Рагу из таверны «Живой кот - дохлый кот» < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Весенний Пролет Фантазии 2018»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Рагу из таверны «Живой кот - дохлый кот», Обсуждение. 2018 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Рагу из таверны «Живой кот - дохлый кот»»

Текст рассказа: «Рагу из таверны «Живой кот - дохлый кот»»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 3 
Срок голосования прошёл 24 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Понравился   
голосование
    - 0 
Срок голосования прошёл 24 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 21.4.2018, 14:27, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Странник

*
Певец

Цитата
Человек открыл дверь таверны. В зале стоял лишь один стол, за которым сидели четверо. Хозяин таверны поставил начищенную чашку на прилавок и сказал:

Интересная таверна с одним столом и прилавком.

Цитата
Я сразу понял , что ухатый не чист

Ухатый?

Цитата
Человек ухватился за рукоять и не дал орку нанести удар

А за что орк тогда держал тесак? Или это был двуручный тесак, если за рукоять ещё и человек мог ухватиться?

Цитата
- Эльфя магия

Может, эльфья, не говоря ужо про то, что магия эльфийская?

Цитата
Ожег

:mrgreen:

Цитата
- Ладно. Вставай ухатый, я убираю топор.
- Только это тесак,- заметил эльф

Цитата
-Близость орочьего топора всегда пробуждала

Так топор или тесак?

Цитата
на вес золото

На вес золота

На дальнейший поиск ошибок и несоответствий просто нет сил.
Так и не понятно, что хотел сказать автор, что хотел поведать этой историей с кучей второстепенных персонажей и действий. Что-то в духе раннего Тарантино - собрались в уединённом месте и порешили друг друг. А зачем, почему - только самому автору известно.

Сообщение № 3. 21.4.2018, 15:44, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Странник

*
Маг

А потом все умерли. Обидно, что название таверны никаким боком... Да и "дохлым котом" возмущена.
О чём. Межрасовое мочилово. Орк, эльф, человек и гоблин, выполняя чьё-то задание, не нашли взимопонимания, и перерезали друг друга. Чего заказчик и ожидал. А могли бы не резать, и как минимум трое ушли бы с драгоценными камнями.
Ощущения. Запад есть запад, конь с трепетной ланью и т.п. Основная идея: ребята, давайте жить дружно, и будет всем счастье. Запуталась в персонажах, а мотивации таинственного заказчика не поняла. Сюжет, если вчитаться, более-менее логичным, и парочка ниточек сюжетных завязана. Количество орфографических ошибок таково, что они уже не раздражают, а веселят. Как юмористический бонус.
В целом. Многолюдно, кроваво. С прописной моралью.
Цитата, которая повлияла на восприятие:
Цитата
Глаза ее закрывал железный обод, скрепленный на затылке амбарным замком.

А ещё потрясло определение по запаху и вкусу, из какого дерева сделана бумага. Как-то по другому представляла себе химические процессы, происходящие при её изготовлении.
Не понравилось.

Сообщение № 4. 22.4.2018, 10:14, Onegin пишет:
Onegin ( Offline )
Странник

*
Неофит

Рассказ напомнил Бешенных псов Тарантино. Огорчают сюжетные дыры (откуда у Орка четвёртый конверт?),что для криминального триллера непозволительно и отсутствие информации об их уже выполненной работе ( за что камни?). Порадовали интрига (пусть и недолгая) и герои (безымянные, но с личностью), но посыл о ксенофобии, на мой взгляд, лишний. Название привлекает внимание, но никакой роли не играет. В целом, мне понравилось, но стиль преобладает над смыслом.

Сообщение № 5. 22.4.2018, 15:47, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
Яга

*
Архимаг

Бессмысленно и беспощадно.
Повествование в форме диалога, смешные ошибки, именно ошибки, а не опечатки, хотя написано относительно гладко, мораль в лоб, не стреляющие ружья и все умерли...

По прочтении остался один вопрос.
— Что это за дрянь? - прорычал он, нащупав рукоять под глазом.
За стеной зашуршали босые ноги. Но до меня так и не дошло.

Помочь не знаю чем.

Кстати, в данном случае название, мне кажется, вполне соответствующим содержанию.
И оно полностью отражает суть происходящего в таверне.

Сообщение № 6. 23.4.2018, 18:41, Йескела пишет:
Йескела ( Offline )
Странник

*
Ждущие авторизации

Цитата(Лизетта)
Обидно, что название таверны никаким боком

Мне кажется, отсылка к Шредингеру. Пока не глянешь внутрь, не поймешь живы или нет. Имхо.

Сообщение № 7. 26.4.2018, 22:16, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Маг

По форме очень сыро. А по сути - забавно. Эдакий квест при всеобщем недоверии. Но в самом деле, откуда у орка четвертая записка?
В общем, немного развлекли. Спасибо.

Сообщение № 8. 1.5.2018, 00:53, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг

Тоже возникли ассоциации с Тарантино во время чтения)
По впечатлениям... Вроде и неплохо. Язык слабоват. Поначалу казалось, что будет юмор ной рассказ, высмеивающий фентезийно-расовые штампы. Но потом началась поножовщина, и все померли. Непонятно, зачем нужна мертвая девушка - она ж никакой роли не сыграла. Даже на антураж не сыграла - потому что антуража здесь и нет.
В общем, ни плюс, ни минус.

Сообщение № 9. 14.5.2018, 00:52, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Маг

Здравствуйте, автор! Интересный получился дедектив. С юмором. Умеете Вы создать интригу. И разборки с именами понравились. И как характеры персонажей прописаны, хотя считала, что на одних диалогах - далеко не уедешь.
Запятых, правда, местами не хватает. И некоторые слова заставляли спотыкаться
Цитата
Чтобы все было по-честному обзовемся самыми распространенными кличками

обзовемся - может: назовёмся?
Осталось немало вопросов. Хотя, вроде, Червонец специально в конце для нас всё разжевывал, с записками полно неясностей. Да и дочку мёртвую уж как-нибудб бы назвал, чтобы попонятнее стало.
Но всё равно - читать было интерсено. А это немалого стоит.
Удачи Вам!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Так, я ещё не завтракал, поэтому зашёл именно сюда. ::D:
Ну-с, чем попотчует автор?
Цитата
Человек открыл дверь таверны. В зале стоял лишь один стол, за которым сидели четверо.

Сразу вопрос, а куда тавернщик подевал остальные столы? И не лень ему было устраивать перестановку мебели? Не проще было повесить табличку "закрытое мероприятие" и дверь на клюшку? :confuse:
Цитата
Он схватил записку эльфа и коснулся ее кончиком языка.

— Это же крутанский дуб! – завопил он, почмокав губами. — Крутанский, загрызи меня медведь, дуб!

Да не может быть!
Хе-хе, забавная сценка. ::D:
Цитата
Пока я выручал твоего собрата, огонь перекинулся на мою комнату. Когда я потянулся за сумкой, на мою руку упала горящая балка.

Голливуд. Правда, только в киношках бывает, что кого-то там шарахнуло балкой, и он выжил. Если уж перекрытия рушатся, значит там такой уровень задымления и жара, что ничего живого без защитного снаряжения огнеборца быть не может. Эльфийская магия, не иначе.
Цитата
— В узких кругах рагу из таверны «Живой кот — дохлый кот» ценят на вес золото,

золотА

Плюсы:
+ Персонажи. Проработаны хорошо, выглядят архетипическими для фэнтези.
+ Написано гладко, читается текст без напряжения.

Минусы:
- Сюжет. Тупость какая-то, честное слово. Нахрена всё это было вообще? :facepalm:
Короче реально рагу. Намешано какой-то ерунды, приправлено ведром кровищи и натужной интригой. Не вкусно. :brr:

Сообщение № 11. 15.5.2018, 17:20, Наталья Муха пишет:
Наталья Муха ( Offline )
Странник

*
Неофит

Здравствуйте! Прочитала с удовольствием, в процессе не скучала. К синтаксису и орфографии не цепляюсь, просто не хочу на это время тратить, да и есть уже желающие. Несмотря на то, что рассказ написан о стандартной ситуации со всеобщим недоверием, все герои логичны, и речь соответствует образу. Диалоги и прочие -логи вполне увлекательны, и до последнего не ясно, за коим чертом "все мы здесь сегодня собрались". Правда, ясно это так и не стало. Да и ладно, можно пофантазировать, "что было, что будет, чем дело кончится, чем сердце успокоится" Второй раз читать вряд ли захочется, но забуду рассказ не сразу по прочтении. Особенно странную девушку.... Но это уже явно другая история!

Сообщение № 12. 28.5.2018, 10:00, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

"В зале стоял лишь один стол, за которым сидели четверо. Хозяин таверны поставил начищенную чашку на прилавок и сказал:
— Все места заняты.
"(с)
Кстати, мне понравилось, без шуток!Присоединённое изображение

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть