Пес и его парень < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Весенний Пролет Фантазии 2018»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все  Ответ Новая тема Опрос

> Пес и его парень, Обсуждение. 2018 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Пес и его парень»

Текст рассказа: «Пес и его парень»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 4 
Срок голосования прошёл 84 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Понравился   
голосование
    - 3 
Срок голосования прошёл 84 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 21.4.2018, 14:53, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Странник

*
Маг

Здравствуйте, автор!

По мере чтения непрерывно всплывали ассоциации, которые пытался гнать калёной шваброй, будь они неладны :) Но что есть, то есть: вспомнились фильм "Кошки против собак", американский мультик про секретную собачью организацию, дневник кота, ходящий по интернетам лет эдак пятнадцать назад, и, конечно, анекдот:
Банальный, бородатый анекдот
Пёс: человек кормит меня, поит меня, ухаживает за мной, значит, он бог.
Кот: человек кормит меня, поит меня, ухаживает за мной, значит, я бог.

В целом написано неплохо, бодро, отчего страшно расстраивают немногочисленные ошибочки.
По содержанию только остался вопрос: вот есть у собаки мощная цель (судя по последним абзацам) - вырастить из человека Человека. А человек, внезапно, нашёл любовь, и пёс понял главную истину. Вроде бы идея рассказа в этом же?
Маленькое "но".
Собака, с тех пор как парню разбили сердце и он завёл котёнка, ничего не делает. То есть совсем. Если я правильно понял Вашу идею, то если бы пёс таскал бы парня к витринам книжного с нужными книгами, на те или иные доп. занятия, подпихивал бы ему разные интересные штуки - в общем, наставлял бы его на нужный путь, а парень из-за любви всячески противился, то, имхо, было бы стройнее.

Но в общем-целом понравилось :) спасибо :)

Сообщение № 3. 21.4.2018, 16:36, gogachev пишет:
gogachev ( Offline )
шоман

*
Посвященный

Мне понравилось!

Написано гладко, читается легко, видно, что писать автор умеет. После прочтения такое светлое настроение появляется.

Ближе к концу я расстроился немного - мне показалось, что рассказу не хватает какой-то главной мысли, связующей идеи. Но последний абзац все расставил на места. Браво!

Единственное, получается, что весь смысл произведения раскрывается только в конце. До этого момента идет повествование о довольно-таки скучных событиях. Если бы не слог автора, вряд ли я добрался бы до финала. Это спорный подход к построению сюжета, на мой взгляд.

И несколько, по моему мнению, логических несоответствий:

Цитата
По собачьим меркам 11 лет — это зрелый возраст

Я бы даже сказал, преклонный. Для золотистого ретривера это средняя продолжительность жизни. Однако нашего пса стариком не назовешь. Хотя, возможно, это его суперспособность?
Цитата
— Классный у тебя пес, чистокровный золотистый ретривер

Не каждый день встретишь беспризорного породистого щенка, которого никто не ищет. Либо это магия, либо герой - негодяй, не попытавшийся найти хозяина щенка. Ну, или просто удача.
Цитата
на одной из вечерних прогулок мы нарвались на местных гопников.

Видать, и правда отмороженные ребята, раз решили пресануть парня с немаленькой такой собакой. Я в таких дурачков не очень верю.

Ах, да!
Цитата
время затратными

Цитата
не выйдет ничего путнего

Цитата
продолжает предпринимать попытки подчинить себя своей воле

Цитата
радостный лай + безумные прыжки + энергичное виляние хвостом

и, конечно же, числительные цифрами - все это, действительно, режет глаз.

Резюме
Автор, Вы умеете писать. Показалось, что немного поленились, недостаточно хорошо вычитали текст, не дотянули там, где могли бы.
В целом, на мой взгляд, рассказ удался.

Сообщение № 4. 21.4.2018, 20:20, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон

Сначала было терпимо. Потом, начались шутки ниже пояса, мысли о вечном, болтовня ни о чем. У рассказа нет ясной цели, поэтому он быстро становится скучным.

Сообщение № 5. 21.4.2018, 20:51, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Адепт

Как-то скучно.
Бешеный с одной "н" пишется.

Сообщение № 6. 21.4.2018, 21:21, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Маг

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. В самом деле, непонятно о чем и для чего написано.
В общем, мне не понравилось. Извините.

Сообщение № 7. 22.4.2018, 05:33, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
Милашка

*
Архонт

Порадовало, что рассказ обошёлся без очевидных ляпов, хотя косяки есть, но я вижу народ по ним уже проехался.
Не буду.
Подача от лица собачки интересна. Фантдоп. на этом заканчивается, и на выходе мы получаем абсолютно реалистичную историю становления человека.
Авто владеет словом и умеет увлечь читателя. но ближе к середине рассказа внимание начинает рассеиваться. Возможно, потому что никаких особенно ярких событий в рассказе не происходит.
Сократить бы экспозицию или оживить. Особенно та часть, что начинается с 11 лет - скучновато, дальше бодрее.

Интересна мысль о том, что собаки воспитывают людей, коты подчиняют.
Но в общем-то и всё. Для меня мало.
Просто хороший, ровный рассказ, который не открыл для меня ничего нового, не заставил испытать никаких новых чувств, поэтому, если бы было бы можно, я поставила бы ноль.
Но нейтральные оценки не предусмотрены, увы.
Минус ставить пока не хочется, на плюс - меня до такой степени не затронуло.
Поэтому отложу, может позже, но не уверена.
Я вот думала, что произойдёт что-то во время драки.

Вариант слезогонный - пёс спас бы мальчика, умер, я прослезилась... и влепила за эмоцию, скорее всего таки минус.
Или героический - псу тоже досталось, мальчик спас пса, ухаживал за ним, пошёл на айкидо, чтобы уметь постоять за себя и близких.
Тогда - возможно, был бы плюс.

Ещё вижу проблему в мальчике, какой-то он уж очень никакой... с такими в поезде скучно... они не мешают, но и не поговоришь. Пёс, конечно, спасает, но и мальчика не мешало бы сделать поживее, добавить привычек. Возможно, было бы интереснее.
Рука-то набита, но этого недостаточно - историю делают или герои, или сюжет.

Сообщение № 8. 22.4.2018, 13:17, Horra Ora пишет:
Horra Ora ( Offline )
bad teacher

*
Маг

Самый большой плюс рассказа — читается легко, на одном дыхании. Мне понравилось. В целом.
Идея рассказа о воспитании псами людей интересна и выдержана, нигде не сбита. Особая благодарность от меня за очень грамотный, вычитанный текст. Получила удовольствие.
Минус, и он существенный — история слишком ровная, без основной коллизии, цели. Всё размазано равномерно по жизни подопечного. Что ли умер бы пёс в конце, например, отдав свою жизнь, защищая парня от гопников. Или кто другой бы умер :smile: Гы-гы, добрая я)) В общем, не хватает какой-никакой кульминации. Пока это хороший, ровный рассказ обо всём и ни о чём.
Всё же автору спасибо.

Сообщение № 9. 27.4.2018, 12:38, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Странник

*
Неофит

Расстроилась, когда (сразу) поняла, что обычный перевёртыш. Не собака у человека, а человек у собаки. Ну, и юмор такой очень смешной, вроде не «слава богу», а «слава Хатико»... А я (по названию) такого было напредставляла!!.. Скууучно. Нафига он нужен, рассказ, если любой демотиватор забавней, круче, качественней?

Сообщение № 10. 27.4.2018, 18:43, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг

Симпатичный вроде перевертыш. Но уж больно циничный пёс и слишком маленькую роль сыграл в жизни своего парня. Даже от хулиганов не защитил. В общем, скорее, нет, чем да.

Цитата
Но, несмотря на такую схожесть и предсказуемость, с ними никогда не соскучишься.

Взаимоисключающие ведь понятия.

Сообщение № 11. 27.4.2018, 19:36, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Знаток

Под впечатлением фильма "Собачья жизнь" написано? ))
Цитата
Ладно, если бы их там жизни учили, так нет. Всякими интегралами и метафизическим значением цвета занавесок у Достоевского забивают юные умы. Лучше бы научили моего парня разговаривать с женскими особями. А то он вроде в универ поступил, а все вел себя как последний школьник. Несколько месяцев боялся подойти к девушке, что жила в соседнем подъезде.

Жаль, нельзя влепить только за одну эту фразу плюсов сто автору в карму ))))

И таких фраз в рассказе наберется немало. Так что к концу рассказа на счету автора было бы не меньше миллиона плюсов от меня лично.

Добрый, веселый, "семейный" рассказ. Где нужно - мораль, где нужно - юмор.
Автор - мастер!
Всем у кого плохое настроение - читать!
У кого хорошее - тем более )

Свернутый текст

Очепятко:
«Я знаю то, что ничего не знаю», – сказал еще один мудрее
мудреЦ )

Сообщение № 12. 27.4.2018, 20:29, Грольд пишет:
Грольд ( Online )
Странник

*
Архимаг

Интересно, а за "Собачий вальс" от подопечного, псу орденок дали?
В общем, фигня на постном масле. Тема натаскана с ми-ми-ми мотиваторов и демотиваторов ровно наполовину. Этот тупой, детсадовский, но с охеренно седой бородой, список добрых дел. Собачьи повадки с объяснениями типо их истинного назначения. Абсолютная картонность героя, да ну, героев - одного с самого начала - человек (пипец, валенок), и с середины текста - пса, на расслабоне.
С другой стороны - читалось легко. Автор умеет писать. Знает маты и домашних животных (маты - лучше). В пресловутой середине текста неожиданно словил потеряшку и охладел. Дописал как на душу легло (на-от-ъ-е-бись). Холерик, видно. Понимаю (часто кивая), сам такой.
Как-то так.

Сообщение № 13. 27.4.2018, 20:55, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Белая и пушистая)

*
Маг

Цитата(Kantor Kan)
Под впечатлением фильма "Собачья жизнь" написано?

Как с языка сняли - пока читала, об этом фильме вспоминала. Только от фильма был шквал эмоций, а от этого рассказа - ну, так, местами посмеялась.
Поначалу идея показалась прикольной - собаки воспитывают людей, но потом это все скатилось в лирические рассуждения... Лирика - это красиво, рассуждать - похвально, но когда этого в избытке, на разные темы и громадными кусками без привязки к сюжету - :no: При том что авторский стиль вполне себе легок и читаем, но вот эти скачки - от высокопарности до бытового юмора - к середине наскучивают.
И я не думаю, что гопари настолько дебилы, чтобы к человеку с собакой соваться: собак боятся - они же кусаются. Но сунулись, и пёс даже не вякнул - ладно, бывают трусливые собаки, что ж поделать (хотя сам пес и любить порассуждать о характере, но имеем, что имеем).
Ожидалось что-то мощное в конце, а закончилось всё ровненько. А потом думаешь, что пёс до самого конца будет со своим парнем, ан-нет: у родителей жить остался. А парень - да, в конце нам сообщается что он счастлив, но какой-то фальшью веет от его счастья (не знаю, почему мне так показалось, но вот не хочется в такой "хэппи энд" верить - давящей бытовухой попахивает).
Не знаю, в общем. Концовка прям расстроила.

Сообщение № 14. 27.4.2018, 21:24, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Знаток

Persian_Cat
Цитата
А парень - да, в конце нам сообщается что он счастлив, но какой-то фальшью веет от его счастья (не знаю, почему мне так показалось, но вот не хочется в такой "хэппи энд" верить - давящей бытовухой попахивает).

Верно! По-моему автор намернно это показал. Типа все мечты о счастье заканчиваются бытовухой и уставшим видом )
Цитата

Не знаю, в общем. Концовка прям расстроила.

Концовку тоже ждал поударнее. Чего-то такого хотелось... фиг его знает чего, но не просто дряхлеющего пса.

Сообщение № 15. 29.4.2018, 21:04, ТотФрукт пишет:
ТотФрукт ( Offline )
Странник

*
Маг

Написано живо, бодренько, читала с интересом.
А пёс - халтурщик))) Провалил миссию, получается. Если бы он от чего-то уберёг хозяина, направил его, вытащил из передряги. Чтобы вот этот скучный жизненный финал казался великим достижением, а не просто закономерным итогом плавания по течению.
Пёс сам по себе, хозяин - сам. Даже от хулиганов не попытался защитить. Этот момент точно стоило бы прояснить: или гопники пёсика шокером вырубили, или он защищал хозяина как мог. Выглядит, будто пёс просто стоял и смотрел.
Идея-то интересная: про собак и кошек, этакие конкурирующие фирмы - ангелы, демоны ::D:

Сообщение № 16. 23.5.2018, 08:24, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

"У людей все одинаково: и мысли, и чувства, и поступки. Только пахнут они по-разному."(с) Присоединённое изображениеМодераторы! Куда смотрим?!

Сообщение № 17. 23.5.2018, 12:57, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

Цитата(Kantor Kan)
Добрый, веселый, "семейный" рассказ. Где нужно - мораль, где нужно - юмор.
Сначала маты по отношению к котёнку, потом ЭТО
"На какой бы высокой ступени развития они не стояли, на окраинах всегда будут шататься такие вот асоциальные типы. Тем более здесь, в России. Без них ее и представить сложно"(с) СЕМЕЙНЫЙ?! Народ, я в ужасе. И если мне сейчас не ответят модераторы, пропустившие сие, я выхожу из этого конкурса.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата(Алексей2014)
модераторы, пропустившие сие

Решение о допущении/недопущении рассказа в конкурс принимает единолично Боб, модераторы могут лишь обратить его внимание на тот или иной текст.

Сообщение № 19. 23.5.2018, 14:10, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

Рикардо Дель Тави, понял. Ну, тогда всем привет! Пошёл сниматься.

Сообщение № 20. 23.5.2018, 14:19, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Алексей2014

Если тебе так интересно, :smile: мне в отборочный список этот текст попал. И я таки дал рекомендацию его не допускать, правда
Свернутый текст
по другой причине.
:smile:

И ещё по второму тексту было тоже самое - и в обоих случаях решение Боб принимал. Релакс, как идёт, так идёт. :wink:

Сообщение № 21. 23.5.2018, 14:20, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Странник

*
Маг

Цитата(Алексей2014)
Рикардо Дель Тави, понял: невнимательность. Ну, тогда всем привет! Пошёл сниматься.
Алексей, не стоит. Меня тоже иногда выводят из себя некоторые рассказы своей очень прямо высказанной направленностью, и здесь такие есть, но это не повод для импульсивных поступков. В конце концов, автору сего, если его моральные скрепы действительно столь плачевны, Ваша реакция доставит только удовольствие, если он вообще о ней узнает.

Сообщение № 22. 23.5.2018, 14:22, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

Дон Алькон, мне до этих моментов даже нравилось чтение этой вещи, представляешь?..

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Алексей2014
Патриотизм - способ управления массами, согласно которому каждый член сообщества на определенном участке земли обязан любить этот участок земли и всех его коренных обитателей, вне зависимости от личных пристрастий и достижений обитателей данной части суши.

Просто к слову.

Сообщение № 24. 23.5.2018, 14:38, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Цитата(Алексей2014)
мне до этих моментов даже нравилось чтение этой вещи, представляешь?..

Релакс, мы тут не читатели. :smile:

Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
Надеюсь, в следующий раз мне дадут какого-нибудь гея из Амстердама. Там уж точно не прогадаешь.

Гомопёс? :weird:
Цитата
— Елки-палки, да она же лесба! – закричал он

Хм... Что-то рассказ с каким-то радужным душком...
Цитата
«Надо сразу показать пиздюку, кто здесь хозяин!»

А вот это некрасиво. :no:

Хм. Честно говоря, особого криминала в рассказе не вижу, кроме мата.
Цитата(Алексей2014)
На какой бы высокой ступени развития они не стояли, на окраинах всегда будут шататься такие вот асоциальные типы. Тем более здесь, в России. Без них ее и представить сложно

Тут с автором сложно спорить, на самом-то деле. В России не так давно были 90-е, разгул бандитизма, сериал "Бригада". Сейчас набирает популярность АУЕ движение среди молодёжи. Таки гопоты в рабочих районах городов хватает — факт.

Сообщение № 26. 23.5.2018, 14:43, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

Мотыжник Рассвета, "С чего начинается Родина" учил? Слышал? Ну, хоть Пушкина на эту тему читал? "Клянусь честью...", и так далее? Если СОчувствовал - поймёшь меня. Иначе - извини, не сойдёмся.

Добавлено через 5 мин. 48 с.

Рикардо Дель Тави, я и не говорю, что этого нет! Но превращать эти слова в общую характеристику... Ярлык?! Пусть там, на Западе, считают, что мы с медведями водку пьём, а на самом деле? Автор утверждает, что России без асоциалов нет. Не тот акцент? Ладно, нечто подобное уже обсуждали - в теме детской сексуальности. Ладно, пусть это вИдение персонажа, с душком таким русофобским, стерпим. Мы ж терпилы, верно? Нами управлять легко! Вот, нео-Шариков взялся, всех охарактеризовал - и молодец. Так, что ли?

Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата(Алексей2014)
Вот, нео-Шариков взялся, всех охарактеризовал - и молодец. Так, что ли?

Ну, к сожалению, придётся терпеть. Пока не доказано, что рассказ нарушает какие-либо законы Российской Федерации, автор имеет право высказать свои мысли устами персонажа, потому что:
Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России)
Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции Рос­сии и является важнейшим признаком демократического и правово­го государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придер­живаться их, право на свободный отказ от них, а также право на сво­бодное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от обще­ния, право на свободный выбор языка общения. Принуждение к выра­жению своих мнений и убеждений не допускается. Важность свободы мысли и слова предопределена тем, что данная свобода является не­обходимым условием реализации иных конституционных прав лично­сти, прежде всего, в политической сфере.

В условиях современного информационного общества подлин­ная реализация свободы слова возможна только в условиях доступа к средствам массовой информации. В этой связи действенной гарантией свободы слова в Российской Федерации выступает возможность сво­бодного создания средств массовой информации и недопустимость цензуры массовой информации. Согласно Закону Российской Феде­рации «О средствах массовой информации» любой дееспособный гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и не отбываю­щий наказание в местах лишения свободы по приговору суда, может выступить учредителем средства массовой информации. Кроме того, любой гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствую­

щие действительности, либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации.

В то же время свобода слова не носит абсолютного характера. В Российской Федерации не допускается пропаганда или агитация, воз­буждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Также запрещается пропаганда социального, ра­сового, национального, религиозного или языкового превосходства. Нарушение данного запрета влечет привлечение к уголовной ответ­ственности (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации). По­мимо этого, в России запрещается злоупотребление свободой массо­вой информации — не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осу­ществлению террористической деятельности, публично оправдываю­щих терроризм, других экстремистских материалов, а также материа­лов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости.

Сообщение № 28. 23.5.2018, 14:56, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Странник

*
Адепт

"Вы увидите дружбу в этом рассказе, и что я намеренно обратил роли животного и человека. Люди в этом повествовании ведут себя как животные, а пёс действует в благороднейших традициях человечества." (с)

Цитата
Прошло немало времени, прежде чем в моей голове перестал звучать ее голос, спрашивающий меня: «Ты знаешь, что такое любовь?»

Конечно, я знал.

Любой парень любит своего пса.

Автор, рассказ вам не удался, но за название - спасибо.

Сообщение № 29. 23.5.2018, 15:18, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Прочитал рассказ по наводке. У нас не конкурс патриотической прозы имени Ивана Сусанина. Мнения в рассказах авторы могут высказывать какие угодно, пока это укладывается в рамки законодательства и не касается всем известных актуально-политических тем.
Мат в речи персонажа, пожалуй, не очень-то уместен, однако в таком виде оснований для снятия все же не даёт.
Фраза, которая вызвала такую бурную реакцию - не криминал.

Предупреждаю особо непонятливых. Алексей2014 своё мнение высказал, мы его уважаем, спорить не будем.
Желающим развести в теме обсуждения этого или какого-то другого рассказа срач будет выписан бан.

Сообщение № 30. 25.5.2018, 13:48, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
Странник

*
Маг

Заинтересовало, из-за чего Алексей снял свой хороший рассказ. Это он зря, как оказалось.
Здесь у нас наглядный пример, как нельзя писать истории, несмотря на минимум ошибок. Половина текста отвлечённых, ненужных рассуждений. Движухи и диалогов почти нет, поэтому скучно, еле дочитал, если бы не поступок Алексея - бросил бы. Мат совершенно не в тему, он здесь не нужен. Числительные цифрами. Нетрадиционные отношения - минус пятьдесят к карме. Идея вторична. Это было бы не страшно, если бы было интересно, но ведь нет. В общем, неудачный текст.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть