Иначе и быть не может < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Иначе и быть не может, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Иначе и быть не может»

Страница рассказа на сайте конкурса Иначе и быть не может

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 27.9.2017, 11:04, Katsu пишет:
Katsu ( Offline )
Странник

*
Прохожий

Сразу к делу: я понимаю, что автору известны названия, персонажи, терминология, причинно-следственные связи, но мне, к сожалению, всего этого познать не довелось. Я все время ловил себя на мысли, что совершенно не понимаю, что происходит.
Однако, рассказ меня заворожил. Я думаю, может родится интересный мир. Или он уже родился, если это серия рассказов, или материалом послужил большой роман. И даже не смотря на то, что многое непонятно абсолютно, мое воображение толкает меня вперед, заставляя рисовать удивительные картины. Непонятно, правда, картины созданные автором или исключительно моим воображением. :weird:
Из минусов: стиль повествования мне совершенно не импонирует. Я словно прослушал сводку криминальной хроники по НТВ. Ну, и конечно, полное непонимание смысла происходящего.
На этом все. Извиняюсь, если словом задел.
Автору удачи. За рассказ 4.5 из 5.

Сообщение № 3. 29.9.2017, 11:13, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг

Уф. Автор и впрямь беспощаден к читателю. Или просто не умеет излагать мысли так, чтобы их поняли другие. Или это отрывок из большого произведения, который даже не попытались сделать похожим на рассказ.

И ведь мир интересный, идеи интересные. Упавшие города, пустые люди, которых можно превратить в полезные диковинки, зеркала... Но все это тонет под грузом непоняток. Словно бродишь в чужом и красочном сне и силишься понять - что происходит? :confuse:

Мотивация главного героя не ясна. Да и сам он мутный какой-то. Я, например, не сразу поняла, что фокусник на площади и безымянный персонаж из первых абзацев - одно лицо.

Концовка, опять же... Вобщем, это отрывок. Выглядит сумбурно, бессвязно и оставляет в разочарованном недоумении.

Сообщение № 4. 7.10.2017, 07:59, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

"Баркильфедро отличался особым умением раскрывать тайны, которые подчиняют великих мира сего и предают их в руки маленьких людей. Он умел бесшумно красться в потемках извилистым путем. Как всякий хороший соглядатай, он совмещал в себе жестокость палача и терпение микрографа." (с) - В. Гюго

Напомнило Г. Прашкевича, "Шпион против алхимиков". Аллюзии так сильны, что сбиваюсь в сравнение, поэтому отзыв написать не получается, извините. Но количество деталей впечатляет: деревьев столько, что леса не видно! И - да, Медиану всё время хочется "подпереть" Биссектрисой...

Сообщение № 5. 8.10.2017, 00:11, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Магистр

Ничего не понял. Вернее, то, что сделал герой, в общих чертах понял. Но не более.

О мотивации ВСЕХ персонажей можно лишь догадываться. Из обрывков разговоров понятно, что герои находятся в центре некой политической игры. Но какой? И что из этого следует? Каков расклад на политической карте местного мира? Что за расы присутствуют в рассказе? Каковы их особенности?

В общем, вопросы, вопросы, вопросы. Даже не знаю, что тут советовать. Автор взялся за грандиозную задачу, но изложить ее в рамках рассказа не смог. Всё выглядело так, будто читатели УЖЕ понимают, что к чему, и должны просто следить за сюжетом.

Итог: сумбурно и загадочно.
Успехов!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть