Сломанный коготь < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Сломанный коготь, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Сломанный коготь»

Страница рассказа на сайте конкурса Сломанный коготь

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 27.9.2017, 14:26, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Кузнец

Поначалу показалось скучновато - длинное описание мира и вообще ситуации. Но потом обнаружился сюжет и даже кое-какие мысли, которые автор имел сказать читателю. Не назову этот рассказ очень хорошим, но бывало и хуже.

Сообщение № 3. 28.9.2017, 19:02, Гуимплена пишет:
Гуимплена ( Offline )
Странник

*
Ждущие авторизации

А мне скучно не было. Очень убедительно написано. Эмоционально и логично. ГГ с прописанным характером. Девушка умерла не напрасно. И концовка хороша.

Сообщение № 4. 5.10.2017, 17:38, Nekto пишет:
Nekto ( Offline )
Странник

*
Неофит

Читала и думала: ух, как мастерски, вот, вот оно, то самое, что хотелось почитать.
Герой хорош: наглый, циничный, вот прям гад. А кто сказал, что главный герой должен быть положительным? Зато он яркий, колоритный, я ему верю и вижу, как живого.))
Читаю дальше, и не такой уж он гад, по сравнению с другими гадами. Это хорошо, это плюс к карме автора, лишь картонные персонажи бывают сугубо положительными или отрицательными, а настоящий герой неоднозначен.

Очень мужской рассказ, брутальный, стильный.
Очень уверенно написан.
Но есть у меня и ложка дёгтя. Разочаровал финал. На мой взгляд, не получилось эффектной красивой точки. Как будто автор сам не знал, что сказать нам, читателям, какую вывести мораль.
Нет, там есть об испытании, о взрослении, но лично для меня было бледно и неубедительно.

Но всё равно автор молодец и пока что мой любимчик. Всех благ ему и кончно же финала!

Сообщение № 5. 19.10.2017, 16:18, GeneralBobrik пишет:
GeneralBobrik ( Offline )
Странник

*
Неофит

Повествование от первого лица - дракона? И вообще, откуда этот дракон знает, как купец достает монету, а потом передумывает и прячет в кошелек? Он что, по вечерам одевает капюшон, чтобы его не узнали и идет на базар? Честное слово, я до конца рассказа ждал, что раскроется тайна, в которой дракон был раньше человеком. Пришлось дочитать, чтобы не писать голословных обвинений. Так вот, раскрытия подобной тайны не последовало, поэтому мои обвинения не голословны. Что за дурацкие метафоры от лица дракона? Если вы решаете писать от первого лица (бог вам судья, за то что это первое лицо - дракон), то будьте добры - говорите так, как говорил бы этот персонаж.
Короче, вывод: подмигивающие и улыбающиеся драконы, кончающие жизнь самоубийством, жертвы с начинкой из спермы, монологи про вещи, которых персонаж не знает и, конечно же, радужная магия дружбы. Крутота? Нет. Звучит лучше, чем есть на самом деле.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
Я обернулся на голос – крыло скользнуло по скале, смахнув в пропасть человека, очевидно пастуха.

Хех, а герой мне нравится. Не заморачивается насчёт всяких там людишек. ::D:
Цитата
Как низко я пал: разговариваю с едой еды.

:mrgreen: Класс! :respect:
Цитата
Что жмешься к стене, Менья? Заскучала? Так полетели!__Подхватив когтями животное, я направился к пещерам. Только бы не придушить скотину ненароком, ведь спросонья мне наверняка захочется свежей пищи с тёплой кровью в ещё пульсирующих венах.

А вот тут либо надо начало абзаца оформить как прямую речь, либо разбить абзац на два.

Рассказ понравился, это хорошее фэнтези, которое я с удовольствием прочёл.
Нетривиальный главный герой, в наличии интрига и неплохой язык.
Вполне! :respect:
Автор, пиши ещё. :smile:

Сообщение № 7. 22.10.2017, 19:00, Балбес пишет:
Балбес ( Offline )
Странник

*
Неофит

Хороший рассказ, стильный и впечатляющий.

Сообщение № 8. 22.10.2017, 21:04, Reikona пишет:
Reikona ( Offline )
Странник

*
Неофит

Красиво, необычно, интересно.
Мне понравился рассказ, сразу влилась. Не было провисания в истории, и было несколько внезапных поворотов.
И приятная грамотная речь.
Отличный рассказ, спасибо!

Сообщение № 9. 30.10.2017, 11:30, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник

*
Архонт

"Дай, чтобы стены крепки были,
Противостали адской силе,
Дай, чтобы когти черных крылий
Сломились у окон моих!
" (с) - В. Гюго

При том, что в целом рассказ понравился, не могу не посетовать на диссонанс, возникающий из-за подачи. Дело в том, что речи от первого лица меньше доверяешь, ищешь подвоха, что ли. Наверное, психологический эффект такой? Ну, придираться не могу - сам не справился с подобным, чего уж... И этот рассказ ярок, красочен - герои запомнятся. Спасибо, удачи!

Сообщение № 10. 31.10.2017, 09:27, Nekto пишет:
Nekto ( Offline )
Странник

*
Неофит

Просто хочу поздравить автора с прекрасной работой.
Хе, была уверена, что автор - мужчина.))
Жаль, что рассказ не попал в финал. Я так думаю, достойных работ много, а финал не резиновый.
Ну ничего, конкурсы приходят и уходят, а рассказы остаются.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть