Жизнь Лим < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Жизнь Лим, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Жизнь Лим»

Страница рассказа на сайте конкурса Жизнь Лим

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

*
Демон

Так, я не придираюсь, но без повтора в конце, который вроде бы рефрен, но что-то сомнительно - этот текст подходит по объему?
Смысл какой-то дикий. Что происходит? Как,где - непонятно. Нужно иметь неипическую концентрацию, чтобы уловить мысль. Я хз, зачем это написано. Сам подобным грешу, но ведь это отослали на конкурс, с надеждой на победу, вероятно. Иначе не вижу смысла.
Лим - ну такое. Я давненько так преподов в телефон забиваю. Кроме научрука, у него инициалы - ФАК.
Фуф, еле успел. Джон просил передать, что не может подойти к телефону, мы его к бизону привязали, и он убежал) Хех, а это что? О, текст про девочку-чайницу прям прет, клянусь горами Юты. Дальше и читать не буду, пусть будет все хорошо.
Ладно. 3,87 из 9,95. Лучше бы писали дальше про чай. Снуп Дог обобряет.

Сообщение № 3. 25.9.2017, 10:40, Spock пишет:
Spock ( Offline )
Странник

*
Неофит

Здравствуйте, я хочу сделать несколько замечаний. Начнем, пожалуй, с плюсов, так как минусов однозначно больше. Писать буду честно и объективно.

Плюсы:

- Идея, нет споров, отличная. Простая, но интересная, зацепить при правильной подаче может.

- Оставляет достаточно простора для фантазий, что может считаться и минусом.

Минусы:

- Мелкие ошибки, в особенности множество лишних пробелов. "Кто- то", например.

- Как вообще можно понять, что это слова рассказчика, а не автора? Конечно, остается "— Лим очнулась внезапно, увидев, как мимо проплывают красно-жёлтые деревья", однако люди так не говорят. Если рассказчик не человек, было бы интересно узнать кто он (или она?) на самом деле. Также, диалоги довольно неестественны.

- "— Лим, В смысле Лидия Ивановна Мороз." Скучала по тебе, второй класс.

- "— Мама, это всё он! Он опять сбежал и чуть не утонул – мальчик произнёс это с какой-то жалобной интонацией – Лим его спасла. Это всё Бим – захныкала маленькая Нина." Мне вот интересно, это у мальчика раздвоение личности или рассказчик просто мимо проходил и даже не знает о ком говорит?

Итог: немного бессвязно, но, повторюсь, идея хороша. Было бы интересно увидеть продолжение без допущенных ошибок. В защиту автора могу сказать, что видно, как текст писался наспех и никто особо не вчитывался. Не сомневаюсь, что его проверяли другие люди, которым хочется подарить словарь или, например, глаза.

Удачи автору и всем причастным к тексту!

Сообщение № 4. 25.9.2017, 22:55, monach пишет:
monach ( Offline )
Странник

*
Неофит

Ну так, ничего написано. Читать , правда, не очень интересно, но автор потрудился. Запомнился из всего только розово-сопливый "чай из любви".

Сообщение № 5. 26.9.2017, 19:26, Meysky пишет:
Meysky ( Offline )
Странник

*
Неофит

Сколько верёвочка (в смысле текст) не вьется, в конце про любовь. Рассказ читается легко, однако не понятно, почему именно героиня нашла чудотворную подвеску.
за какие-такие заслуги. Тут еще посторонняя женщина, типа феи, является, дети хулиганят, собака бегает.
Рецепт чая из всего, что окружает, оригинален,у автора хорошая фантазия. Стало быть у него впереди еще много удачных творческих находок.

Сообщение № 6. 4.10.2017, 09:23, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

"Я слышу голоса. Сквозь веки брезжит свет.
Звон колокола. Крик купающихся: - Нет,
Сюда нельзя! Назад! - плеск, хохот молодежи.
Щебечет птичка, с ней щебечет Жанна тоже.
Мой Жорж ее к себе зовет. Пропел петух.
Стук, грохот мостовой. Жужжанье летних мух.
Певучий звон косы, срезавшей дерн росистый.
"(с) - В. Гюго

А я просто поплыл по течению - отдался на волю впечатлений, представил разные "чаи", попробовал ощутить переход из одного мира в другой... Хорошо! Нет, серьёзно: медетативный такой текст. Вроде бы вновь "девичьи грёзы о светлом", а как-то правильно эпитеты и образы сложились, и попался, старый пень! Спасибо Автору, расчувствовался.

Сообщение № 7. 4.10.2017, 10:49, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон

Зарисовка, а не полноценный рассказ. Образы неплохие.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть