Номер с камином < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Номер с камином, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Номер с камином»

Страница рассказа на сайте конкурса Номер с камином

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.9.2017, 22:59, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Online )
Странник

*
Адепт

Очень неспешное повествование, аж в сон вгоняет. Милую Катеньку за её переписку и поведение (довольно естественные, впрочем) хочется прибить большим тапком. Так и представляется современная барышня, знаток туристического отдыха и владелица жежешечки, личинка яжематери. И это самое сильное впечатление от рассказа. Собственно, даже не рассказа, потому что концовку обещали только в следующей серии, а я-то надеялся на кровь - кишки на стенах- гори в аду, тварь - все умерли. М-да. Недоумение. И тайна камина не раскрыта. Написано гладко, хотя и с ошибками. Некоторые просто от незнания правил оформления. Но самые главные, на мой вкус, - низкий темп и слитый финал. Верю, Автор сможет.
Цитата
И ключи с огромными деревянными брелками с нарисованным номером.

Как ни странно, брелоками.
Цитата
г.Санкт-Петербург.

То есть они поехали из своего г. через г. Москва в г. Санкт-Петербург? Понятно...
Цитата
и дверь с легким интригующим скрипом открылась.

Как? Каким образом? Деепричастный оборот, обособляется запятыми.
Цитата
Описание данного жилого помещения на сайте отеля соответствовало действительности:

Канцелярит. Исправляется примерно так: Описание номера на сайте отеля не обмануло.
В тексте есть и другие выражения, которыми люди в жизни не говорят, а только в протоколах пишут.
Цитата
Это здание постройки конца 19 века.

Цифры в тексте, да ещё и в прямой речи. Ни разу не видел, чтобы говорили цифрами без использования букв.
Цитата
усилив и без того, витающее в воздухе напряжение

Запятая лишняя. Там ещё встречались ошибки, немного, но я уже был не в состоянии щёлкать мышкой, сил еле хватало покрутить колёсико.

Сообщение № 3. 29.9.2017, 16:11, Саламандра пишет:
Саламандра ( Offline )
Странник

*
Неофит

Вообще-то, я сомневалась, писать - не писать отзыв, время тратить... Уж извините, автор, получилось у вас нечто совсем простецкое. И язык простецкий – таким “постят” или "эсэмэсят". Не знаю, специально вы - таким языком, или другим, пардон, не владеете (ну, пускай специально).
Про такие штуки, как глаза – “чистый изумруд”, я даже не заикаюсь, у вас их много. :%):
Сомневаюсь, что опус ваш имеет какое-нибудь литературное значение.
Но - история получилась удивительно “живой”, "документальной". Как будто случилось это с кем-то из знакомых, и вот сидим, слушаем, кто-то подстёгивает: ну-ну, а дальше. Сама не заметила, как прочитала. Это тот случай, когда никакие литературные излишества не отвлекали от голого сюжета. )))
А это уже - плюсы, если б речь шла о вашей истории, как лит. произведении: читать легко и события быстро развиваются.
Но никуда ваши события не привели. Историю вы свою оборвали. Надоело всё, гости съехали, тут и истории конец. Гости-то съехали, читатели остались… И никакими намёками этот обрыв не заштопать.

Всего доброго!

Сообщение № 4. 6.10.2017, 13:14, Hobbes пишет:
Hobbes ( Online )
тигр подковёрный

*
Маг

Впечатление: попытка написать пугающую мистическую историю.
К сожалению, у рассказа слишком много недостатков, поэтому попытка, скорее, неудачная.

1. Сюжет. Он есть. Но вряд ли способен заинтересовать даже истового любителя жанра, потому что совершенно ничего нового и неожиданного не несёт.
Финал никакой.

2. Язык. Очень неловкий, загроможденный канцеляритами.

3. Персонажи не зацепили, нет в них жизни. Они просто нужны, чтобы двигать историю.

4. Антураж и атмосферу не завезли. Виноваты, наверное, язык и неопытность автора.

Страшные истории требуют погружения и эффекта присутствия. Ничего такого в рассказе, к сожалению, нет(

Сообщение № 5. 16.10.2017, 12:17, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

"За мною по углам роится мгла густая,
А я задумчиво смотрю в окно, мечтая
О том, чтоб там, вдали, где горизонт померк,
Внезапно засиял восточный город алый
И красотой своей нежданной, небывалой
Туманы разорвал, как яркий фейерверк.
" (с) - В. Гюго

Анабель и Арабель? Белль!!! (кстати, по Гюго был тот мюзикл...) Впечатления: серо, скучно. Как говорил Л. Толстой: "Меня пугают, а мне не страшно!" Так он высказался о творчестве Л. Андреева. Советую Автору прочесть "Рассказ о семи повешенных" и "Красный смех", для составления собственного мнения. Не пожалеете. Удачи!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть