Последний фильм Винсента Прайса < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Последний фильм Винсента Прайса , Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Последний фильм Винсента Прайса »

Страница рассказа на сайте конкурса Последний фильм Винсента Прайса

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.9.2017, 11:29, Dr. Grim пишет:
Dr. Grim ( Offline )
Ряженый

*
Посвященный

Хорошо написанный рассказ с претензией на глубокомысленность. Красивая, но до ужаса банальная история, в которую автор нагоняет дыма недосказанности, чтобы скрыть простоту сюжета. Однако ни дым, ни Винсент Прайс, ни говорящий кот не могут исправить главной проблемы - читателю (я только за себя говорю в данном случае, конечно) все равно, мертва главная главная героиня или нет. Ей не получается сопереживать, потому что автор этим не озаботился, сосредоточившись полностью на нагнетании в текст тумана. Впрочем, не затянуто, написано ладным, приятным языком, атмосфера сна, нереальности происходящего схвачена и передана мастерски - так что читается с удовольствием, хотя и не увлекает.

Сообщение № 3. 27.9.2017, 07:58, Парадокс пишет:
Парадокс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Нет, ну таинственность, нагнетание атмосферы, вопросы, на которые нет (пока!) ответов - это хорошо. Однако, боюсь показаться банальной, но к концу текста хотелось бы как-то эти ответы все найти. В тексте их нет! Может, надо самим до них додуматься? У меня, увы, не получилось, отчего осталось ощущение, что меня обманули(((

Сообщение № 4. 1.10.2017, 17:16, gradient пишет:
gradient ( Offline )
По пути в книжный Новиграда

*
Неофит

Рассказ написан хорошо и даже вызывает неподдельный интерес. Но действие слишком часто рвётся от одного момента к другому. Более того, постоянно создаётся условие неопределённости, в голове возникают вопросы, на которые в произведении не даётся ответа.

У меня стабильное ощущение, что автор чётко придумал вселенную этой истории у себя в голове, однако выдал только одну её часть, как будто потенциальный читатель уже ознакомлен с ней. Но мы видим рассказ в первый раз. Я бы порекомендовал автору добавить конкретики и пояснений, сделать более плавные переходы меду сценами.

Логические и смысловые недочёты:
Свернутый текст
Цитата
Последний фильм Винсента Прайса

А кто такой этот Прайс? Если реально существовавшая личность, следовало бы об этом как-нибудь указать.

Цитата
Таня развернулась. Руки в карманах замерзли, желудок подал голос. Она прошла с дюжину метров, все еще не понимая, где находится, как ее окликнул чей-то голос.
– Эй, – негромкий, грубоватый, не очень низкий. – Девочка.
Таня не подала виду и ускорила шаг.
– Иди сюда.
Быстрее. Это что, его шаги?

Чьи шаги?

Цитата
Он помог девочке подняться. Голова кружилась, но она могла сама устоять на ногах.

Как кот помог ей подняться? Он встал на две лапы, как человек что ли?

Цитата
Кот поднялся и пошел в сторону фантомов.
– Я не знаю, куда идти.
– Домой. Вернись назад на четверть километра и поверни направо, выйдешь на дорогу. Дальше разберешься.

То есть Таня очнулась не дома? Ох, как об этом можно было догадаться?

Удачи и успехов в творчестве! :wink:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
Кот не ответил. Таня выждала несколько секунд и продолжила.
– А ты будешь писать обо мне? – спросил кот.

Так, говорящий кот. Его зовут Винсент и он снимает кино? :smile:
Цитата
Она вдруг задумалась, а сможет ли писать дальше вообще, и ей стало страшно, потому что ответ был один: нет, не сможет

Ну так и не пиши, мне ваще срать. Винсент где?! Кино где? :zloi:
Треть рассказа позади и ни намёка.

Эм, у меня единственный вопрос. Где Винсент со своим кино, трахни его в ухо таракан?
Я совершенно другого ожидал от рассказа с таким названием. Так что пусть девочка Таня катится в зловонные дали вместе со своими эмоциональными проблемами, не желаю дочитывать.
Автор, нехорошо обманывать читателя названием и рассказывать про какую-то юную овуляшку с проблемами в семье, неэтично это по отношению к читателю. :no:

Сообщение № 6. 15.10.2017, 21:24, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг

Написано хорошо, но впечатление после прочтения - туманно. Слишком туманно, чтобы зацепить. Чего-то мне не хватило - может, описаний, вкусных деталей - чтобы ощутить настроение, погрузиться в этот мир. И эта идея с неудавшимся изнасилованием... Зачем оно, к чему? :confuse:

Сообщение № 7. 23.10.2017, 08:43, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

Исчадье Ада

«И мне, глядящему в грядущие года,
Не всё ли мне равно, в какую даль, куда
Дыханье осени умчит остатки лета –
И сорванный листок, и вольный стих поэта?
» (с) – В. Гюго

Кинематографично? Пожалуй. Понятно? Не всё. Интересно? Местами. Что хорошо: по мере чтения действительно возникают образы. Что плохо: своеобразный авторский ритм сбивает, как внезапно порвавшаяся киноплёнка. Как кричали во времена моего детства в сельском кинотеатре:
« - Механик, крути!» - а в ответ: «Кинщик заболел. Кина не будет!», подразумевая пьянку означенного персонажа. Надеюсь, здесь читателям такое не грозит. Нам удастся увидеть окончательный вариант, после ретуши и новой склейки. Удачи!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть