Любовная история < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Весенний Пролет Фантазии 2018»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Любовная история, Обсуждение. 2018 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Любовная история»

Текст рассказа: «Любовная история»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 3 
Срок голосования прошёл 80 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Понравился   
голосование
    - 3 
Срок голосования прошёл 80 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 22.4.2018, 03:15, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Адепт

Котов люблю.История мне не понравилась.Для скетча она велика по объему.

Сообщение № 3. 23.4.2018, 20:38, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Странник

*
Маг

Милая и забавная история про котиков. С приключениями, путешествиями и познанием мира. Для активных кошколюбов, к которым и я отношусь, как бальзам на душу. Был бы. Если бы автор утрудился вставлять пробел после запятых. И пусть не два, хотя бы один - после точки. Существующий вариант оформления делает текст нечитаемым и бесит, бесит, бесит.
Хотя нужно отметить, что и орфография, и пунктуация близки к норме. Да и стилистически неплохо. Если не считать мелкие, но забавные ляпы:
Цитата
вдохнул невидимых любовных флюид
- посмотрите склонение слова "флюиды"
Цитата
присоединился к ватаге соискателей Муркиных отношений,которые взъерошенно и злобно сидели на причале
- кто сидел, отношения?
Как фантазийный рассказ, полагаю, представляет интерес для прослойки кошколюбов и кошковладельцев. Уверена, что она достаточно велика.

Сообщение № 4. 25.4.2018, 15:08, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг

Поначалу тяжело пошло. Не фанат историй про животных, и отсутствие пробелов сказалось. Но потом втянулась)

Язык неплохой, попадаются весьма удачные фразы. Диалоги живые, герои симпатичные. Кот Федот хорош) Есть и мораль.

Цитата
слезы радости неудержимо скользнули по усам

Класс :smile:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Автор, у тебя что пробелы платные? Или текстовый редактор какой-то альтернативный, пробелы которого скушал сайт при конвертации? Очень неопрятно выглядит рассказ.
На всякий случай поясню, что после и перед тире нужны пробелы, после запятой, точки, многоточия, восклицательного и вопросительного знака тоже ставится пробел.
Цитата
забор гниет и ни кто за ним ничего не строит

слитно
Цитата
Кот Федот по-своему неистовство молодого собрата:

Что по-своему?
Цитата
теле-мелодрамах

Соединительная Е, дефис не нужен.

Дочитал. Ну, котики славные, за котиков плюс. :smile:
За вычитку двойной минус. :zloi:
Общее впечатление: не понравилось. Ну да, котики, и что? История по сути своей до жути банальна. Вычитка отвратная, написано очень грязно, местами даже целые слова пропущены. Читать неприятно. :brr:
По итогу минус. :no:

Сообщение № 6. 29.4.2018, 23:11, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Странник

*
Маг

Здравствуйте, автор!

Слушайте, ну... Круто :) да, из-за перечисленных технических и не только помарок, увы, жюри не сможет дать высокое место, но...

Это сочетание бодрости языка, хохмин-юморин и здорового цинизма просто потрясающее :) И даже есть драматическое изменение героя, как-никак :) Я б чуть добавил: если бы Барсик перед запрыгиванием в грузовик с дачи сделал бы выбор между Светланой и родным домом и любовью, а потом получил бы некоторые уроки (Мурка - шалава, люди с котиками жестоки, свой дом милее (на примере взаимодействия с квартирой вахтёрши)), то вышло бы сильнее :) но и в таком виде неплохо :)

Придирь:
Цитата
совершал вечерний моцион по-над берегом

Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю
Я котов мухобойкой шпыняю, прогоняю...
Цитата
и злобно сидели на причале

А двое вообще агрессивно лежали.
Цитата
-Пойдем прошвырнемся до ветра,а после я покажу кое-что интересное для тебя.

Как будто фраза переведена с английского О_о

Сообщение № 7. 4.5.2018, 18:50, Aelin пишет:
Aelin ( Offline )
Странник

*
Неофит

м-м-м... котики :smile:
Миленькая история, читать которую легко и приятно. К фентези я бы ее, конечно, не отнесла, но это уж лично мое мнение.
Особого стиля автора я не почувствовала. Сказала бы, что это одно из первых начинаний.
Поставила плюс потому, что мне понравился "мэссэдж"! Мало, кто может раскрыть свое послание так изящно и мимимишно. Успехов автору!

Сообщение № 8. 11.5.2018, 00:18, ДарьяГромова26 пишет:
ДарьяГромова26 ( Offline )
Странник

*
Прохожий

Душевно и романтично! :respect: :smile:

Сообщение № 9. 11.5.2018, 09:04, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Маг

"Любовался цветами,окуная свои роскошные усы в их нежные лепестки,с интересом поглядывал на порхающих там и сям птичек,иногда слегка подпрыгивал,пытаясь поймать бабочку или другое крупное насекомое".
Предложение, от искоренения которого текст выиграет. Читателю и так понятно, чем примерно коты занимаются при моционе. И далее таких много.

"На свою беду он случайно столкнулся с валуном,на котором возлежала дымчатая искусительница по имени Мурка."
Так он с валуном столкнулся или с кошкой? Если с валуном, то должны были остаться телесные повреждения. К тому же, я с трудом могу представить до такой степени раскоординированного кота, чтобы он с валуном столкнулся.

"вдохнул невидимых любовных флюид"
Флюидов, кажется. И бывают ли они видимыми? Если, конечно, очень сильно испускать, так, чтобы глаза резало, то возможно.

"соискателей Муркиных отношений"
Соискатель отношений? Жуть какая.

"которые взъерошенно и злобно сидели на причале"
Причал откуда-то взялся? И зачем они все на нем сидят, если дама на валуне? И как можно сидеть взъерошенно? Я уж не говорю про злобно.

"Возглавлял агрессивных претендентов белого окраса здоровенный «сибиряк» Саймон"
То есть, все претенденты были белыми?

Из первых абзацев понятно, что текст написан неряшливо. Так что не буду больше обращать внимания на стилистику.

Замечу только чудесные обороты: "которая витаминизировала свой организм ", "котятишко умом тронулся", "На работу пойдут работать", "тоскливо взвопиял он", "На столе пузырилась банка с вареньем".

В итоге мы имеем неубедительную и раздерганную историю о проблемах стерилизации домашних животных, написанную странным старорежимным языком.
В общем, мне не понравилось. Извините.

Сообщение № 10. 14.5.2018, 23:00, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Тяжела и неказиста кошачья жизнь... После эпизода с бегством ожидался трэш с территориальными разборками в стиле 90-х, ан нет, вона как котяра устроился. И даже бывшие хозяева его приняли назад, а не выгнали/съехали/умерли.

При чём здесь фэнтези? Ну вот при чём?.. Котики разговаривают, офигеть! И хоть бы одну, самую завалящуюся нечисть поймали! Имхо, истории о животных стоит писать в двух случаях: либо для биологически-достоверного повествования об их повадках, в целях просвещения юношества, либо как метафору человеческой души, трагедии, взаимоотношений... Либо два варианта сразу, плюс конфликт с двуногими. Писал явно не школьник, но так, стёба ради. Не зацепило.

Сообщение № 11. 15.5.2018, 08:08, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

"В одно мгновение все перевернулось в жизни непорочного Барсика."(с) А за гимн пионеров я бы с Автора спросил... :furious: Присоединённое изображение

Сообщение № 12. 16.5.2018, 11:52, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Маг

Здравствуйте, автор!
Вы хорошо разбираетесь в жини кошек! Знаете все нюансы - класс! Наверное, рядом живёт кто-то пушистый.
Кошачья история написана неплохим языком. Персонажи симпатичные, трагедия с мёртвыми котятами расстраивает, конец логичен - всё при ней. Вот только мистики маловато, от слова "совсем". Один только момент - люди разучились понимать язык котов, Ну если ни гномов, ни привидений вплетать не задумывалось, развили бы хоть эту мысль по полной. Историю бы добавить как они раньше понимали, трагизм такого разговора и смутные чувства людй, что рядом разумный некто, который говорит, а не просто орёт. Но этого нет и задумка(если это была она), что непонятые рядом - теряется. А остаётся просто описание кошачьей жизни.
Удачи Вам!

Сообщение № 13. 16.5.2018, 15:12, ТотФрукт пишет:
ТотФрукт ( Offline )
Странник

*
Маг

Цитата(Vedotschka)
Вы хорошо разбираетесь в жини кошек! Знаете все нюансы - класс!

Это ирония, надеюсь? Чтобы описать кота, подчёркиваю, кота мужеского полу :mrgreen: ,тоскующего по потомству, надо очень хорошо разбираться в жизни кошек ::D:
Из плюсов. Душевно. Автор, чувствуется, любит животных. Есть остроумные и просто милые моменты.
Из минусов. Длинновато, пожалуй. И тему имхо выбрали неудачно. Про котиков надо писать или суперски (чтобы был шанс на таком конкурсе) или не выносить истории за пределы сайтов кошатников.
Для сравнения - рассказ "Гудини". Тоже не предел совершенства, далеко. Но там не просто жизнеоописание кота, а есть хотя бы фантастическая составляющая.

Сообщение № 14. 16.5.2018, 16:30, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Маг

Цитата(ТотФрукт)
Это ирония, надеюсь?

Ни капли иронии. У меня, как человека никогда не державшего кошек, возникло чувство, что автор знает о чём пишет. Моментиы типа:
Цитата
Мигом проглотив солидную порцию мясного паштета с томатным соусом,Барсик настоятельно запросился на улицу

сыграли свою роль.
В моём понимании, что лишь расхожее безграмотное клише, кошек кормят молоком, сметаной и рыбой. Ну и ещё чем-то под названием Вискас.)
А описания чувств котов мужского пола, я так пронимаю, относится непосредственно к фэнтези))

Сообщение № 15. 18.5.2018, 01:15, Аника пишет:
Аника ( Offline )
Минуту ещё, мой ветер не стих...

*
Маг

Не понравилось. Я люблю котов, но иначе, как стёб, я это произведение назвать не могу. Написано совсем не лёгким и приятным языком. Мне показалось, что автор, наоборот, совсем не любит котов и насмехается, пересказывая историю. Такую может придумать любой, кто хоть что-то знает о котах.

Рассказ вызвал только раздражение.

Сообщение № 16. 21.5.2018, 19:59, Elena Morozova пишет:
Elena Morozova ( Offline )
Странник

*
Прохожий

Милая интересная история. Хороший слог. Читала с удовольствием.

Сообщение № 17. 24.5.2018, 21:53, Nata пишет:
Nata ( Offline )
Странник

*
Неофит

Ой! Ой!! Ой!!! Не хочу искать минусы там, где они испортят все впечатление от истории! Любоффь описана прекрасно! Жестоко, как в жизни порой и бывает, но очень интересным языком! Спасибо за котиков! Думаю, здесь все гармонично сложилось, и даже представить нельзя, чтобы вместо котиков были, скажем, эльфы.
История прекрасна!
Персонажи - живы и очаровывают (ну за исключением кошлюшки).
Сопереживаний выше крыши!
Однозначный плюс!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть