Это моя история < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Это моя история, Обсуждение. 2017 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Это моя история»

Страница рассказа на сайте конкурса Это моя история

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 22.4.2017, 21:18, Тынс пишет:
Тынс ( Offline )
Странник

*
Неофит

Тип произведения:
- Фанфик

Читать?
- Нет.

Какой тут сюжет?
- Псевдо-детектив как бы, но нет там сюжета.

Герои:
- Мэри Сью (полукровка Пери), учага магов, маги-преподы и работодатели, эльфы.

Суть:
- Злой, но поначалу симпотный эльф неудачно предаёт Мэри Сью.

Финал:
- У Мэри всё норм.

Пикантности:
- Голый мужик-эльф в бессознанке.

Язык:
- Корявый, проблемы с пунктуацией и стилистикой.

Сообщение № 3. 26.4.2017, 12:50, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Архимаг

Цитата
Так например смартчасы хранят тысячи заклинаний, от простых бытовых до смертельно боевых.

О, автору нравится применять понятие магии ко всяким современным приблудам. Забавно-забавно.

Цитата
Албасты — это демоны, питающиеся кровью своих жертв, к тому же обладающих силой водной стихии.

О, жертвы обладают силой водной стихии. Круто

Цитата
сказала профессор всем, покидая место событий, под напуганные крики очнувшегося мужчины, явного сконфуженного своим видом, да и ситуации в целом, когда толпа народа глазеет на обнаженного тебя.

На меня?! Блин, автор, вы меня пугаете.

Цитата
Вид агентов внушал твердую убежденность в своей неправоте и страх. Особенно если посмотреть на их Ликвидатор, что внешне напоминал пистолет большего размера, чем обычный.

О, тут реально смешно.

А, дайте-ка я угадаю преступником окажется сам герой-любовник.

Цитата
А потом… хлесткие удары с оттяжкой, которые кого угодно вернут к жизни.

Снова какие-то веселые образы в голове.

Я посмеялся, спасибо. Где еще такое почитаешь, кроме Пролета. Что-то в стиле Донцовой, для домохозяек короче.

Сообщение № 4. 27.4.2017, 09:57, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Тут в комментариях ко многим рассказам "опытные писатели" постоянно рекомендуют новичкам больше читать. Типа, от этого они станут лучше писать.

Автор этого рассказа явно много читал. Это чувствуется по некоторым оборотам, по выбранной манере повествования и т.д. Но какая же галиматья ::D: Как говорится, не в коня корм.

Фантазия есть, весёлый настрой есть, а умения донести свою мысль нет. Все очень сумбурно и хаотично. Но энергично, и это плюс. :cool:

Сообщение № 5. 27.4.2017, 13:29, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Магистр

Цитата
«Отличница, самая молодая выпускница магической академии, с наивным взглядом на мир и доброй улыбкой на устах», — так обычно меня описывали мои друзья и знакомые.

Спасибо, уже тошнит.
Цитата
Авалон славится своей политикой не вмешательства в смертный мир, в своем роде ведет обособленный и закрытый образ жизни. Покинув Авалон, я испытала глубокий культурный шок, когда оказалась в XXI веке из века XVIII-го.

Гарри Поттер одобряет.
Цитата
в куртке letterman, в синих джинсах skinny и в дерзких красных мокасинах на белые носки.

Хм. А что это за куртка и джинсы такие?
Цитата
Но вы не видитесь на этого милого симпатичного хипстера, под личной невинности скрывается по истине ужасающий монстр.

Тут просто без комментариев.
Цитата
Албасты — это демоны, питающиеся кровью своих жертв, к тому же обладающих силой водной стихии.

Жертв они предпочитают именно с силой водяной стихии?

Ох, не могу. Еле-еле добрался до конца. Ужасно, автор.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
«This is my story»

Хм. Ну тогда гимн песня для автора:
This is my story, this is my song...
Цитата
Отличница, самая молодая выпускница магической академии

О Святая Корова, опять магакадемии. :raincloud:
Цитата
Так например смартчасы хранят тысячи заклинаний, от простых бытовых до смертельно боевых. При этом, они даже время умудряются показывать!!!

Время показывать?! Да не может быть, я не верю!

Нет, автор, серьёзно, хватило бы и одного восклицательного знака, нафиг ты городишь этот лес из палочек? Ты думаешь, что так текст станет выразительнее? Серьёзно?!!!!!
Свернутый текст
Нет, так текст станет лишь более раздражающим. :zloi:

Цитата
— Порой я удивляюсь профессору. Как она могла взять неопытную оголтелую неумеху, без степени магистра, со средним баллом 3,7?

В прямой речи персонажа. Числительное. Цифрами! Ну это уже вообще за гранью идиотизма добра. :facepalm:
...со средним баллом три и семь десятых. Видишь, автор, это просто.
Цитата
Прибыв на место, понося женщину на чем стоит свет, я сказала себе: «И все таки, я большая молодец».

Ты может и молодец, а вот автор станет молодцом, когда выучит, что всё-таки пишется через дефис! :zloi:

Конфликт произведения.

Характер главного героя.

Сюжет и динамика.

Что у автора получилось.
Дерьмо Нечто раздражающее, что вызверило меня уже на первой странице. :zloi:
Ниасилил. :raincloud:
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

Добавлено через 6 мин. 10 с.

Цитата(Эллекин)
Цитата
Но вы не видитесь на этого милого симпатичного хипстера, под личной невинности скрывается по истине ужасающий монстр.
Тут просто без комментариев.

А я прокомментирую, вдруг автор не догадается. (Да я почти уверен, что не догадается.)
вестись — написано с ошибкой. К тому же отвратительный жаргонизм.
поистине — слитно.

Сообщение № 7. 9.5.2017, 14:53, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )

*
Маг

Авалон и Мерлин напомнили "Хроники Амбера")) но история оказалась в ином духе :wink:

Мне не пошла героиня, но понравилась история))
Героиня по типажу схожа с Арикой из "Улицы Регьюне", на мой взгляд. Надеюсь не обидятся авторы :blushes: Будто один человек писал. Прячущийся за цинизмом и иронией подросток...только там лет14, а тут года на два старше))) может не мой это типаж просто. Комплексы так комплексы - зачем их прятать! Хотя все мы их прячем ::D: Весь этот притянутый иронизм показался слишкой напористым. Как о наболевшем с надрывом, но так, как-буд-то не болит. Местами он нужен, как приправа)) Просто тяжело читать когда все на одной ноте. Мне не хватало "веселых горок" эмоций вдобавок к "веселым горкам" событий.

Начало показалось нудноватым...про суперсмартфоны и их магическую полезность)) чем-то рекламу напомнило ::D: А потом затянуло. Интрига, приключения, влюбленность, кувшины, почти смерть :wink: Понравилось)) и существа эти интересные - Албасты и Оберы)) и приключения описаны прикольно.
В целом впечатление положительное!
Креативьте дальше, успехов!

Сообщение № 8. 15.5.2017, 21:20, Нежа пишет:
Нежа ( Offline )
Странник

*
Неофит

Добрый день, автор! Почитала ваш рассказ и поняла, что вы явный холерик!) Всего много и всё быстро. Ваш рассказ "вносил сумятицу в мою голову". Цитата мне подходит.
Идея интересная, но не дораборанная. Вы реально "слили конец". Что произошло? Как злодею помешали: заклинание, огонь на поражение? Скомканная концовка, мне кажется.
Очень динамично - это хорошо.
Смущает местами язык изложения, некоторые словосочетания показались странными. И слова "уста", "конченый" и т.д. не очень в одном тексте, это как сочетание возвыщенной и приниженной лексики.
В целом, ощущение, что вы реально описали свою жизнь начинающего секретаря/помощницы у немного самодура-директора с переносом в фантазийный мир и всё это впопыхах. Надеюсь, вам это помогло развеять обстановку на работе. Удачи!

Сообщение № 9. 20.5.2017, 16:34, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Адепт

Очень сумбурно. Ощущение, что вот как мысли у автора в голове думаются, так он всё и перенёс на бумагу.
Беспорядочность изложения, перескакивание с одного на другое, неожиданная смена места действия, ошибки - всё это мешало восприятию. Дочитал с трудом. Не понравилось, извините.

Цитата(Тынс)
Тип произведения:
- Фанфик

А на что фанфик?

Цитата(Jah)
Цитата
сказала профессор всем, покидая место событий, под напуганные крики очнувшегося мужчины, явного сконфуженного своим видом, да и ситуации в целом, когда толпа народа глазеет на обнаженного тебя.
На меня?! Блин, автор, вы меня пугаете.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата(Jah)
А, дайте-ка я угадаю преступником окажется сам герой-любовник.

я тоже догадался ::D:
Цитата
женщина в куртке letterman, в синих джинсах skinny и в дерзких красных мокасинах на белые носки

Цитата(Эллекин)
Хм. А что это за куртка и джинсы такие?

Присоединяюсь к вопросу.

Успехов, автор!

Сообщение № 10. 22.5.2017, 17:44, Lordi пишет:
Lordi ( Offline )
Странник

*
Адепт

Сумбурный рассказ о магическом современном мире. Читать скучно. Все эти диалоги, описания – они какие-то слишком дерганные. Что до сюжета, то собственно говоря, последний абзац выглядит куда интереснее, чем сам текст.
Мне не понравилось.

Сообщение № 11. 5.6.2017, 12:55, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник

*
Демон

"Не плачьте! Армия дала
Свободу робкому рабу.
За шиворот приволокла
Из канцелярии в судьбу,

Где он, узнав, что значит сметь,
Набрался храбрости - любить
И, полюбив, - пошел на смерть,
И умер. К счастью, может быть." (с) -Киплинг

С самого начала запахло "Профессией - ведьма". Потом накрыло душком душки Гарри Поттера. Масса подробностей из мира моды отбили всякое желание следить за сюжетом, хотя для характеристики персонажа, по-моему, приём правильный. Вот только уж очень много этих уточнений про джинсы и гаджеты... Речь, как мне кажется, адекватна личности героини, только местами Автор сбивается. Но это дело тренировки. Думаю, следующий рассказ выйдет лучше. Удачи!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

[ Script Execution time: 0.0655 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть