Трактир. Рыцарь < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Трактир. Рыцарь, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Трактир. Рыцарь»

Страница рассказа на сайте конкурса Трактир. Рыцарь

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 24.9.2017, 21:28, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон

Цитата
Хозяин-мой друг, сдает мне комнату вообще за копье.

Не, пацанско-дворовой жаргон не катит.

Цитата
В сути тяжело.

совсем непонятно. Может по сути тяжело?

Цитата
Сейчас его кличут ИЛЛЮЗИОН.

Тоже как-то по современному звучит.

Цитата
легендарного война, собравшего немногочисленную команду наемников против нечисти и бандитов.

канцелярит.

Цитата
О! Дружище. Особенный. Нет, денег за него не возьму. Сам знаю, что у тебя пока нет. Я тебе сделал особенный меч, по сравнению с твоим старым это… В общем, сам смотри.

Вот это совсем неубедительно. Разве ништяки раздают задаром. Или это фантазии такие у автора? Только появился в игре, а у тебя уже полный доспех, пара арбалетов и особенный меч.

Цитата
По типу кто идет на охоту, кто кашеварит.

Не катит этот жаргончик, совсем не катит.

Ну что, стандартный игровой квест. Вооружился, убил дракона, собрал лут. Мне понравился разве что грубоватый простой язык, определенная цельность главного героя и отсутствие лишних соплей. Но не хватает сюжету интересностей. Феофан, племянница есть, но ни один из них не играет роли в сюжете. Пусть бы хоть бандиты эту племянницу выкрали что-ли. Если есть герои, их нужно пускать в сюжет, а не просто для мебели ставить.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
Трактир «Три бородача», только к сожалению  после последней драки вывеска  висит косо и надпись искорябана. Сейчас выглядит как «Три …. дача». Вымотался. Захожу, что бы выпить пива и завалиться спать. Хозяин-мой друг, сдает мне комнату вообще за копье.

Ну, поехали.
"К сожалению" — вводная конструкция, выделяется запятыми.
Чтобы — в данном случае слитно.
Хозяин сдаёт комнату за копьё... Это как? Речь у нас про условное средневековье, раз уж фигурирует трактир. Ты что, даёшь ему поиграть со своим копьём? Ой, звучит как-то... Двусмысленно. :%):

Ну, с первых строк понятно, что автор тотально безграмотен, поэтому тратить время на этот текст не вижу никакого смысла. Автору прилежно учить русский язык, читать всё, что рекомендовано на уроках литературы. Писать потом, лет через ндцать.

Если автору всё же нужен мой подробный отзыв, то пусть напишет мне об этом в личном сообщении – естественно, после того, как рассказ вылетит в полуфинале.

Сообщение № 4. 27.9.2017, 13:57, Wight пишет:
Wight ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Цитата
-А?
-Б! (И от души врезаю рукой по его мордасу).

И сразу понимаешь, что ждать здесь интересных диалогов не стоит ::D:

Типичный квестик, навеянный диаблоподобными игрушками, там подобного хлама навалом.
Сюжет, стиль или грамотность? Нет, не слышали :smile:

Сообщение № 5. 4.10.2017, 10:41, неЛиквид пишет:
неЛиквид ( Offline )
Странник

*
Неофит

Даже если закрыть глаза на "авторский стиль", останется огромное количество грамматических ошибок, а это, на мой взгляд, просто неуважение к читателям

Сообщение № 6. 3.11.2017, 07:52, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

«И потому у вас все песни безнадежны,
Когда вы катите к нам вечером прилив!
» (с) – В. Гюго

Хм… А я-то надеялся, что подобное уже закончилось! Не буду тянуть Бегемота за Фаберже: Автор, катись-ка отседова подале! Единственное читабельное в этом манус-из афедрона-скрипте – это имена. Всё остальное людям, умеющим читать, в принципе противопоказано. Ни язык, ни сюжет, ни мат. часть иного, кроме рвотного рефлекса, не вызывают. Без уважения.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть