Подвал 7 < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
Страницы: (47) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  Ответ Новая тема Опрос

> Подвал 7, очередной
   Сообщение № 871. 9.5.2018, 20:34, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est

Оргкомитет Пролёта Фантазии

Диалектик

ну так предлагайте конкретнее:)

ресурс и себя координатором

я - серьезно

потому что орги заняты так, что мама не горюй, но приветствуют любую инициативу

для начала было бы хорошо, раскачать нашу страницу на Фб, например - никто не мешает начать вести блог там :cool:
https://www.facebook.com/fancon.ru/

Сообщение № 872. 9.5.2018, 20:36, Диалектик пишет:
Диалектик ( Online )
Странник

*
Архимаг

Мотыжник Рассвета
Цитата(Мотыжник Рассвета)
В моей голове любая излишне масштабная заварушка сулит странные дела и скрытые мотивы. Не берусь утверждать, что это так и есть, но ощущения есть ощущения.

За скрытые мотивы отвечаю, их нет. Масштабы заварушек меня не смущают, люблю мечтать масштабно.

Добавлено через 4 мин. 18 с.

bsv
Цитата(bsv)
ну так предлагайте конкретнее:)

Так кто ж меня координатором назначит? У меня погоны не позволяют, чином еще не вышел.
А что до конкретики, так идея только утром родилась, вызреть должна. Как вызреет, так и на конкретику можно будет пробовать переходить.
Опять же, сподвижники нужны. Нужно, чтобы кто-то в принципе заинтересовался, посоветоваться, и затем принять единоличное решение и повести всех в бой.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата(Диалектик)
Так кто ж меня координатором назначит?

Боб тебе выдаст модерку на счёт раз, если сочтёт нужным. Ты только прозрачно объясни свою идею.

Сообщение № 874. 10.5.2018, 07:45, Диалектик пишет:
Диалектик ( Online )
Странник

*
Архимаг

Рикардо Дель Тави
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ты только прозрачно объясни свою идею.

Идея такая. Создавать коллективный блог от лица искусственного интеллекта, который в свободное время познает человеческий мир. Сначала надо написать преамбулу, из которой будет понятны исходные философские взгляды интеллекта. Они будут свободны от многих человеческих предрассудков и позволять взглянуть на мир по-другому.

Цель такая: чтобы каждый, у кого есть что сказать, по любому вопросу, мог опубликовать это в таком блоге, в дневнике интеллектика. Это может быть небольшое эссе, стишок, афоризм.
Может, мыслишка у человека появляется интересная, но целый рассказ из-за него писать – и себе дороже, и читателей непросто найти. А тут оформил, в малой форме – и в этот блог. Ну, если главный координатор пропустит, конечно.
Коллективный дневник интеллектика, познающего мир.

Буду думать, конкретный проект нужно еще создать.

Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата(Диалектик)
Идея такая. Создавать коллективный блог от лица искусственного интеллекта

Дядь, так тебе в игровой раздел этого же форума. Например сюда.
Там вот как раз такими вещами игроки и занимаются.
Цитата(Диалектик)
Сначала надо написать преамбулу, из которой будет понятны исходные философские взгляды интеллекта

Это на игровом сленге называется сеттингом.
Цитата(Диалектик)
А тут оформил, в малой форме – и в этот блог. Ну, если главный координатор пропустит, конечно

Игрок делает ход, мастер игры следит за тем, чтобы сюжет игры держался в изначально задуманной канве.

Диалектик, короче поздравляю, ты изобрёл велосипед.

Сообщение № 876. 10.5.2018, 09:33, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Лорд Хаоса

Диалектик
учитывая, что в интернете 80% инфы - это порнуха, то могу представить как охренеет этот искусственный интреллект, когда получит сию ценную информацию и чем он там постоянно будет занят :lol: Город в междумирье ждёт тебя.
Рикардо Дель Тави
я уже говорил этой публике, что им надо именно в ту часть форума. Видимо Диалектик пока только решил создать "вилсипет", но этот проект пока ещё в стадии, так сказать, конструктивной идеи. Правильно Боб изгнал из той ветки. :lol:

Сообщение № 877. 10.5.2018, 15:25, Диалектик пишет:
Диалектик ( Online )
Странник

*
Архимаг

Рикардо Дель Тави
Ярун

Спасибо за критику и за ссылки!
Именно этого и хотелось.
Пока не увидел, где моя идея была бы воплощена. Я ведь не книгу предлагаю коллективно писать, и не игру, а коллективный дневник от имени интеллектика.

Сообщение № 878. 10.5.2018, 15:51, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est

Диалектик

это делается так.

пишется 2-3 материала. как новости - ты же этого хочешь в блоге?

посылается на почту contest@fancon.ru - с пометкой "блог", орги смотрят, если - ок, дают тебе модерку для пробы на Фб или ВК, и ты начинаешь постить материалы. ну, или корректируют

только повторюсь - никакой помощи не жди:)

это будет чисто твой проект, разве что кто-то подтянется, когда ты все сам раскрутишь :kz:

Сообщение № 879. 10.5.2018, 16:00, Диалектик пишет:
Диалектик ( Online )
Странник

*
Архимаг

bsv

Спасибо, я понял. Я и не собираюсь никого напрягать. Если сподвижников найду, тогда можно будет подумать о технической стороне вопроса. Если я один останусь, так мне проще такой блог в виде книжки написать.

Что-то никак не найду, как сворачиваемый текст вставить. Хочу примерчик простенький привести, полстранички.

Сообщение № 880. 10.5.2018, 16:18, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est

Вопросы главному редактору

Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата(Диалектик)
Что-то никак не найду, как сворачиваемый текст вставить.

Присоединённое изображение
Тыкаешь на кнопочку, обведённую красным.
Потом вставляешь текст.
Потом тыкаешь ещё раз на ту же кнопочку.
Профит:
Свернутый текст
Какой-то текст.

Сообщение № 882. 10.5.2018, 17:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Лорд Хаоса

Рикардо Дель Тави
мне кажется у Фальконщиков другой интрефейс.

Сообщение № 883. 10.5.2018, 17:08, Диалектик пишет:
Диалектик ( Online )
Странник

*
Архимаг

Рикардо Дель Тави

Спасибо, вроде все кнопочки просмотрел, а эту пропустил.

Сообщение № 884. 10.5.2018, 17:17, Диалектик пишет:
Диалектик ( Online )
Странник

*
Архимаг

Вот приведу пример. Персонаж пишет дневник, и там что-то рассуждает, так, без особых претензий. О судьбе книги. Переделать слегка и от лица интеллектика написать.
Свернутый текст

Все, говорит, кончилась книга. И не только бумажная, электронная тоже скоро кончится, хотя только недавно появилась. Молодежь ничего не читает, многие просто не умеют. Для них фразу из десяти слов разобрать — и то уже большой труд. Как с такими навыками (вернее, их отсутствием) книги читать? Скоро писать тоже никто не будет уметь, голосовой ввод все заменит.
Ну да, правильно, я сейчас тоже не пальцами печатаю, голосовой ввод использую. Кстати, авторучкой писать мне сейчас довольно трудно, пальцы непослушные, как деревяшки. А помнится, на лекциях в институте очень ловко получалось писать, и быстро. А вот насчет книг вообще — не так все очевидно. По-моему, сейчас количество писателей резко увеличилось. Пишут все, кому не лень. Написал, и куда-нибудь на сайт самиздата. Глядишь, кто-нибудь и прочитает. Или на литературный конкурс с самосудом. Тебя читают, ты читаешь, друг другу отзывы оставляем. Или блог вести, тоже любителей много.
А что, можно представить, что писателей стало больше, чем читателей. И вот они гоняются за читателями, просят, уговаривают, даже деньги готовы платить. Родной, ты почитай мою книгу, и отзыв оставь, ну пожалуйста. И такая профессия возникнет: читатель, высокооплачиваемая, престижная профессия.
Или, допустим, станет модным каждому человеку книгу о себе писать. С кем-нибудь познакомился, книгами обменялись, почитали друг о друге. Хорошо! Гадать не нужно, прямо из первых рук информация. А если еще книга прочитана профессиональным читателем и сертификат соответствующий имеет, так и вообще классно, престижно! А если кто в своей книге факты исказит, так его под суд, лишить права писать книги, а в качестве штрафа обязать прочитать 100 книг и написать на них отзывы.

Или вдруг стишок короткий родился, или афоризм. Куда его деть? А в такой блог поместить, и кто-нибудь, может, прочитает.

Сообщение № 885. 11.5.2018, 13:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Лорд Хаоса

Цитата(Диалектик)
Кто знает, как удалить случайно введенный ответ? Или нельзя?

рядом к кнопкой "цитата" в верхнем левом углу каждого сообщения есть кнопка "удалить".

Сообщение № 886. 11.5.2018, 16:56, Диалектик пишет:
Диалектик ( Online )
Странник

*
Архимаг

Ярун

Спасибо! Точно! Крестик. А я слово искал.
Вот так спросишь, и самому стыдно.
А не спросишь, так ищешь, ищешь... время теряешь.

Сообщение № 887. 12.5.2018, 19:00, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
1+1=1

*
Архимаг

У кого-то еще случилось такое? Посмотрела я через недельку другую на свои любименькие творения для штрихов и думаю... Отстой какой-то!

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Ирбис
Не, я свою иллюстрацию вообще уже подарил. Вроде норм.

Сообщение № 889. 12.5.2018, 19:20, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
1+1=1

*
Архимаг

Мотыжник Рассвета
:mrgreen:
Надо вовремя подарить, чтоб не разлюбить)

Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Ирбис
Я свои творения люблю, кроме последнего. Я его выбросил вчера.

Сообщение № 891. 12.5.2018, 19:31, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
1+1=1

*
Архимаг

Мотыжник Рассвета
Цитата(Мотыжник Рассвета)
выбросил вчера.

Вах! Нельзя так! Я тоже раньше такое делала))) а потом выросла и думаю, чего это я раньше так мало рисовала... Просто выбрасывала много)))
Вообще-то, я тоже свои люблю - вот, только что вспомнила об этом :%):

Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Ирбис
это был сборник пантеонов разных народностей. Но пантеоны слишком похожи, либо слишком неизобразимы)
Я успел сделать славянский и древнегреческий, и идеи кончились. Все остальные что-то были похожи.

Сообщение № 893. 13.5.2018, 20:21, Диалектик пишет:
Диалектик ( Online )
Странник

*
Архимаг

Уважаемые члены сообщества Пролета!

Приглашаю всех желающих принять участие в новом проекте: «Библиотека Интеллектика».

Свернутый текст

Этот проект – продолжение проекта «Выращиваем книгу как дерево», который начал работать в тестовом режиме под руководством Главного Садовника, Persian_Cat. В настоящее время идет тестирование и отладка технологии взаимодействия Садовников, после чего она будет представлена сообществу. Разрабатываемая технология позволит выращивать книги в равноправном и бесскандальном соавторстве любого количества соавторов-садовников, от двух и больше, причем будет применяться децентрализованная технология организации процесса, при которой участники сами организуют процесс по технологии общей ответственности, без супервизора.
Суть проекта «Библиотека Интеллектика» изложена в манифесте Интеллектика, в теме форума «Библиотека Интеллектика». Пока библиотека пуста, ее заполнение начнется после обсуждения сообществом проекта и выбора Хранителей Библиотеки.
Высказывайте свои мнения и предложения, а также желание стать одним из трех Хранителей Библиотеки. Для этого создана тема «Обсуждение Библиотеки».
Чтобы опубликовать свою работу, в том числе коллективную работу, сделанную в рамках проекта «Выращиваем книгу как дерево», нужно будет одному из Хранителей подать заявку в произвольной форме». Правила отбора работ в Библиотеку еще предстоит разработать, жду ваших предложений.

Сообщение № 894. 14.5.2018, 12:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Лорд Хаоса

Цитата(Диалектик)
Вот так спросишь, и самому стыдно.

глупости. Осваивать новые форумы всегда сложно. Подсказать несложно.

Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

82 рассказа помечены.
Что-то пока влом читать и комментировать. Отдыхаем сегодня.
Музяки сюда, и чтоб качала. :cool:
Gold Bomb - Slowing Down

Сообщение № 896. 19.5.2018, 15:37, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
Милашка

*
Архонт

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Музяки сюда, и чтоб качала. :cool:

Понятно почему тут никого нет. :bee:

Сообщение № 897. 21.5.2018, 09:35, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Лорд Хаоса

"Никого" - это в 90% случаев означает: "нет того, кого я хочу тут видеть" :wink: Тут полно всех ::D:

Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Моя группа, куда можно скинуть рассказы.
Да, она умирает потихоньку. но все же там есть с десяток читающих людей. Всегда можно чекнуть реакцию на некоторые произведения. Велком, че?)

Сообщение № 899. 21.5.2018, 15:10, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
Милашка

*
Архонт

Цитата(Ярун)
"нет того, кого я хочу тут видеть" :wink: Тут полно всех ::D:

Вполне возможно. :%):
Цитата(Ярун)
ут полно всех ::D:

Хиде?

Сообщение № 900. 21.5.2018, 15:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Лорд Хаоса

Лютеция
Ну вот Мотыжник, я, ты, Мангуст, Диалектик заглядывает. Чем не толпа народа? :smile:

3 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей); Графоманъ

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть