Не ждали не гадали что старуха такая < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Не ждали не гадали что старуха такая, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Не ждали не гадали что старуха такая»

Страница рассказа на сайте конкурса Не ждали не гадали что старуха такая

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.9.2017, 08:59, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
Странник

*
Маг

Исхожу из того, что писала школьница. Сначала о хорошем. Тут есть сюжет, и этот сюжет не по компьютерным играм. Это радует, потому что далеко не во всех рассказах присутствует внятная история, а школьники обычно пишут что-то о волшебных мечах и неравных битвах. Только случайности, такие как находка кольца, делают сюжеты хуже, надо избегать подобного.
Я не знаю, сколько Автору лет, если десять, то для такого возраста это отличный рассказ. Если пятнадцать, то уже не очень, и надо подтягивать русский язык. В любом случае, в интернете есть конкурсы для школьников, стоит их поискать и поучаствовать, а размещать свои рассказы здесь - преждевременно.
Что касается текста, изложено не очень гладко, часто предложения кривоватые, многие слова использованы неправильно. Тут может помочь только чтение хороших книг в большом количестве и тренировка.

Сообщение № 3. 25.9.2017, 09:06, Разумный Я пишет:
Разумный Я ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Дочитал до шерифа в милиции, проржался и закрыл от греха подальше. А то так и от смеха лопнуть недолго. Потом дочитаю.
Автор! Как было сказано выше, читайте, читайте и ещё раз читайте. И, не жвачку про магические академии с попаданцами, а что-нибудь посерьёзнее.

Сообщение № 4. 29.9.2017, 16:38, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Адепт

Цитата
всю дурь лившуюся фонтаном из детей

Я в ауте.Если даже предположить ,что Автор,школьница.То как же она пишет сочинения?или их сейчас кажется не пишут.Вот она обратная сторона техно.революции, цифровой мир.
Хочется надеется ,что Автор переболеет болезнью,именуемой графоманией,и вернется к смс или, что проще, скайпу.
А еще будет читать хорошие книги.И не бояться классиков,ведь все они писали о Любви.Уж поверьте,взрослеть лучше на умных и правдивых книгах.

Сообщение № 5. 13.10.2017, 21:46, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг

Это что за издевательство над "Сказкой о потерянном времени"? И над "Властелином колец"? И над читателем?
Цитата
Да, да, мои дорогие читатели, я на этот раз вас не пощадила. Это урок, говорящий нам о том, что жизнь — это не сказака!

Учебник по русскому языку в зубы и на профилактику в угол :furious:

П.С. Написано местами забавно и бесшабашно, но я все равно в возмущении.

Сообщение № 6. 14.10.2017, 01:48, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон

Н-да. Мой юный друг, читайте больше и желаю вам найти хорошего редактора и учителя в одном лице. Но, мне было интересно. Спасибо.

Цитата
Взяв Острый шприц

а где вы видели тупые шприцы?

Цитата
— Что такое? Что с моими волосами? Локоны просто седые! УУУВВВВАААААА!!! Кха-кха-кха-уууууууу, – и заревела.

И далее - непереводимая игра слов...

Цитата
но за это время они стали еще гораздо старее: у Тома появились морщины на лице; а у Джесси ногти превратились в когти, и зубы загнили.

Безусловно, у всех старых людей вместо ногтей - когти, автор, вероятно, видел это сам.

Цитата
Так они и проживали месяц за месяцем, пока окончательно не облысели – а приближалось наступление зимы.

Автор, вы, видимо, не в курсе, но женщины не лысеют обычно, даже, когда очень старые.

Цитата
Капюшон на незваном госте не давал даже сведенья о том кто это: женщина или же все-таки мужчина.

Интересно, а как может капюшон давать сведенья? Аааа... Вероятно он должен быть у девочек розовым, а у мальчиков - голубым. Но он был черным, поэтому совсем непонятно. :smile:

Цитата
Обое обнялись и начали прыгать

Обои? обнялись? ::D:

Цитата
Старуха держит в руке посох – это конец,

Ах, как - эпично! :kz:

Сообщение № 7. 16.10.2017, 09:30, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

«- Увы! Вот это убьёт то.»(с) – В. Гюго

Сколько лет Автору? Если больше девяти, текст – в утиль. Если Автор не носитель языка – спасибо за попытку. В обоих случаях к участию в КОНКУРСЕ с подобным опусом приступать рано. Извините, у меня всё.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть