Подвал 7 < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
Страницы: (54) « Первая ... 50 51 [52] 53 54   Ответ Новая тема Опрос

> Подвал 7, очередной
Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата(Renata Kaman)
Вот так зайдешь, и жуткий спойлер о составе дуэли на БС увидишь

А вот нечего по подвалам шариться. ::D:
Тут, знаете ли, всякое встречается: Korn - Black Is The Soul

Сообщение № 1532. 11.9.2018, 09:10, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Архонт

Цитата(Renata Kaman)
Вот так зайдешь, и жуткий спойлер о составе дуэли на БС увидишь)

А я и не подозревал, что имена участников это тайна. Ведь все равно неизвестно, кто что написал.

Сообщение № 1533. 11.9.2018, 17:11, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Магистр

Цитата(Fransua)
Автор хорошо знаком с темой альпинизма и тема беспроигрышная. Остается правильно собрать пазлы. Для этого нужно всего-ничего - талант.

Хвалилась редька:
- Я с мёдом хороша!
А мёд отвечал:
- Да я и без тебя хорош!

Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Немного старого доброго рока в этот подвал!
AC DC Greatest Hits
:cool:

Сообщение № 1535. 12.9.2018, 01:29, Serpent Venimeux пишет:
Serpent Venimeux ( Offline )
arrive ce qu'il pourra

*
Магистр

Ну и немного регги, коли на то пошло))

Сообщение № 1536. 12.9.2018, 03:56, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Адепт

Цитата(Грэг)
Расскажи анекдот, а я буду громко смеяться.
Ты же американец - повесели американьским хумором!

Вот, придумал.

Новичка обучают в полиции, как распознать русского.
- Смотри на людей внимательно. Видишь все улыбаются, хохочут, а один нет.
- Понял, господин начальник.
- Дурак, ничего ты не понял. Тот, который не улыбается и не хохочет, просто нашей безвкусной едой подавился.
А русский смеется и хохочет над ним. Жди когда остановится. Наши ржут без остановки, даже, когда в туалет идут, а русские смеются от анекдотов только, жизнь не дает повода; ну и присмотрись,как лекарства запивают
- А чем они запивают.
- Как чем? Сорокодвухградусной!
————————————-
А вообще, американцы не любят анекдотов, они любят смешные картинки и счет в банке. Многие даже не знают фамилии президента, а вот флаг пожечь национальный с удовольствием.
И считается,что русская жена- это предмет зависти. Американки не пользуются каблуками, косметикой и грязнули.
Масса детей идет с русской мамой и папой американцем. А кто такие американцы? На 30% немцы,а 20% ирланцы,на 20% итальянцы,а потом все остальные.

Сообщение № 1537. 12.9.2018, 16:44, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Цитата(Fransua)
А вообще, американцы не любят анекдотов, они любят смешные картинки и счет в банке. Многие даже не знают фамилии президента, а вот флаг пожечь национальный с удовольствием.
И считается,что русская жена- это предмет зависти. Американки не пользуются каблуками, косметикой и грязнули.
Масса детей идет с русской мамой и папой американцем. А кто такие американцы? На 30% немцы,а 20% ирланцы,на 20% итальянцы,а потом все остальные.

Кремлебот ::D: ::D: ::D:

Мой любимый Хова снова радует - https://www.youtube.com/watch?v=ei8VEHIA-ME

Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата(Salladoretz)
Мой любимый Хова

Хова хулиган. Хотя засрал этих двоих зачётно. ::D:

Вот настоящий интеллигентский рэп: профи дэнсер

Сообщение № 1539. 12.9.2018, 17:20, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Адепт

Цитата(Грэг)
А я и не подозревал, что имена участников это тайна. Ведь все равно неизвестно, кто что написал.

Конкурс нужно организовать так, чтобы участники забыли, какой рассказ написали, а им доказывали читатели и жюри. Вещественные доказательства преступления (поставить автора перед фактом).

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Прошу прощения, ищу сторонние мнения. Считается ли трусостью полагать, что воевать должны энтузиасты, таланты и профессионалы, то бишь наемные солдаты, а призыв на срочную службу не имеет ни смысла, ни пользы абсолютно для всех сторон, исключая Мин. обороны?

Сообщение № 1541. 16.9.2018, 10:30, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Архонт

Мотыжник Рассвета, сходи в армию. Там тебя научат Родину любить ::D:
А если серьёзно, я считаю, что каждый мужчина должен отслужить, если, конечно, он не больной.
Разумеется, армия уже не та, что прежде и за год мало чему могут научить. Но по крайней мере,
основные азы военного дела усвоишь. И не только военного. Хорошая школа для мужчин.
Опять же, отслужившие имеют преимущества перед не отслужившими ( и это правильно )
Кроме прочего, это так утомительно прятаться годами от набора и ждать когда стукнет 28 ))

Сообщение № 1542. 16.9.2018, 11:05, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Никто никому ничего не должен. Не служил и не жалею.

Всегда подозревал, что стать мужчиной ослужив мечтают те, кому этой мужественности как раз не хватает. Чтобы как-то убедить себя и окружающих.
Кстати, с публикашками такая же ситуация. Многие за ними гонятся, чтобы убедить себя, что они писатели.

Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Цитата(Грэг)
Но по крайней мере,
основные азы военного дела усвоишь.

я очень умный. Я уже умею использовать особенности анатомии в целях нейтрализации человека. А военное дело с точки зрения рядового достаточно элементарно. Серьезно, топтать плац сапогами научился за час на военных сборах в одиннадцатом классе. А воина из меня не выкуют в армии.

Сообщение № 1544. 16.9.2018, 11:45, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы

Каждый решает для себя.
Вот только, не побывав в армии, можно услышать потом что-нибудь нелицеприятное, на что и ответить будет нечего.
Тем более, нынче служить всего год, и служба уже не та, что сорок или тридцать лет назад.

Впридачу, могу точно сказать, что при приеме на работу к неслужившим у меня возникает вопрос: а не больной ли? Пройдет медкомиссию или нет?
Если не больной, то халявщик. Тут уже закрадывается подозрение, что такое же отношение будет и к работе. А это здорово вредит коллективу. Так что, шансы у неслужившего намного ниже при всех остальных равных.

Сообщение № 1545. 16.9.2018, 11:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Когда этот вопрос стоял передо мной, это было сродни тесту: достаточно ли ты умный, чтобы не пойти строить дачи.

Тогда ещё, помню, Минобороны пробовало себя на поле пеара. Один из первых нетвердых шагов - песня Агутина "Паровоз умчится прямо на границу". С тех пор недолюбливаю Агутина :-)

Сообщение № 1546. 16.9.2018, 11:56, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы

Цитата(Мотыжник Рассвета)
топтать плац сапогами научился за час на военных сборах в одиннадцатом классе.

На собственном опыте и опыте сослуживцев могу с уверенностью заявить: автоматизм хождения строевым шагом достигается после двух сотен часов тренировки. И это только начало, потому что "умение" выполнять приказы и одновременно осмысливать их приходит к концу первого года нормальной службы. А такое умение - штука незаменимая на многих производствах. Развивать же его непосредственно на рабочем месте намного труднее. Но это совсем другая история...

Так что, армию считаю как минимум небесполезным времяпровождением.

Сообщение № 1547. 16.9.2018, 11:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

А от романтических представлений очень хорошо помогают две недлинные книжки: Сто дней до приказа Полякова и Красный смех Леонида Андреева.

Сообщение № 1548. 16.9.2018, 12:07, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы

Цитата(Боб)
Когда этот вопрос стоял передо мной, это было сродни тесту: достаточно ли ты умный, чтобы не пойти строить дачи.

Согласен, для юриста это в плюс.
А вот на месте оператора (машиниста) или дежурного электрослесаря, электромонтера на действующей ТЭЦ, ГЭС, АЭС - армейский опыт лишним не будет.

Сообщение № 1549. 16.9.2018, 12:20, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Не, ну я знаю, что в советской армии отдельные группы граждан ещё учили писать по-русски, а некоторых и говорить :-) Я до 14 лет жил в военном городке, насмотрелся на таких кадров. Им конечно в плюс служба.

А отец рассказывал - на Байконуре некоторые солдаты из местных после дембеля прятались в казармах, чтобы домой не отослали. Типа здесь хорошо, крыша над головой, а не юрта :-) Не знаю, мож байка.

Сообщение № 1550. 16.9.2018, 12:29, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Архонт

Полностью поддерживаю constp. Передал самую суть.
А вообще, судя по посту Мотыжника, его обуревают сомнения. А это уже хорошо.

Цитата(Salladoretz)
Всегда подозревал, что стать мужчиной ослужив мечтают те, кому этой мужественности как раз не хватает. Чтобы как-то убедить себя и окружающих.

Я мало встречал людей, которые мечтают отслужить в армии. Такие исчезли еще в Союзе. Просто есть люди, которые понимают, что это нужно. И не надо спрашивать для чего нужно. Попробовали бы вы задать такой вопрос в Израиле ::D:

Сообщение № 1551. 16.9.2018, 13:15, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

А в чём довод тогда? Мы же не в Израиле.

Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Цитата(Грэг)
Просто есть люди, которые понимают, что это нужно.

Тогда где призыв в ряды врачей? или учителей? или инженеров легкой и тяжелой промышленностей? они нам нужны куда больше солдат.

Сообщение № 1553. 16.9.2018, 13:42, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
Странник

*
Маг

Мотыжник Рассвета, если хочешь дальше заниматься наукой, то не повлияет ли год отсутствия на эту работу?

Сообщение № 1554. 16.9.2018, 14:29, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой Анубис

*
Архонт

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Считается ли трусостью полагать, что воевать должны энтузиасты, таланты и профессионалы, то бишь наемные солдаты, а призыв на срочную службу не имеет ни смысла, ни пользы абсолютно для всех сторон, исключая Мин. обороны?

Нет. А с чего бы? Или это модно - тащить из прошлого дурацкий стереотип "не служил - не мужик"?
Цитата(constp)
Вот только, не побывав в армии, можно услышать потом что-нибудь нелицеприятное, на что и ответить будет нечего.

Почему нечего? Можно спокойно послать собеседника в пешее эротическое.

Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст

Цитата(Грэг)
судя по посту Мотыжника, его обуревают сомнения

И правильно обуревают.
Он же не тупорылый колхозник, у которого только пара вариантов социальных лифтов: либо гопать лохов и поднимать авторитет в рядах уголовных, либо отслужить и пойти постовым в ППС, надеясь сделать карьеру в системе МВД.

А Мотыжник — молодой учёный и вообще парень башковитый. Ему это нафига?

Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Цитата(Миша Гамм)
то не повлияет ли год отсутствия на эту работу?

я не пошел в аспирантуру. Работаю в лаборатории сейчас и работать хочу, а не топтать асфальт в разных сезонных антуражах.
Цитата(constp)

Не заметил сразу, сорь. Думаю, если для мужика мужественность заключается в послушании - с ним что-то не так.

Добавлено через 55 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
А Мотыжник — молодой учёный и вообще парень башковитый. Ему это нафига?

Я молодой лаборант-агрохимик, но замечание принято)

Сообщение № 1557. 16.9.2018, 15:05, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы

Эллекин
Поверь, посылают в пешее эротическое, когда разумных аргументов не осталось.
Как там: когда сказать нечего, говорят пушки.

Мотыжник Рассвета
Я не о мужественности. Уж ее-то армия точно не добавляет. Как и послушания.
А вот умения либо изображать послушание, либо действовать как приказано, но при этом думать - да.
Только надо учитывать, что само умение думать дается не в армии. Если его нет, то это на всю оставшуюся жизнь.

Семь отчаянных личностей

Исчадье Ада

Цитата(constp)
Я не о мужественности.

Тогда дело другое. То же умение я получаю в лаборатории, но несколько менее аврально )

Добавлено через 2 мин. 14 с.

Цитата(constp)

Ко, а почему ты единорог? И зачем тебе ласты? И когда ты продашь едреный кибастусец серии 9д? И не посылай меня в пешее эротическое, при этом аргументируй логикой. Знай, что я от своих вопросов в силу своей экспериментальной узколобости не откажусь

Сообщение № 1559. 16.9.2018, 15:47, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой Анубис

*
Архонт

Цитата(constp)
Как там: когда сказать нечего, говорят пушки.

Видишь ли, спорить с человеком, который считает, что "не служил - не мужик", это примерно то же самое, что пытаться доказать стороннику лунного заговора реальность полётов "Аполлонов" на Луну. Ну или играть в теннис со стенкой. Поэтому лично я посылаю таких товарищей сразу.
Что можно ещё услышать нелицеприятного на эту тему - я не знаю, так или иначе это будут вариации приведённого выше выражения. И мне как-то глубоко наплевать, кем я там буду выглядеть в глазах посланного.
Разумный же аргумент один и очень прост - "я не желаю просирать два года жизни на какую-то-херню". И пусть уже оппонент доказывает, что строить дачы генералам - это достойное занятие.

Сообщение № 1560. 16.9.2018, 16:48, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы

Цитата(Эллекин)
"не служил - не мужик",

А кто сказал, что я так считаю?

Все зависит от обстоятельств и социального положения "уклониста". Можно ведь предположить необходимость устройства на работу, потому что место хорошее, и работодатель ждать не будет. Можно предположить необходимость кормить семью, ухаживать за больной бабушкой или еще чего подобное. А можно заподозрить парня или его родителей в трусости, в предрасположенности к обману, взяточничеству, кумовству.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть