Дорога на Юг < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Дорога на Юг, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Дорога на Юг»

Страница рассказа на сайте конкурса Дорога на Юг

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 24.9.2017, 20:37, Аптекарь пишет:
Аптекарь ( Offline )
Изобретатель ядов

*
Маг

Вот они - диалоги списками. Ещё один автор пойдёт на корм местным критикам. Больше сказать нечего. :)

Сообщение № 3. 29.9.2017, 10:08, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
Странник

*
Маг

Цитата
С момента своего сотворения власть над миром принадлежала духам природы.

Оп-па! В первом же предложении сотворили власть.
Цитата
— Надеюсь, что нет Язычник. Иначе все наши усилия были зря, в том числе и твои,- ответил Уно.

Разнообразие дефисов и тире в прямой речи - плохо. Перед обращением должна стоять запятая.
Цитата
-Я выполнил свою работу и получу за них деньги, кто угодно, но я не работал зря.

Это два предложения.
Цитата
Внутри саркофага лежала существо очень сильно похожее на женщину.

Лежала существо? А рядом стояло маг.
Цитата
Он посмотрел на молодого человека, сидевшего за столом напротив. Молодой парень двадцати лет дремал, уткнувшись лбом в стопку бумаг.

Ну правильно, надо два раза сказать читателю, что парень молодой, да ещё и возраст озвучить.
Цитата
Парня звали Петр Симонов и он был сыном его старого друга, который попросил пристроить своего сына в теплое местечко.

Чтобы его сын не пропал, а то он переживал за своего сына.
Цитата
За год боев  и сражений Максимилиану удалось неплохо подняться вверх по карьерной лестнице и заработать определенную репутацию.

Бабника и лоботряса.
Цитата
— Ильхан собирай команду, Петр пиши письмо градоправителю, пусть собирает ополчение и отдаст под мое командование боярскую конницу.

Офигеть субординация в городке.
Цитата
обратился к высокому долговязому парню.

Огромного роста. :kz: Мне начинает нравиться этот рассказ.
Цитата
ответил Том и начал крыться внушительным набором козырей.

Да! Крыться! Он - дом!
Цитата
дверь открыл хозяин седовласый мужчина сорока лет:

Я понял. На всех висят бирки: Мне сорок лет; Мне тридцать лет.
Цитата
Мэва начала рыться в своих вещах, ища корень священного дерева

О да, вещей-то в саркофаге валялось вагон и тележка.
Цитата
Товарищ командир!

Внезапно!
Цитата
Партия не простит нам

Всё, болею за красных.
Цитата
Боярская конница бывшая под его началом специализировалась на конной стрельбе из лука, изнурительной для противника.

Шизануться. А я, грешным делом, считал их элитной кавалерией.
Цитата
Две сотни всадников лавиной помчались на встречу бойцам из Союза натягивая луки.

Стоп. Их же сотня была?
Цитата
У нас сто пятьдесят боеспособных клинков, половина от того что было.

Они размножаются! :%):
Цитата
Сотня всадников отправилась вокруг. Еще сотня включая раненых, пленных и самого Савинкова вошла внутрь деревни. 

Точно, размножаются почкованием, сразу с лошадьми.

Ой, блин. Автор, учиться Вам надо, вот что. С запятыми какой-то ад...

Сообщение № 4. 2.10.2017, 10:36, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

"Напрасно ты грозишь зловещей похвальбой,
Ты, злое прошлое. Покончено с тобой!
Уже в могиле ты. Известно людям стало:
Те козни мерзкие, что ты во мгле сплетала,
Истлели; и войны мы больше не хотим;
И братьям помогать мы примемся своим,
Чтоб подлость искупить, содеянную нами.
Свою судьбу творим своими же руками.
" (с) - В. Гюго

А мне понравилось... как Автор скрестил Максимилиана (Робеспьера) с Савинковым (Борисом)! Только сомневаюсь, что он о них хоть что-то читал, кроме учебника истории. Впрочем, сомневаюсь и в том, что дошёл в своей учёбе до эсеров. Короче, наблюдаю ученические перепевы Злотникова, неряшливые по форме и скучные из-за эпигонства. В общем, за парту, и поскорее!

Сообщение № 5. 13.10.2017, 22:09, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Магистр

Ошибок столь много, что нет смысла их расписывать. Причём не только грамматических и пунктуационных. Тут и канцеляризмы, и современные термины, и жуткая смесь имён.

На самом деле, все когда-то были начинающими и писали ужасные рассказы. Так что автору нужно поставить себе плюс за то, что рассказ он всё-таки написал, и приниматься за работу над ошибками. У меня первая претензия даже не к ошибкам, а к смыслу рассказа. Мне показалось, автор по неопытности мечется от одной крайности к другой, из-за чего текст превратился в жуткую мешанину. Тут и попытка нарисовать эпическое полотно - для чего ещё эти переходы между локациями, ещё и специально выделенные? И попытка юморить - блин, коммунисты в фэнтези, это же смешно ::D: . И попытка забабахать боевой экшн - за полстраницы рассказа порубили сотни людей.

Я не буду спрашивать автора, что за идею он хотел вложить в рассказ. Пусть этот вопрос задаст Один1. Но вы, автор, задайтесь вопросом: для чего вы писали этот текст? Если хотите смешить, смешите. Это особый жанр. Если хотите писать мрачный боевик с рубиловом, не сваливайтесь в абсурд (какая, на хрен, партия?!!). Если создаете нечто масштабное, прописывайте лучше героев, логику событий. Но тогда вам объема рассказа скорее всего не хватит. Ну а если это первый рассказ, и целью было его в принципе закончить, то вы это сделали. Поздравьте себя и двигайтесь дальше. Рассказ не так уж и плох: бодренький, легко читается, местами даже захватывает. Делайте работу над ошибками. Успехов вам!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть