаимоотношения между героями, да и характеры были неплохо прописаны. А это хорошо, ведь абсолютно не у каждого получается прописывать характеры. Но всё это дело опыта, поэтому я советую не забрасывать начинания и продолжать работать в том же духе.

Но рассказ всё же не впечатлил.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть