Крымская гробница < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Крымская гробница, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Крымская гробница»

Страница рассказа на сайте конкурса Крымская гробница

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 26.9.2017, 15:08, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр

Дорогой автор! Я тоже вот очень люблю культуру и историю древней Греции, и Обручева тоже люблю, да и вообще - много чего люблю. Но надо же понимать, что в рассказе кроме выражения любви и восхищения к этим вещам неплохо было бы иметь и какой-никакой сюжет все таки. А вы же использовали почти все пространство повествования просто для пересказа читателю тех вещей, которые вам нравятся.

По технической части я не мастак, тут вам другие товарищи помогут, но то что абзацы надо серьезно сокращать - это факт.
Куски про завтрак и про маму из Ленинграда не нужны тут совершенно - они ничего не дают для основного сюжета.
И все таки хотелось бы реальную героиню, а не Мэри Сью со "стройным девичьим телом, которое белело в темноте как речная пена".

Но главной проблемой остаётся все тот же отсутствующий по сути сюжет. Эта попаданческая байка скорее ближе к школьному сочинению (неплохому, в принципе) на тему "как я провел лето" с попыткой угодить историку. Но это ещё не рассказ.
У вас отличные интересы и похвальный кругозор. Используйте и то и другое для создания чего-то действительно своего.
Успехов вам.

Сообщение № 3. 26.9.2017, 17:37, Яна Штукман пишет:
Яна Штукман ( Offline )
Странник

*
Неофит

Выражаю бесконечное одобрение - видно, что автор любознателен, восприимчив к влиянию искусства и может написать цельный рассказ.

Чем больше будет написано текста, тем качественнее он будет.
А пока некоторые недочеты, над которыми надо поработать.

Цитата
позволила коленям подогнуться

Я всегда представляла себе, что колени подгибаются сами. От слабости. Поэтому такое выражение звучит нелогично.

Цитата
сомкнула ресницы

Моргнула. Если проще. Но так или иначе, подобное используют для метафоры скоротечности. Что-то произошло очень быстро. В тексте это описательный элемент, который ничего в себе не несет.

Цитата
затрепетавших ноздрей

Это интересно. Как же выглядит такое трепетание?)

Чуть больше описания. Чуть меньше отвлеченных понятий. Например:
Цитата
укутали ее в пеплос – верхнюю одежду эллинских женщин

Я не увлекаюсь Древней Грецией и не знаю, как это выглядит. Лучше было бы написать, что за ткань, фасон, в какое время года носили, по какому поводу.

Излишнее уточнение, которое довольно часто встречается:
Цитата
на зеленой траве/травке

Дело в том, что и без него все понятно. Оно только утяжеляет предложение. Не делая его эффектней.

А это уже было вначале:
Цитата
изображенная женщина похожа на ее мать

И то, что сказано в комментарии выше - отсутствие сюжета как такового. Прогулка к Аиду.
Вот если бы она попала туда и Димой, и того бы утащил Кербер (ну, или Кору утащили) и тогда было бы целое приключение в подземный мир с опасностями и необычными поворотами. И в конце был бы Аид - вот круто.
Перепеть миф про Орфея и Эвридику - почему нет? Есть целые сборники рассказов, где авторы по-своему трактуют классические сказки братьев Гримм ("Страшные сказки" Нил Гейман)
Удачи, автор!

Сообщение № 4. 28.9.2017, 10:36, 428 пишет:
428 ( Offline )
Странник

*
Прохожий

Уважаемый автор! Поначалу рассказ очень увлекает. Это и понятно, что- то должно произойти, и уже догадываешься или начинаешь фантазировать. Правильный литературный язык. Тема интересная, но на мой взгляд, как-то все обрывается. Я почувствовала какую-то недосказанность. Удачи и новых интересных рассказов!

Сообщение № 5. 2.10.2017, 19:50, marina5566 пишет:
marina5566 ( Offline )
Странник

*
Прохожий

Уважаемый автор, тема "попаданцев" далеко не нова в современной литературе, и она неизменно вызывает интерес у читателей. Человек попадает в чуждый мир, населенный ...в данном случае это загробный мир, царство Аида. Где мурашки, бегущие по коже, ужас, леденящий кровь? Где захватывающие приключения? Сходство героини с женой Аида. Обырать бы.
Видно, что автор интересуется историей и мифологией, но хочется необычного сюжета и непредсказуемой развязки. Хотя идея мне импонирует, да и литературный стиль нравится. Удачи, дорогой автор! Хороших рассказов и ярких сюжетов!

Сообщение № 6. 10.10.2017, 09:17, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

"О муза! Нет времён, нет в будущем предела,
Куда б она очей своих не подняла.
И столько дней прошло, столетий пролетело, -
Лишь зыбь мгновенная по вечности прошла.
" (с) - В. Гюго

Если на что похоже, так на достаточно примитивный (писан в 30-ые годы ХХ века) роман В. Владко "Потомки скифов". Придраться можно к каждой строке, начиная с построения фраз, тавтологии, натяжек и заканчивая штампами. Однако понравилась добросовестная наивность, с какой Автор строил своё произведение. А игра имён Карина=Кора вообще хороша!
Но - пока слабо. Удачи в совершенствовании!

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

*
Архонт

Цитата(428)
Уважаемый автор!

Цитата(428)
Прохожий

Цитата(marina5566)
Уважаемый автор

Цитата(marina5566)
Прохожий

Ох, ну это было бы феерично и крипово, если бы автор создал(а) два фейка для восполнения комментаторской базы. А, блин, прости меня, автор, я просто ору) Ну, ладно, почитаем
*Внезапно знакомое чувство пронзило сознание Бывалого. До зубной боли известный ему звук рассек пространство и достиг ушей команды.
- Ложись, - закричал ветеран, прикрывая телом самых молодых однополчан. Раздался оглушительный взрыв.
Спустя пятнадцать минут полуживые товарищи Бывалого лежали недалеко от пригорка, на котором стояла их палатка, служившая импровизированным штабом. Ветеран затянулся горящей головешкой, которая торчала из спины Горнила и пробормотал:
- Хоть и гремит так же, а все равно не то. В наше время были абзацы и побольше*
Цитата
Внезапно, всем телом, Кора осознала, что ответ Геи получен

Вспомните звук сообщения в ICQ!) Это просто невероятно забавно звучит)
Цитата
Уши помойте, шеи, знаю я вас. Какао и булочки получите только в чистые руки.

Или отведаете горячего напитка прямо грязной шеей, мерзкие антисанитары! Ой, не тот персонаж...
Цитата
Молодежь покорно потянулась к рукомойникам.

Вся молодежь СССР. Ведь баба Надя(Банадя) - это стратегический телепат Белорусской ССР.
*Докуривая вторую чурку, Бывалый растолкал Мистера Слита.
- Смачно бомбит, собака, - произнес он, втягивая в легкие пепел, занозы и дым. - Да только по молодости больно кучно кладет. Не так сильно задевает.
- И долго это продлится? - осведомился Слит.
- Нет, скоро конец, ему еще чернильницу перезаряжать. Тогда и двинем, - сказал старик, поочередно выдыхая переломанные занозы, перемолотый пепел и перегнанный дым.
- Хорошо, я пока остальных в чувство приведу. *
Цитата
Бог встал и протянул девушке мощную длань.

Вспоминая, что с барышнями в Тартаре туговато, а цербер и на безрыбье не очень... впрочем, ладно, забыли.
Цитата
— Вы можете читать мои мысли? – робко спросила она бога.

Так, давай-ка уточним. Этой орясине тартарианской несколько тысяч лет, он один из трех сыновей Кроноса, заправляет миром мертвых, всесилен по самые помидорки и ты хочешь узнать, может ли он читать твои мысли? А ты ведь не очень умная, да?)
Автор, не слушайте клоуна, вы отлично поработали. Да, рассказ все еще средний, но ваша атмосфера плотнее, чем на Венере. А это тоже талант. мои 4,31 из 9,95 оставляю с максимально позитивными эмоциями.

Сообщение № 8. 10.10.2017, 13:04, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Маг

Крымская гробница
—- Чего ж так мрачно? А может, Крымская орлица? Или Крымская девица? Крымская небылица? Крымская водица? Как бы то ни было…

Крым, лето 1979 года
—- И как там оно было в Крыму?

Кора
—- Кора? А, Кора. Я думал, кора.

добралась до своей палатки, разделась, легла, но уснуть не могла.
—- Молодое тело требовало своего!

В воображении ее, подстегнутом красочными рассказами профессора, руководителя археологической практики, разворачивались таинственные картины древних религиозных обрядов. Люди
—- голыми скакали по берегу и любили друг друга. Мускулистые тела греческих атлетов сплетались… А, тут не про это

На ее берегу, девушка заметила занятный черепок
—- маленький череп

Черный черепок с ручкой – наверное
—- череп негра-карлика

Почему никто из ребят его не заметил среди мелких камушков и песка на берегу речки?
—- потому что смотрели, как студентки «резвились, плавали, боролись, играли в пятнашки»

Кора заметила этот черепок только когда споткнулась о него босой ногой.
—- эээ насколько же он был большим???

Промучившись всю ночь без сна, перебирая различные гипотезы, девушка решилась:
—- тики-так, будем брать!

Там, где на нее падала тень раскидистых деревьев, Кора освещала себе путь фонариком.
—- тень от света звёзд??? Я чего-то многое пропустил! В Крыму тогда были такие звёзды?

Она надеялась быстро подобрать черепок и вернуться в лагерь к подъему. Безрассудство – уйти одной ночью на речку, никого не предупредив.
Строгая мама была бы недовольна ею.
—- А вот если бы она предупредила, что идёт голой купаться ночью незнамо куда, то тогда всё ок!

Но Кора надеялась, что все обойдется, и она добудет ценный артефакт.
—- И попа жаждала приключений!

Минут через двадцать быстрой ходьбы девушка выскочила на берег речки.
—- Так. Ночь, до подъёма часа четыре. 20 минут туда, 20 минут обратно, 20 минут выкопать и помыть череп негра. И 3 часа голой искать приключения! Всё сходится!

Вода тихо журчала, обегая мокрые камни
—- а если она их обегала, как они стали мокрыми? Или это особые природные мокрые камни?

ей показалось неправильным, если она просто подберет этот черепок и вернется в лагерь. Ночная тишина, звезды, чуть заалевший восток настроили девушку на возвышенный лад.
—- ну, разумеется! Ночь, луна, тишина, пистолет у виска – романтыка!!!

Почти не сознавая, что делает, Кора стащила с себя одежду. Ее стройное девичье тело белело в темноте как речная пена. Кора закрутила на затылке косу в подобие греческой прически и шагнула к речке.
—- Я просто скопировал, потому что оно того стоит!

Выпрямившись, она воздела руки в священном жесте и испросила у Геи позволения взять этот черепок.
—- Гея хотела ответить священным жестом отказа, но передумала!

Обнаженная девушка двинулась по берегу, внимательно глядя себе под ноги.
—- а вдруг на своё счастье наткнёшься? Тоже голое, пьяное и чёрное!

Внезапно, всем телом, Кора осознала, что ответ Геи получен – древнее божество позволило ей подобрать и увезти в Ленинград этот осколок древнего кувшина. Плавным движением девушка склонилась над своей находкой. Тонкие пальцы сомкнулись на гладкой, отполированной столетиями ручке, потянули. Земля качнулась и выскользнула из-под ног Коры, девушка с воплем рухнула вниз, сжимая в руке осколок кувшина.
—- И тут Кора поняла, что ответ был фальшивым! Или ей по ошибке пришёл ответ, предназначавшийся её одногруппнику Пете Иванову на раскопку древнегреческого велосипеда, на чей руль Петя наткнулся, когда гулял по берегу.

Студенты сладко спали после бурно проведенного воскресенья.
—- Кора, ты многое пропустила!

Скрип колес телеги деда Павло нарушил их сонные грезы.
—- когда дед переехал несколько палаток

— Как вы тут без меня жили, мои милые? Вставайте, вставайте, я вам пирожков привезла, еще теплые!
—- Коты были ещё тёплые, когда пирожки делала!

Профессор вынырнул из своей палатки в рабочих штанах
—- ого, то ли штаны такие большие, то ли палатка компактная

кивком отправил Стаса и Гену на разгрузку бочек с водой.
—- профессор вообще монстр! Другие – пинком, а этот…

Ребята подчинились
—- описка, надо «Рабы-то»

— Всем умываться, — командовала она, разжигая печь. – Уши помойте, шеи, знаю я вас. Какао и булочки получите только в чистые руки.
—- А руки, видимо, растут из ушей!

— Как вкусно пахнет, баба Надя, — громко восторгалась Леночка.
—- лишняя запятая

— Ну-ка, разведи порошок в этой кастрюле, — сказала баба Надя.
—- Как варить какао: берёте качественный порошок и разводите его в кастрюле

– Да песку не жалей,
—- А чего его жалеть? Его тут много под ногами валяется!

а я пока выложу масло
—- в инстаграм

Молоко в этом кувшине, сегодня чуть свет сдоила.
—- Баба Надя меня просто заводит!

Леночка передернулась – теплое молоко из-под коровы, что может быть гаже?
—- Какашки из-под коровы, например

А Каринка его любит, как будто родилась в деревне, а не у Смольного института в Ленинграде.
—- У Смольного родилась? Бедная мама, не довезли до роддома!

Молоко быстро стало коричневым.
—- Чудо! Этот отрывок послали как доказательство фэнтези?

— Еленка, ну как же ты так? – укоризненно сказала повариха и подумала, что вот у Карины вся еда получается просто отлично. Она бы никогда не допустила образования комков в своем какао.
—- Последние несколько месяцев Карина кормила бабу Надю

— А вот, кстати, где моя любимица, где Кариночка? – спросила баба Надя и ловко опрокинула заправку для какао в
—- трусы Леночке

— Пойду, разбужу, — обрадовано сказала Леночка и побежала к палатке подруги. – Каринка, вставай,
—- пора кормить бабу Надю!

К столу подбежала Леночка с округлившимися глазами и выпалила:
— А Каринки нет в палатке!
—- Она ушла на… сами понимаете

Профессор Андрей Петрович резко поставил кружку на стол и растеряно спросил:
— Как нет? Куда она могла уйти? – и грозно посмотрел на Стаса с Геной.
—- Профессор был стреляный воробей, он знал, что девичья попа требует ночных приключений, а среди мужской части лагеря имеются те ещё приключенцы!

— Вы ее ничем не обидели?
— Нет, Андрей Петрович! – дружно ответили оба парня.
Все потрясенно уставились друг на друга
—- Как это ничем? Они – гомосексуалы? А все-то думали, нормальные!

— Так, сейчас все разбиваемся на отряды, ищем вблизи нашего лагеря, если не найдем,
—- доедаем булочки

Антонину Ивановну вызвали в середине рабочего дня в кабинет директора Исаакиевского собора, где сам директор сообщил ей тревожную новость.
—- В археологическую группу, с которой поехала ваша дочка, затесались два гея!

Антонина Ивановна, оставаясь внешне бесстрастной, попросила отпуск за свой счет и позволения позвонить по телефону деду Карины.
—- Так, отпуск вы взять можете, а вот звонить деду категорически запрещаю! По телефону. Звоните по телевизору! А лучше – по радио!

Туда же подъехал дед Карины, Иван Сергеевич, снявший со сберкнижки свою пенсию.
—- Кассирша ему казала: оставьте хоть 5 рублей. Дед отказался!

Они купили билеты на ближайший рейс в Симферополь и стали ждать приглашения на посадку. Мать и дед Карины держались очень спокойно. Они не допускали в свои мысли и возможности несчастья с их единственной девочкой.
—- А вот тут поподробнее. Дед Карины – это дед Мороз, что ли? Насколько я знаю, только у него внучка и больше никого. А мать Карины ему как бы как? Ну, понятно, что она уже не девочка, но всё-таки. А где персонаж под названием «отец Карины»?

Приземление было довольно чувствительным, сквозь сжатые веки девушка увидела вспышку яркого света.
—- А сквозь сжатые уши услышала грохот звука!

Страшные истории из жизни блокадного Ленинграда, подслушанные из перешептываний взрослых, всплывали в ее памяти, когда девушка оглядывалась, поводя фонариком.
—- Да, бывало, едет она в автобусе из школы, тихо, и только взрослые по углам шепчутся про блокаду. А она стоит, делает вид, что уснула, а сама подслушивает!

Она будет отбиваться от мерзких грызунов, чем придется, даже драгоценным артефактом. Молодая жизнь дороже.
—- Наверное, те взрослые были музейными работниками, и они шептались, как отбивались от крыс картинами Айвазовского, древнегреческими скульптурами, яйцами Фаберже и императорским фарфором!

Мама, дед, Дима ужасно расстроятся, если ее сейчас загрызут крысы, а Дима ее еще ни разу не поцеловал.
—- Конечно, Дима расстроится! Ни разу! Он же рассчитывал! Наверно, пока она там черепки искала ночью, он как раз пришёл в палатку к ней, а там древнегреческий облом!

Сердце ее немного успокоилось, девушка осмотрела и ощупала себя, неприятно удивившись своей наготе.
—- Ну да, ей же рассказывали, что когда куда-то неожиданно падаешь голым, то оказываешься одетым.

Тогда, под звездным небом, ей казалось правильным и романтичным раздеться догола, но здесь, под землей
—- Никто же не увидит!

Большие миндалевидные глаза уставились прямо в лицо Коры
—- А большой кокосообразный рот произнёс на греческом:
- Детка, закурить не найдётся? Я тут уже задолбалась в край лежать.

Но уже во времена колонизации Крыма древними греками полуостров принял современный нам вид
—- Когда же в 1778 году Суворов с русскими войсками прибыли в Крым, они охренели в доску, найдя огромные пустые города с непривычной архитектурой, атомную станцию, военные корабли, аэропорты, университеты, троллейбусы и прочие достижения современности, что оставили в Крыму древние греки!

Небольшой проем в стене поглотил свет. Кора подошла ближе, отвела фонарик и вскрикнула от радости. Мягкую полутьму окрашивал розовый луч рассвета. Не колеблясь, девушка шагнула туда, на берег речки.
—- Ты стояла на берегу реки, потом упала вниз на несколько метров, и видишь, как в боковой стене есть выход на тот же берег. И тебя НИЧЕГО не напрягает! А, ну, ещё ты голая!

Кора торопливо сделала несколько шагов, ежась от холода известнякового пола, и вдруг ее ноги вступили на нечто мягкое, податливое.
—- Коровья лепёшка! Сюрприз!!!

Их заостренные листья похожи на наконечники скифских стрел.
—- Ну, разумеется! В этот момент неуместно было бы написать, что яблоки похожи на логотип Эппл.

Кора отняла руки от лица и ахнула – ее окружили прекрасные девушки с распущенными волосами, ноги их терялись в зеленой траве, вокруг стройных тел волновались хитоны, прозрачные как утренний туман. Кора шире открыла глаза – тела девушек тоже были полупрозрачными.
—- Кора ещё шире открыла глаза – тела девушек стали прозрачными. Кора сузила глаза: тела девушек стали непрозрачными. Кора повела головой влево: цвета тел девушек стали ярче. Кора повела головой вправо: цвета тел девушек тусклее!

Коре стало холодно, хотя под землей должно быть теплее.
—- Разумеется, если бы ты провалилась, дура голая, не на три метра, а на 300 километров

Здесь не бывает ветра, а раскаленное ядро нашей планеты дает ровный жар.
—- А древние греки шарили. Интересно, а у Аида – по представлениям древних греков – был ноутбук?

Лучше бы она попала в Плутонию.
—- Не за тот черепок зацепилась! Вообще, лучше бы она попала в палатку к Диме!

На босые ноги Коры нимфы надели легкие удобные сандалии из мягкой вызолоченной кожи. Из их испуганных возгласов Кора поняла, что
—- сандалии – это разумное существо, тоже провалившееся сюда из другого мира!

они еле нашли подходящие ей по размеру. Щеки девушки гневно заалели. Она гордо выпрямилась. Она никогда не комплексовала из-за своего роста и размера ноги –
—- хотя могла ходить только в ластах!

ведь со времен Эллады человечество подросло и, может быть, поумнело.
—- мы собираем вашу битую посуду!

— Великий Аид, я не богиня.
Бог хмыкнул, глухой рокот прокатился к границам подземного мира.
— Теперь вижу, — сказал он.
—- Ни хрена ж я ступил! Отдавай одежду и уматывай в свой Советский Союз!

Казалось, он узнал всю ее короткую жизнь, внимательно глядя через глаза прямо в ее память, и его это позабавило.
—- У них нет секса! Ахахаха!

Образы дорогих Коре людей: мамы, деда, Димы, Андрея Петровича, придали девушке сил выдержать вопрошающий взор бога подземного мира.
—- А про папашку героицкого ты не хочешь спросить? Ну, вдруг…

— Посиди со мной, смертная, расскажи, как ты попала в мое царство, — сказал Аид
—- Иду я, значит, ночью, голая, вдоль реки – а мёртвые с косами вдоль дороги стоят!

Кони с колесницей ухнули в темную дыру, почва подземного мира сдвинулась, скрывая провал. Кора наблюдала за происходящим расширенными глазами.
—- Вот бы так парковать автомобиль научиться!

— Присаживайся, смертная, похожая на мою супругу.
По мановению длани Аида из зеленой травы поднялись два вызолоченных стула, похожих на троны.
—- появился столик с объедками, похожими на роскошные яства, и бутылками с мутной водой, похожей на дорогие вина. Кора налила себе воды в треснувшую чашку, похожую на роскошный бокал из кованого золота. В это время уродливый карлик, похожий на прекрасного юношу, заиграл на доске, похожей на скрипку Страдивари, ужасную мелодию, похожую на венский вальс. А вдалеке с толпой голых девиц проходил человек, похожий на генерального прокурора, замотанный в банное полотенце.

— Ну, вот и все, — произнеся эти слова, Кора откинулась в кресле-троне.
—- Секунду, вот этот случай, когда ты сломала ногу в третьем классе. Кажется, я упустил кое-что важное. Повтори ещё разок!

— Выпей вина, Карина, — сказал бог, произнося ее имя со странным акцентом.
— Я не пью вина, — быстро сказала она. В ее памяти еще были живы наставления матери, данные ей перед поездкой в Крым, да и фраза: «Не пей вина, Гертруда», — маячила на задворках сознания.
—- Гертруда было её вторым именем – так звал её прадедушка.

Где окажемся я и мои современники?
—- В глубокой ж…пе

Она не осмелилась коснуться длани древнего бога, но неотступно следовала за его широким пурпурным плащом. Так она иногда шла за мамой в толпе ленинградского «Пассажа».
—- А вокруг все таращились на женщину в широком пурпурном плаще.

— Ты права, дитя, это время, отпущенное людям для творчества, создания новых идей и произведений, которым они не воспользовались, глупо растратив на удовлетворение своих сиюминутных потребностей и прихотей.
—- Вместо работы и секса лучше бы писали рассказы на Пролёт!

— Да, дитя, твоя душа ясна и чиста, не замути ее гибельными страстями, — ответил Аид. Кора вспомнила трагедии Софокла об Эдипе и его детях. Бог понимающе кивнул.
—- Потом Кора вспомнила доказательство теоремы Ферма. Аид нахмурился и шлёпнул зазнавшуюся девицу по упругой попке. Кора тут же покраснела и стала думать про Гомера.

Фиолетовое небо подземного мира постепенно темнело, и Кора с изумлением поняла, что
—- Действие порошка, из которого баба Надя готовила ей какао, заканчивается!

На одной из стен она заметила поясное изображение прекрасной женщины в хитоне и тиаре на сложной греческой прическе. Ее большие глаза смотрели прямо и заглядывали, казалось, в душу.
—- А папироска «Казбек» в зубах слабо дымилась

— Не бойся, дитя, там уже ничего не осталось, даже сосудов.
—- Ни сосудов, ни костной ткани, ни кожи, ни мускулов, ни мозгов

Кора подтянула колени, прикрывая себя, и уставилась в проход с жадным любопытством и надеждой.
—- Дима? Аид? Только бы не Стас с Геной!

Мелкие камушки и песок срывались с потолка, в проход просунулась русая голова.
— Мама! – закричала Кора.
—- Я уже в Ленинграде?!!!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть