Побег < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Побег, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Побег»

Страница рассказа на сайте конкурса Побег

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.9.2017, 21:32, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Маг

Короткий девчачий сказочный рассказ. С нестрашными опасностями, бойкой героиней и хорошим концом.

Думаю, автор совсем юный. И для юного автора язык просто ну очень хороший. Минимум ошибок, но, самое главное, грамотно построены предложения и абзацы. Повествование течёт легко, внимание не спотыкается. Со знаками препинание есть небольшие проблемы - ничего, научитесь.

Потенциал у автора хороший, только теперь нужно браться за более сложные сюжеты.

Итог: милая девчачья сказка, написанная внятным языком.
Успехов, автор!

Сообщение № 3. 2.10.2017, 08:34, Лионелла_Рейв пишет:
Лионелла_Рейв ( Offline )
Я вас внимательно читаю!

*
Посвященный

Автор пишет достаточно легко, но, пока, на этом все достоинства рассказа и заканчиваются. Сюжет слабоват, хотя небольшая интрига всё же получилась. Герои ещё не четко очерчены, хотя и видны. В целом, ощущение незрелости рассказа, но хорошего старта у Автора!!! Пишите, Автор, всё у Вас получится!!!

Сообщение № 4. 10.10.2017, 13:50, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон

Цитата
Вот! Правильно. Учись, Виндэ,

А она какая Виндэ? Семерка или десятка? А может быть Виста?

Цитата
Ага, дедушка обо всем позаботился. Как он все предугадал? Нет, ну, настоящий маг!

Когда все легко решается неинтересно.

Постоянные "Я" режут глаз. Мне.

Цитата
Я порылась в рюкзачке и протянула нужную сумму на ладони.

И опять все решается на раз-два. Герой должен преодолевать преграды, иначе нет интриги.

Цитата
Вообще, я искал еду у тебя в с-с-сумке, — довольно протянула змея.

Вот сюрпризы - это клево. Их люблю. Я.

Цитата
Среди огромных многоэтажных зданий стоял небольшой домик. Он был простой, но очень мило смотрелся.

Такие скупые описания тоже унылы.

Цитата
Кровь дедушки, — зло и одновременно растеряно сказала я. Нужно попытаться определить владельца кинжала. Я закрыла глаза и глубоко вздохнула. – «Морис» …

Где-то вот здесь и должен начинаться рассказ. Ну или с того момента, как она появилась в нашем мире. Только теперь начинает реальный сюжет.

Цитата
Хоть я и знаю ее всего – ничего, но почему-то верила блондинке.

Тупое объяснение. Если герой верит всем подряд, он не вызывает доверия у читателя.

Цитата
Лаура, твое обучение у меня закончено, а чтобы проверить, чему ты научилась, для тебя я сделал это испытание. Ты должна была найти меня.

Вот это испытание, так испытание. Найти дедушку в подвале.

Рассказ глупый. Герои ведут себя неадекватно и ничего понастоящему интересного не происходит.

Сообщение № 5. 23.10.2017, 08:20, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

«Эти грациозные создания были бесчеловечны. Со злорадством они разбирали её убогий и причудливый наряд из блёсток и мишуры. Смешкам, издёвкам, унижениям не было конца. Язвительные насмешки, выражения высокомерного доброжелательства и злобные взгляды…» (с) – В. Гюго

С текстом:
«ответила девушка в очках, сидящая на второй парте.» - может, за второй партой?
«Я слышу, что ты пришла Амалия!» - дефицит запятых.
«Я быстро скидала в него все самые необходимые вещи.» - молодёжное арго уместно чуть в меньших дозах. Надо: побросала. Впрочем, видно, что у Автора с языком… Учить русский!
После прочтения… Нет, разбор этой вариации по миксту из Гарри Поттера и Вольхи Редной придётся делать без меня: обижать девочек-подростков нехорошо! Пусть остаются в розовой паутине собственных грёз.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть