Исцеляя весь этот мир < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Исцеляя весь этот мир, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Исцеляя весь этот мир»

Страница рассказа на сайте конкурса Исцеляя весь этот мир

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

ЛейтенантГофмиллер ( Offline )
Офицер графоманской армии

*
Маг

Цитата
бродячие артисты демонстрирую

Серьезно? Опечатка в первом предложении?

Свернутый текст
ставшие для них обыденностью, а нищие просят милостыню, преклоняя колени перед господами, неторопливо прогуливавшимся в окружении охраны.
Стражники по обыденности

В - вычитка

Цитата
Добродушное лицо трактирщика, только что закончившего своё дело, изменилось став серьёзным и сосредоточенным.

Помогите автору найти пропущенную запятую!

Цитата
С кухни доносился еле слышный шорох кухонной утварью

Во-первых, "утвари".
Во-вторых, не "шорох", ибо шорох - негромкий шуршащий звук. Написали бы "дребезжание", чего меня мучить?
Забил на вычитку. Сами разберетесь.

Цитата
— О, здравствуйте, я вас уже давно дожидаюсь, — сказал незнакомец.
— Давайте ближе к делу! – ответил путник.
— Я – король Ребниля, хотел бы попросить об одной услуге, — король остановился, его мучали сомнения относительно верности путника.

В чертовой таверне сидит король и ждет какого-то муда чудака. Конечно, дело государственной важности!
Л - логика.

Цитата
«Можно ли доверить ему это дело», — думал он.

Короч, я король, зову неизвестного человека, что мне зачем-то нужен, НО ТОЛЬКО ПОТОМ, при встрече, задаюсь вопросом: "а подходящий ли это человек?" В моем распоряжении гос. аппарат, разведка, готовая добыть информацию, сеть шпионов и тд.

Цитата
Убийца застыл в нерешительности, он впервые не мог молниеносно исполнить заказ. Убийца спрятался за ширмой и украдкой наблюдал за королевой. Она медленно расчёсывала длинные светлые волосы. На её уже не молодом, но красивом лице отчётливо читались безмятежность и сострадание.

Але, автор. Сострадание чему/кому? Вы представляете себе, насколько банально, что гг "впервые не мог исполнить заказ" просто потому, что цель - симпатичная женщина? :confuse:

Цитата
«Неужели она способна плести заговоры против собственного мужа», – подумал убийца, ему стало интересно, зачем его наняли, и почему король хочет избавиться от своей жены. Эти вопросы нарушали принципы его ремесла, и ему не следовало искать ответов на них.

И тут, когда он уже взял заказ, его начала интересовать всякая чушь. Не нарушает ли это убийство принципы его ремесла?
АВТОР, ваш гг - наемный убийца - человек, убивающий за деньги. Единственный его принцип - гони монету!

Тут я перестал докапываться до логики. :brr:

Итого: странные переходы между частями рассказа, логические провалы, мелкие опечатки и неточности, средний сюжет.

Ощущения от рассказа: такое чувство, будто писал начпис, что действительно изо всех сил пытался вознаградить нас хорошей историей (низкий поклон ему, если это так), но в силу неопытности - это ему не удалось.

Удачи, автор!

Сообщение № 3. 28.9.2017, 20:28, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Адепт

Ну, ничего, ничего. Этого поддержу. Почему то кажется, что годков ему не шибко много. Корявостей много, конечно. Однако есть история и видно старание.

Сообщение № 4. 1.10.2017, 00:06, Доктор23 пишет:
Доктор23 ( Offline )
Странник

*
Неофит

В рассказе были и сюжетные, и стилистические, и грамматические карявости. НО мне очень понравилась аллюзия на известнийшую фразу: "Я часть той силы, что всегда желает зла, но всегда делает добро". У Вас Метка получилась с точностью до наоборот: "Я часть той силы, что всегда желает добра, но всегда делает зло." И это здорово! Эта идея достойна прекрасного воплощения. Так что я советую Вам наработать больше опыта и либо вернуться к этой истории, либо создать новую с этой идеей, потому что она стоит того.

Сообщение № 5. 7.10.2017, 08:39, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

"Он спрашивал себя, он старался постигнуть, чья страждущая душа не пожелала покинуть сей мир без того, чтобы не оставить на челе древней церкви этого стигмата преступлений или несчастья." (с) - В. Гюго

Очень криво. Странное словоупотребление и канцелярит мешают даже больше, нежели логические ляпы и слабость грамматики. Серьёзно, "метка" как аналог маны? Ну, не знаю, что тут делать, кроме как пожелать удачи в самосовершенствовании.

Сообщение № 6. 18.10.2017, 19:53, Hobbes пишет:
Hobbes ( Online )
тигр подковёрный

*
Маг

Странный способ исцелить мир, конечно. И непонятно, кто в дуэте рулит - метка или носитель. Если метка, то почему она то защищает, то убивает всех налево-направо. Хотя придираться к логике в этом рассказе, наверное, нет смысла)

Сюжет простой, как пять копеек, но он есть. И есть более или менее закономерный финал. Это, наверное, можно отнести к плюсам. Все остальные составляющие рассказа реализованы очень слабо.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть