Свадьба Китти < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Свадьба Китти, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Свадьба Китти»

Страница рассказа на сайте конкурса Свадьба Китти

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.9.2017, 00:19, Pre77y пишет:
Pre77y ( Offline )
Странник

*
Неофит

1. Атмосфера. Была у меня книга хороших староанглийских сказок ... Оттуда, кстати, я также узнала, что хлыст может использоваться не только в конюшне, но не суть.
2. Сюжет и СПОЙЛЕРЫ.
Шикарное начало, стычка со статуей, служба у колдуна и план девушки! А превращение! Но вот по концовке есть "но", которое вытекает в ещё одно.
Джон спасал Китти, рискуя жизнью. Ещё год выжидал после того, как она его отвергла. Почему после всего этого он "прохвост"? На мой взгляд, можно было бы значительно сократить время до следующей свадьбы. Три дня, например. Вполне себе сказочно. И Джон плохой, и не сочувствуешь ему. А так, получается, Китти просто резко среагировала из-за года в образе собаки.
Потрясающий момент, когда Китти превращается обратно, и до конца не понятно, то ли из-за того, что сдёрнула ошейник, то ли из-за того, что разобралась в своём окружении, как ей посоветовал колдун.
3. Персонажи.
Колдун шикарен. И гешефт получил - с заказчицы и с Китти, и девочке симпатичной помог (не просто так он на ступеньках оказался: ждал, что Китти всё поймёт).

Сугубо ИМХО.
И спасибо за рассказ!

Сообщение № 3. 29.9.2017, 21:54, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Посвященный

Вот не умеет автор кружева плести, и правильно делает, что не пытается. Нормально рассказывает. У того же Кафки язык самый обычный, даже сухой. А ничего - классик. И сюжет нормальный, я дочитал до конца, не отпускало, вело. Последний абзац я бы поменял, а то хэппиенд какой то на публику больно, ненастоящий. Я бы придумал какой нибудь вотэтоповорот, эффектную точку. Но и так хорошо.

Сообщение № 4. 3.10.2017, 20:13, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Адепт

Не самый умелый пересказ "Руслана и Людмилы ",А.С. Пушкина. Стиль автора меня начал бесить с самого начала,а уж к середине сего "шедевра",просто тошнило.Уж простите,за резкость.0.

Сообщение № 5. 4.10.2017, 00:55, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Маг

Сюжет увлекательный, персонажи достаточно правдоподобны, повествование не затянуто, логика событий и поступков присутствует.

Не совсем удачное название. Со свадьбы всё началось, но суть же не в этом, верно?

Кроме того, что в тексте присутствуют ошибки и опечатки, мне не понравилось акцентирование внимания на роли Мари-Аннет вначале. Сразу понятно, что к чему, интрига ломается.

И ещё. Не знаю, как это по умному называется, но в финальной сцене происходит расфокусировка с главного персонажа на модель "всевидящий взгляд". То есть изначально мы всё видели и воспринимали от лица Китти. В следующей сцене от лица Джона. Потом опять Китти. Это нормально, поскольку сцены разделены. Но в финальной сцене читателю вдруг начинают сообщать напрямую мысли и ощущения всех.
Цитата
Джон нервничал. Он вспоминал прошлый год, как стоял здесь, ожидая Китти. А потом вспомнил её на коленях у колдуна, и кулаки его сами собой сжались. Как его надули в прошлый раз! Но в этот раз ничего подобного не случится.

Цитата
Мари-Аннет ненавидела эту пятнистую псину, которая постоянно напоминала ей эту гадину Китти, которая чуть не увела у неё Джона.

Цитата
Вокруг суетились подруги. Они завидовали Мари-Аннет, но не подавали вида. Каждая из них надеялась, что с Мари-Аннет случится тоже самое, что с Китти и Джон снова будет свободен.

Цитата
Китти смотрела, как её бывшая подруга шла к алтарю, какая она была довольная, самовлюблённая. «Я тоже была такая год назад. Я думала, что у нас с Джоном настоящая вечная любовь, а оказалось, что бабушка была права.
Мне кажется, это не совсем корректно.

Итог: нормально, но требует доработки.
Успехов!

Сообщение № 6. 4.10.2017, 11:09, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон

Рассказ интересный, но местами скомкано. После редакции текст будет лучше, я уверен.

Цитата
Колдун обнял её за одеревеневшую талию и посмотрел прямо в остекленевшие глаза Джона.

Учитывая, что рядом КОЛДУН, все это можно понять буквально.

Цитата
За одно и узнаешь, кто нанял меня.

Вот тут автор пропустил пару строк. До этого ничего не говорило о том, что колдун-то заказной! Как и в случае с именем Герман, выплывшем ближе к концу...

Сообщение № 7. 28.10.2017, 08:36, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

«И если близ тебя, дитя, рыдает кто-то,
Не спрашивай его, зачем он слёзы льёт, -
Ведь плакать радостно, когда томит забота,
Когда несчастного жестокий рок гнетёт.
Слеза всегда смывает что-то
И утешение несёт.
» (с) – В. Гюго

Детский сад, ей-Богу! Автор и с грамматикой не очень дружит, и не подозревает о том, что Кити и Аннет – уменьшительные варианты имён… Сказка наивна и слезлива, пряничная мораль приторна. Логика событий на грани абсурда. К тому же, пресное изложение. Так что – увы!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть