Казза Бармазза < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Казза Бармазза, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Казза Бармазза»

Страница рассказа на сайте конкурса Казза Бармазза

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 24.9.2017, 20:54, Левша пишет:
Левша ( Offline )
Странник

*
Неофит

Сначало как-то не понравилось. Сплошные троеточия, рваное повествование. Но затем влился ::D:
Оригинальный рассказец с оригинальными персонажами :respect:

Сообщение № 3. 28.9.2017, 22:58, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Адепт

Впечатление
Забавный до абсурдности, но, к сожалению, ниочемный рассказ.

Начало меня повеселило, как и имена персонажей. Особенно порадовали луковые усы, протыкающие пространство ::D: Мне почуялось что-то от "Монти Пайтон".

Когда сэры заговорили, я думала, что пропала. Готова была засыпать автора цветами, так мне понравилось.

Ну а дальше... Забавно, конечно, но как-то разочаровывающе. С таким языком и чувством юмора автор мог бы написать рассказ поинтереснее))

П.С. Там противные тирешки в прямой речи, "ёлочки" в одном месте не в ту сторону и безумная фраза "скосил глаза себе за спину")

Сообщение № 4. 5.10.2017, 15:41, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Кузнец

Лысый дьявол! Отличный рассказ!

Конечно, юмор - сложный жанр. Понимаю, что не всем зайдет. Но рассказ действительно забавный и при этом вполне нормально написан технически. Ну а сама идея путешествия внутрь самого себя - достаточно абсурдна для такого рассказа.

В общем, плюс автору, несомненно.

Сообщение № 5. 6.10.2017, 00:05, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Маг

Понравилось, несмотря на ошибки.
В первую очередь заметил внимание автора к деталям, и детали эти созданы очень талантливо. "Ковер топорщил мягкий загривок" - очень яркий образ, и "лиловый сапог слегка похаживал в воздухе" - тоже. Да и всё остальное. Деталей немного, но они подобраны так, что всё остальное легко домыслить.
Цитата(Hobbes)
Когда сэры заговорили, я думала, что пропала. Готова была засыпать автора цветами, так мне понравилось.
Согласен :smile: Диалоги замечательные, живые :mrgreen:

Что не понравилось - небрежность в оформлении. Дефисы вместо тире, отсутствие пробелов в оформлении диалогов. И эпитеты хоть и смешные в целом, но кое-где вызывают только недоумение.
Цитата
Уши у него налились свекольным отваром.

Цитата
густо сказал сэр Дуки.

Цитата
долговязых мечей.

Итог: талантливо :smile: . Читать, хотя бы ради диалогов :smile:
Успехов!

Сообщение № 6. 7.10.2017, 12:37, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

"Многие из джентльменов держали пари: Гарри Белью из Карлтона, претендент на угасшее пэрство Белла-Аква, бился об заклад с Генри, лордом Хайдом, членом парламента от местечка Денхайвед, носившего также название Лаунсестон; высокочтимый Перегрин Берти, член парламента от местечка Труро, – с сэром Томасом Колпепером, членом парламента от Мейдстоуна; лорд Лемирбо из Лотианской епархии – с Семюэлем Трефузисом из местечка Пенрайн; сэр Бартелемью Грейсдью из местечка Сент-Ивс – с достопочтеннейшим Чарльзом Бодвилем, который носил титул лорда Робертса и являлся custos rotulorum – мировым судьей Корнуэлского графства. Бились об заклад и многие другие." (с) - В. Гюго

Да, это достойно сравнения с честертоновским "Наполеоном Нотингхилльским", я бы сказал! Плюс малая доза Льюиса Кэрролла, как мне кажется. В общем, здорово! Спасибо Автору за доставленное нравоучительное развлечение.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть