Упс… Совесть < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Упс… Совесть, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Упс… Совесть»

Страница рассказа на сайте конкурса Упс… Совесть

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.9.2017, 15:19, Гуимплена пишет:
Гуимплена ( Offline )
Странник

*
Ждущие авторизации

– Упс… Неудачно получилось…

Сообщение № 3. 26.9.2017, 01:33, Foetus пишет:
Foetus ( Offline )
Странник

*
Неофит

Решил вот рассказы почитать... И первым открыл этот. Не могу сказать, что в восторге, но и ругать, вроде бы, нечего... Странно как-то.

С одной стороны, читать вполне можно. Не везде текст приятный, но бывает гораздо хуже. С другой... лично для меня гг вышел отталкивающим, мерзким. Может, из-за этого дочитывал я через силу? Автор тут шутить пытается, порой даже успешно, а к концу юмор и легкость уступают жестокости, тяжести... Слишком резкий переход, как по мне. В рамках короткого рассказа лучше придерживаться одной стилистики.

И еще... Развей. Когда я впервые увидел это слово, первой мыслью было: "Стоп. Кто что собрался развеивать? Нелогично же. ". И только потом дошло: Развей - это имя. Автор, ну в самом деле... Это как назвать персонажа "Ударь" или "Сожри" - когнитивный диссонанс читателю обеспечен.

Ну и сюжет а ля "человек побеждает бога и сам становится богом" - это даже не баян, а инструмент подревнее да позабористее.

Удачи вам, автор, с поиском ЦА. Не мое - слишком уж ГГ бесит. ИМХО, жирное ИМХО.

Сообщение № 4. 26.9.2017, 04:09, Wight пишет:
Wight ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Я честно пытался разобраться в написанном, внимательно читая до половины, затем просто между строк до конца. Текст тяжелый из-за попытки написать все коротко и без деталей (или просто из лени), Многие диалоги далеки от совершенства, но видно, что автор умеет их писать, просто решил не напрягаться. Читатель ответил тем же и со вздохом облегчения закрыл сей опус в окне браузера.

Написанное без усилий, читается без удовольствия (с)

Сообщение № 5. 10.10.2017, 17:03, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Цитата(Wight)
Написанное без усилий, читается без удовольствия (с)

Усилий там, может, и много было потрачено, однако толку мало. Рассказ начинающего автора, похоже, что девушки. Её-то всё ясно и понятно - и кто её герои, и как они выглядят, и где все это происходит, и так далее, - но читателю не понятно. :confuse:

Зарубка автору на память:
Свернутый текст
Рассказ - это не сценарий. И даже в сценарии есть перебивка диалогов описаниями - кто говорит, где и когда. Тут же только перебивка по времени - когда.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Ну, идиотское название не предвещает ничего хорошего.
Что же внутри?
А внутри ожидаемо какая-то хрень. :raincloud:
Цитата
острый нос сшибает запах гари

Автор, ты хоть понимаешь, что написал полную хрень вот здесь?
Смотри, я тебе щас процитирую словарь, а ты осмысли, и осознай как знатно ты обосрался сел в лужу. СШИБАТЬ это:

СШИБАТЬ, сшибить что, сшибенить пск. сбить, столкнуть, свергнуть ударом. Легче, не сшиби с ног! С палисадника все коковки сшибены. Локтем сшиб со стола свечу. Ядром каланчу сшибло. Я локоть сшиб, ссадил, ссаднил, сбил скользком кожу. Сшиб гнездо бабок. Сшибить кочки, снять, срезать. Ходить руки сшибши, будто все проживши.
| Сшибать на кого, пошибать, походить, быть похожим. Сынок на отца сшибает. Новый старшина сшибает на старого, таков же. -ся, быть сшибаему.
| Сбиваться с пути. Сшибся с дороги.
| * Умственно или нравственно блуждать; ошибаться или вести себя дурно. Сшибся с памяти. На корнесловии как раз сшибешься. Кучер сшибся маленько, загулял.
| - на кого, новг., курск. сшибать, походить.
| - с кем, сталкиваться, удариться друг о друга. Два парохода сшиблись. Мы из-за угла сшиблась лбами. Волна с волной сшибается.
| Сражаться, попасть в стычку. Мстислав сшибеся с полки их (врага), ·летописн. Сшабанье, сшабенье, стибь, сшибка, ·сост. по гл. и действие по гл. Сшибанье бабок требует ловкости. По сшибении орудий, крепость замолкла. От одного сшиба паровозов всех седоков исплющило. С неприятелем сшибка была. Сшибной, сшибеный, или сшибальный, - бательный, для сшибки чего служащий. У сшибчивого бабочника сшибистая битка. Сшибок, отшибок, отломок, иверень, черепок;
| яросл., вологод. пирушка, пир. Сшибковый или ошибочный, ко сшибке относящийся. По деде сшибок, а по бабке щипок (тул. сшибок, поминки?). Сшибатель, сшибитель, -ница, сшибший что-либо, сбиватель.

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.

Цитата
Нервно дрыгается на остром лице улыбка

Чего? :weird: Не, ну нахрен, я сваливаю.

Сообщение № 7. 11.10.2017, 08:19, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Ну-да, дрыгается вместо дёргается, сшибает вместо шибает - текст начинающего автора, а ворд, конечно, не считает это за ошибку. Но это программа, с неё взятки гладки. А тексту - и автору за такие ошибки - минус, за то, что русского языка не знает.

Не ленитесь открывать словарики и тщательнее вычитывать текст и тогда,

Свернутый текст

ваш выдающийся текст с оригинальной идеей прочтут - и может даже до последней точки.

Сообщение № 8. 7.11.2017, 07:53, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

"То было торжество печали, тьмы и хлада,
И в вечный мрак неслась, как трепетное стадо,
Под взмахом грозного, всежнущего серпа
Народов и племен смятенная толпа;
А сзади роковой и всеразящей жницы,
С челом, увенчанным сиянием зарницы,
Веселый ангел нес чрез мира глушь
Снопы им избранных на этой жатве душ.
" (с) - В. Гюго

Обороты странны, иногда кажется, что Автор подражает речи магистра Йоды. Мат. часть слаба, описания действия более смехотворны, чем динамичны. Порадовала игра с именем персонажа: Авель - к невинно убиенному библейскому персонажу, и Овель - от латинского "яйцо" - прикольно! Крут, как Ovo... Впрочем, может быть, Автор имел в виду нечто иное? В целом читать проблематично, а предсказуемость тем более мешает - это вызвано как раз схемой текста, изложением порядка действий. Короче, не воодушевился.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть