Конвент < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Осенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Конвент, Обсуждение. 2017 Осень

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 23.9.2017, 18:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Конвент»

Страница рассказа на сайте конкурса Конвент

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 26.9.2017, 15:12, Dr. Grim пишет:
Dr. Grim ( Offline )
Ряженый

*
Посвященный

Приятная безделушка. Такой анекдот, заботливо выращенный до размеров рассказа. Персонажи узнаваемы, ситуации и проблемы тоже. Ни перечитывать, ни задумываться, ни восхищаться не потянет, но потраченного на чтение времени не жаль - это хорошо. В паре мест действительно смешно. Написано стабильно, без изысков или особых косяков, хотя пунктуацию следовало бы подтянуть.

Сообщение № 3. 27.9.2017, 23:58, Разумный Я пишет:
Разумный Я ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Согласен с предыдущем комментатором - приятная безделушка. Не без небольших огрехов, но не критично :) Но вот почему-то легло на душу, читал и улыбался. Иногда нужны и такие рассказы :)
Автор - спасибо! В финал, сдаётся мне, вы вряд ли попадёте, но всё равно - удачи! :wink:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
Ежегодный фестиваль Конвента Фэнтези Пяти Миров объявляется открытым!

А. И всё? На этом фэнтези в рассказе заканчивается?
Цитата
Как разрешиться конфликт в этом году не мог предугадать никто.

БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА! :zloi:
Цитата
Антон — главный герой романов, уже давно прочно укрепился в культуре Пяти Миров. Последняя из написанных книг заканчивается невероятной интригой — Антон, в ванной, роняет на пол унитаз.

Автор вывернул всё на изнанку. Ну прям очень оригинально!

Цитата
но новую книгу Локодриэль пишет уже 80 лет

Буквами! В художественном тексте числительные пишутся буквами! :zloi:

Ну, Я может и дочитал бы этот нудноватый рассказ, но циферки меня взбесили.
*уходит*

Сообщение № 5. 3.10.2017, 17:49, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Магистр

Это как раз тот печальный случай, когда забавная идея тонет в хреновом исполнении.
Нет, правда, идея фентези-перевертыша хоть и не нова (буквально на прошлом Пролёте был рассказ на ту же тему), но потенциально очень сильная. Увы, не здесь. Если сравнивать этот рассказ с «Миром без волшебства», то в последнем сюжет и идея были чётко связаны воедино. Персонажи обсуждали, собственно, их идею о мире без волшебства, а в конце один из них ещё и улетал туда волею архимага. Здесь же идея и сюжет разделены. Поменяй обратно декорации, и в сюжете не изменится ровным счётом ничего, что как бы и превращает идею перевёртыша в картон.
То есть тот факт, что тут дело происходит в фентези-мире, где фентезятники пишут об эффективных менеджерах нашего мира, а косплеят соответственно офисных работников, никак не влияет на собственно сюжет. Фанат писателя хотел получить автограф, съехавший с катушек друг достал оружие и его вывели, а фанфик писателя понравился автору, после чего фанат сам стал крутым писателем. Где тут влияние идеи? Нет его. Вдобавок всё происходящее наигранно и наивно донельзя, и даже, не побоюсь этого выражения, приторно-ванильно. Ужас. А ведь как можно было эту идею обыграть…
Разочарование. Печальбеда, нахрен.

Сообщение № 6. 9.10.2017, 09:26, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

" Верую тогда, что сонмом звезд горящим
Одна моя душа согрета в мире спящем,
Что мне лишь одному понять их суждено
" (с) - В. Гюго

Присоединюсь к Эллекин в выражении своего не полного удовольствия после прочтения. Кстати, только вчера смотрел репортаж на "Новости-24" о косплеерах - совпадение, понимаешь! Может, именно это помешало вникнуть в замысел? Впрочем, скучно не было. За это спасибо!

Сообщение № 7. 15.10.2017, 17:28, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Маг

Мне в целом понравилось. Только написано всё это как-то некрасиво. Может, для передачи атмосферы фэнтезийного мира следовало и язык сделать соответствующий? Чтобы мы понимали разницу. А то получается, что земная действительность для героев нечто фантастическое, но при этом они рассуждают и выражают мысли также, как те самые офисные работники, и озабочены теми же проблемами.

Ошибки, конечно, есть.
Цитата
Как разрешиться конфликт в этом году не мог предугадать никто.

Цитата
Антон — главный герой романов, уже давно прочно укрепился в культуре Пяти Миров
вместо запятой тире
Цитата
Молодые писателиЗПТ открыв ртыЗПТ слушаюТ старого эльфа

Цитата
представлялиЗПТ что они бы сделали

Текст требует хорошей обработки. Но вообще смешно. Успехов автору!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть