Что может быть хуже? < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Что может быть хуже?, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Что может быть хуже?»

Страница рассказа на сайте конкурса Что может быть хуже?

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 27.9.2017, 19:28, Blacksmith пишет:
Blacksmith ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Довольно лёгкий рассказ со своей интерпретацией Ада. Но зачем было упоминать какие-то другие измерения? Тогда получается во всех измерениях одинаковые телефоны, телевизоры, люди. Скучно. Почему именно синий бонд? Вроде бы глава такой организации. Центральный сюжет ненавязчив. Очень много персонажей, сцены быстро сменяют одна другую, не давая проникнуться ситуацией. Вплетение в сюжет некоего Нила показалось ненужным, имхо. Огромное полотно о прошлой жизни персонажа можно было сократить до "Ничего необычного". Не мешало бы вычитать. И такое ощущение, что писалось в последние дни перед дедлайном.

Придирки:
Свернутый текст
Про числительные, которые написаны цифрами, говорить не буду.
Цитата
Бывало ли у вас чувство, что сегодняшний день будет по- настоящему хреновым? У меня — да.

Это уже после того, как в него самолёт влетел? Действительно экстрасенс.
Цитата
В ввиду мое телосложения

Опечатка
Цитата
Крик вывалился из меня

Мертворождённый?
Цитата
как продукты из порвавшегося пакета на выходе из магазина. Со скрежетом, хрипотцой и писком

Представил продукты, вываливающиеся со скрипом и хрипотцой - побледнел.
Цитата
Чудовище поставило на меня вниз

Простите, но вы банкрот: выиграли "вверх".
Цитата
остальные слова глухим звуком выпрыгнули изо рта

Слова не могут выпрыгивать, вываливаться причём глухим звуком.
Цитата
Люцифер с меня штуку спустит

Шкуру, или о душах речь?

Всех благ и удачи.

Сообщение № 3. 28.9.2017, 00:47, AlaVita пишет:
AlaVita ( Offline )
Леди Авалона

*
Адепт

Blacksmith
Нил лишний? Да ну? Как бы ГГ добыл доказательства подставы без Нила?

Синий бонд, потому что дьявол извлёк сигареты, которые чувак курил, спецом, а не курил такие же! =))

Я не автор, если что, но поскольку автор ответить не может, хочу показать, что это не он тормоз, а некоторые действительно чего-то не замечают (иногда целых слонов, судя по отзыву мне).

А насчёт вычитки-то вы правы. Забодаешься блох ловить, автор сам должен был бы внимательно причесать текст. Но это так, присказка. Сейчас сказка будет.

Сообщение № 4. 28.9.2017, 01:09, AlaVita пишет:
AlaVita ( Offline )
Леди Авалона

*
Адепт

Сразу скажу, что рассказ мне понравился. Возможно, потому, что я и сама когда-то делала подобное художественное исследование идеи ада, правда, несколько более пафосное. К тому же, сама по себе тема уже наводит на разные философские мысли, ну и вообще интересно читать (лично мне): когда понимаешь, что ГГ умер, какое автор ему выбрал посмертие? когда понимаешь, что ад у нас в стиле НИИЧАВО - как будет отпародирована идея наказания? потом уже доходишь до интриги с подставой и начинаешь думать на более мелкие темы, но это всё-таки ближе к концу. Ну и в итоге как бы особо большой идеи не остаётся, зато есть забавная сценка с Нилом в финале. Для кого-то это будет плюс, а для меня - начали за экзистенциализм, а закончили шоу-программой (первое уважаю куда больше, да и проблема одиночества, скуки и серости ныне куда более животрепещущая для человечества, чем интеллектуальная жвачка об интриге и мести ИМХО).

Исполнение тоже неплохое - читается легко, только, опять-таки нужно не лениться вычитывать.

Короче, 4 я поставила.

Сообщение № 5. 28.9.2017, 01:46, Blacksmith пишет:
Blacksmith ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Цитата(AlaVita)
Нил лишний? Да ну? Как бы ГГ добыл доказательства подставы без Нила?

Ох, моя беда, каюсь. Я запутался в трёх именах. Автор, Нил там где надо, всё в порядке.

Не знаю, я думаю, что Люцифер отмахнулся бы от не премиум класса.

Сообщение № 6. 7.11.2017, 08:19, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

«Исчадий ада
Быстрей полёт:
Вернуться надо
Под адский свод;
Звучанье роя
Сейчас такое,
Как звук прибоя
Незримых вод
.» (с) – В. Гюго

Идея глубоко вторична. К тому же, изложение не блещет грамотностью. Собственно, смесь из кипящих котлов и бюрократических бумаг достаточно избитая тема, поэтому ждал хоть какой-нибудь изюминки, которая оживила бы этот рассказ-зомби, но… Вновь сволочь-отец, вновь авторские права гениального писателя. Это и штампы, и картон. Ощущения, что рассказ не вычитан, усиливались с каждым следующим абзацем. В общем, плохо всё, кроме темпа: он удачно-рваный, подходит к этому сюжету.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть