Сердце Земли < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Сердце Земли, Обсуждение. 2017 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Сердце Земли»

Страница рассказа на сайте конкурса Сердце Земли

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 24.4.2017, 17:13, Тынс пишет:
Тынс ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Начиналось всё хорошо. Нам, правда, прочитали лекцию о особенностях ангельской работы и расписали героев в деталях, но замысел в духе фильма «Рождественская история» есть: Избранный ангел, и это облагороженная версия Марктвеновского ангела-бюрократа, посылает слугу Гая на Землю исполнять сразу все желания людей.

В ответ на это дьявол из Драконовой Дыры, эпицентра Мегавселенной посылает демона Кида. Нам читают лекцию про внешний вид и привычки дьявола, облик его слуги, облик вообще злых и добрых существ. Но вроде бы назревает конфликт и интрига, как вдруг рассказ становится апокалиптикой. Сообщается, что:
- Дьявол и подчинённная медуза ботают по искусственной фене.

- Медуза, говорит дьявол, должна отправиться на землю, так как
«Драконы не довольны моей работой. Что – то стало мало людей, творящих зло и злорадствующих, завидующих черной завистью и ненавидящих слепой ненавистью».

«Мои шпионы донесли: Илон отправляет на Землю своего лучшего посланника и исполнителя желаний Гая. А Мы знаем, что Гай самый лучший из работников Избранного. Он как сделает, так сделает: станет больше людей счастливых и благодарных Высшему совету, Илону и всем светлым силам».

И на Земле всё сложно в плане населения:

«Мы давно захватили бы эту самую красивую и живую планету во всей системе, если бы не боги, которые вновь и вновь заселяли землю, сами превращаясь в смертных».

Черти задумали Апокалипсис!

Для этого, говорит дьявол,
«Пока Гай занят своим делом, ты должен добраться до Центра Земли, до Весов человечества, посмотреть на чаши Добра и Зла».

Год назад на Земле было до фига злодеев.

«Неделю назад слуга Том докладывал, что до перевешивания Чаши Зла осталось совсем немного, но это было неделю назад, а это по земному времени целый год!»

Но сейчас рулят ангелы и добрячки.

Вот и план Апокалипсиса! Он военный. Так по-любому можно замочить человечество, не глядя на Чашу.

«Запуск новой нано — нейтринной бомбы разрушит все живое не земле. Ведь она в тысячу раз сильнее ядерной бомбы!»

Нам читают лекцию о Сердце Земли, Храме, Великом Камне Смерти и Весах Человечества.

Во время лекции Кид меняет имя на Кит.

Вот как работают Весы:
«Чаши весов, изготовленные из драгоценных камней, сверкают и переливаются сотнями красок. Они полны, но еще немного осталось до краев. Чаша Добра, полная земной влаги — воды, находится справа, Чаша Зла, полная человеческой крови — слева. Человеческая кровь тяжелее воды, поэтому ее в чаше меньше.
Жидкости в чашах подрагивают и ходят рябью, отражая блики от громадных, расписанных руками самого Творца, факелов по обе стороны храма. А дрожат чаши от добрых и злых дел, происходящих на поверхности Земли. Когда Чаша Зла перевесит Чашу Добра, весы опрокинутся: вода первой прольется на огненную твердь и высохнет. Когда это произойдет, постепенно высохнет и вся вода на поверхности земли. Все живое начнет страдать и гибнуть мученической смертью».

«У Кида перехватило дыхание при этих картинах».

И он опять сменил имя.

Нам читают лекцию об устройстве золотого века человечества и о том, что дьявол заодно с инопланетянами.

«Если вдруг чаша с водой перевесит чашу с кровью, то кровь первой выльется на огненную пыль и засохнет. На земле прекратятся войны и убийства, стихийные бедствия. Придет новая эра человечества, эра благоденствия и процветания. Люди поднимутся на высшую ступень развития, они престанут болеть и умирать. Они начнут заселять вселенную. Они научатся проникать во все измерения, начиная с четвертой и кончая двадцатой. Не зря этого боятся инопланетяне карлиозы, наши соседи и друзья по несчастью. Люди, повергнув их, станут непобедимыми. И мы, кстати, тоже исчезнем вслед за нашими братьями – карликами».

Дело по землянскому времени происходит в 70-х годах 20 века.

- Бод выпрямился, обернул шарф по — модному, как это делают стиляги на земле.

Отношения межу сатанинской силой гомоэротичные

«— Когда же придет наше время, друг, — дьявол мечтательно обнял Кида и с фальшивой доброжелательностью поцеловал того»

«От такого разглагольствования Бод даже порозовел от возбуждения»

Нам читают лекцию про заголовок рассказа.

«Вот в середине храма стоят два хрустальных короба. В одном Сердце Земли, в другом — Камень смерти. Сердце Земли — это обыкновенное, бьющееся человеческое сердце, маленькое, беззащитное, испещренное кровеносными сосудами и прожилками. Это живой орган — символ жизни на земле – и оно стучит. Биение сердца, гулко отзываясь в стенах храма, пропадает в чреве его и рождается вновь. Стук этот прекратится тогда, когда кто — нибудь, взяв Камень Смерти, что рядом (пол — тонны весом), ударит им в Сердце Земли».

Ботают по фене.

А у них там навороченная оргтехника.

«Бод неожиданно улыбнулся: пусть это и неправда, но ему нравится каждый раз слышать загруженные в макрокомпьютер эти звуки, которые напоминают Землю».

Гай прилетает на планету карликов, с которым дьявола, по его словам, связывает братское родство.

Бюрократическая беседа Гая о «нашей планете» Орионе и молодом поколении с карликами, которые горбатые уроды.
Карлики без обиняков открывают небожителю свой немудрёны план захвата Земли. И их цель – стать людьми, конечно.
«— Меня зовут Шум. Я думаю, мы все стремимся к одному — захвату Земли раньше темных сил. Наша цель — стать людьми».

Медицинские, гендерные и алкогольные подробности оккупации Земли. Хорошо бы автор стебался.
«Для этого мы крадем их, присваиваем их органы, чтобы в человеческом обличье перейти в новую цивилизацию в десятом измерении. Стараемся найти красивое здоровое тело. Но что делать, если люди, которых мы крадем с земли, не все красивы, здоровы и молоды. И вдобавок, нам надо кормить Папу человечиной. Как мы выполним план за такой короткий срок? Наш Папа любит еще хорошенько выпить русской водки. А ее мы еще не научились готовить. На нашей планете невозможно приготовить это спиртное — все улетучивается. Приходится красть с земли водку бутылками. Недавно, чтоб достать 10 бутылок водки — мою норму — мне пришлось перевоплотиться в землянина, а точнее, в женскую особь, и добывать ихние деньги странным путем, стоя у дороги ночью. Но мне понравилось. Я, наверное, буду в десятом измерении женщиной».

Тихо все!

«Ган поспешно встал и громко затрубил ушами на спине».

Захват Земли отменён. Собрание закончено.

Вот как карлики покидают зал заседаний:
«Инопланетяне ринулись в полете к выходу. Это было незабываемое жуткое зрелище — разноцветная колонна карликов с человеческими органами на разных частях тела».

Инопланетянин Хук недоволен начальством.

Это он делает круги на полях!

И он тоже карлик и ворует земные радиоприёмники.

Суржик!

«С эфира волнами полились звуки неописуемой красоты, наполнили все пространство возле существа».

Карлик Хук предстаёт высокодуховной личностью и пляшет.

Звучит непонятная для инопланетянина песня о человечьей любви.

И его корабль разбивается о человечью Землю подле хаты каких-то интернациональных стариков, как в «Районе 9».

История сорокапятилетней супружеской человечьей жизни худого Андрея и толстой Айгуль Петровых.

Язык даёт сюр:
«— Снова взялись за старое — запричитала Гуля (так коротко зовут Айгуль все), колыхая животом и стуча клюкой по земле. Сколько времени прошло, кто мне укол будет делать?»
Встреча человечества с инопланетным разумом:
«Фигура Андрея чуть не слетела со ступенек крыльца, так быстро он хотел попасть в сад. Мужчина поспел вовремя: страшное горбатое существо безо рта и носа, с тремя красными глазами без зрачка и усищами вокруг головы, еще шевелилось у фундамента дома».

Супруги добры и не брезгливы.
«— Как же тебе помочь? — мужчина нагнулся, чтоб приподнять того, но отпрянул от резкого трупного запаха. Ноги карлика до колен были человеческими, и от них отдавало смрадом».
Инопланетянин скончался у них на руках.

Канцелярит.
«После удивительного испарения пришельца Петровы обратили внимание на звездолет, на котором прилетел инопланетянин».

Сюр.
«Говорит межпланетный звездолет «Орион». Добро пожаловать на борт, Андрей и Гуля!»

Наши люди!
«Забыв о прохладности утра, супруги стояли с открытыми ртами: Гуля в ночной сорочке, Андрей – в майке».

В звездолёте салон красоты.

«Женщина с трудом перевалила целлюлитный живот через высокий порог и мгновенно ощутила легкость в своем теле. Ее глаза, плохо различавшие предметы на расстоянии, вдруг стали лучше видеть, уши — слышать, колени не ныли, клюка была уже не нужна. Живот втянулся — Гуля почувствовала себя молодой и красивой. О, сколько же лет она не испытывала такого счастья в теле!»
Ещё там есть говорящий ИИ и подходит незнакомый мужик.

Незнакомый мужик – Гай!
Дьявол связывается с медузой по барахлящей рации.

В действие включается девушка Ния.
Она должна стать наложницей местного президента, и это инцест, потому что мать перед смертью призналась, что Ния – дочь от связи с любовником, этим самым президентом.
«— Дай мне спокойно умереть. Не тряси так… твой отец — нынешний президент Дилии…- Это были ее последние слова».

Ния выбрала способ познакомиться с папой:
«Она решила продать свою невинность».

«Звездолет теперь уже Андрея бороздил по просторам макровселенной уже пять минут».

Петровы завербованы начальником покойного Хука!
Они коротают досуг в беседах с ИИ об однополых карликах.

Президент неизвестно чего готовится принять новых наложниц.
Президент думает о дочери:
«Завтра он похвастается перед друзьями изумрудом своего гарема. И, если Кид говорит правду, Ния — прекрасная из всех его новых наложниц — разбудит в нем мужчину, спящего уже много лет».
И да, он знаком с медузой Кидом.

Андрей Петров с помощью браслета перевоплощения претворяется карликом Хуком и беседует с начальством.

Он представляет ему свою землянскую супругу.

Она клюкой убивает его карликовое начальство.

«Петров понял, что пришло время действовать. Может к этому моменту истины он шел всю свою сознательную жизнь».

Петров агитирует карликов за Землю.

Их с женой почти казнят.

Президент неизвестно чего по имени Перки в восточной неге и роскоши ждёт свою дочь, чтобы с ней переспать.

Семейная идиллия:
«— Что же ты, так и ничего не скажешь? — промолвил Перки, медленно убирая покрывало с ее лица. — О небеса! Как ты красива! Моя богиня! – Президент, пораженный красотой девушки, отпрянул от нее, весь задрожал — сладострастный всепожирающий огонь воспылал в его теле. – Откуда ты?»

«— Я дочь Ерана из Верхнего Чигана. Она зачала меня от тебя семнадцать лет тому назад, когда ты еще не был президентом…- бессильно выдохнула Ния, упав на роскошный персидский ковер».

Так это черти подстроили кровосмешение!

Петровы живы.

На Орионе з-за них восстание.

Петровы спасены!

В звездолёте они встречают Гая.

Президент неизвестно чего в ауте.

«Удар судьбы, нанесенный неожиданно ему в пах, вывел его из равновесия».

А у него на носу война.

Сатана прикидывается министром обороны.
«— Господин президент, агенты доносят: на левом берегу реки Кишма противники подтягивают войска, готовятся к захвату наших земель, которых мы захватили у них раньше. Надо вам лично подписать указ о использовании нами ма- а- ленькой нано- нейтринной бомбочки.
Бод, как вы уже догадались, дьявол, примчавшийся из преисподней, в образе министра обороны протянул президенту готовый указ».

Президент подписывает роковую бумажку.

Медуза Кид вдруг вступается за человечество.

«Но бомба все – таки полетела»

«а за ней – Кид».

Апокалипсис!
«Смертельное изобретение человека оглушительно взорвалась в воздухе и остатки от него упали в океан, заражая и убивая все живое. И в тот момент Чаша Зла под землей переполнилась, и Весы человечества опрокинулись».

Кид стал человеком, потому что быть человеком – круче, чем медузой.

Под землёй начинается Армагеддон и холокост с участием Петровых.

Петрова спасает Сердце Земли в подоле.

И
«— Это взорвался Камень Смерти, — сказал кто — то рядом с ней».

Появляется ангел из начала рассказа.

«— Мы построим новый Храм Земли и поместим туда Сердце. Только там не будет Камня Смерти. Иди, женщина, и помни Андрея, Гая, карлиозов — всех тех, кто бился за Добро. И никогда не допускайте, люди, того, чтобы в ваших душах Зло одержало верх над Добром».

Эпилог про овдовевшую Петрову:

«Многие знают в городе эту женщину. Одни называют ее бедной, душевнобольной и жалеют, другие считают сумасшедшей и сторонятся. Гуля любит беседовать с детьми о пропавшем муже Андрее, о том, как он погиб в великой битве за добро, часами может рассказывать о вселенной и ее обитателях, а также о дьяволе, его слугах и прочей нечисти.
Люди не верят ее басням, но удивляются тому, что эта женщина никогда не стареет. Но почему — то постоянно ходит с клюкой…»

Читать?

- В пограничном состоянии обязательно!

Сообщение № 3. 2.5.2017, 10:16, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Архимаг

Ох, боюсь. Рассказы про Рай и Ад обычно так унылы, что читать невозможно. И всегда начписы показывают бюрократическую машину. Что это, коллективное бессознательное, срастившее нашу суровую советскую государственность с религиозными фантазиями? Тут есть над чем подумать, но лучше обратимся к рассказу.

Цитата
в черной безграничной пустоте, называемой Драконовой дырой

:mrgreen:

Цитата
Так мы никогда не захватим Землю, а будем, как и раньше, тысячелетиями прозябать в этой дыре!

Мне даже нравится такая мультяшная прямолинейность.

На планете карликов начинается жесточайщий галлюциногенный бред. Если есть настроение, можно повеселиться, пока тупость персонажей и штампованные описания не заставят вновь и вновь задавать себе вопрос: "Почему я вобще читаю этот высер Драконовой дыры?"

Сообщение № 4. 10.5.2017, 10:29, daniuse пишет:
daniuse ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Приветствую, автор!
Данная рецензия будет в форме комментариев по мере прочтения.

Цитата
Избранный и его посланник

Избранный! Избранный, Карл!
Это просто сюжетный приём, просто приём, в данный момент использовавшийся столько раз, что сделать что-то интересное, новое или хотя бы неплохое с помощью этого приёма представляется довольно сложным. Поэтому начинать рассказ с упоминания "Избранного" не стоит, сразу рождает множество отвратительных ассоциаций.

Цитата
Илон выпрямился в кресле, расправляя руки — крылья и  вытягивая ноги.

Лишний пробел и зачем-то тире заместо дефиса.

Цитата
Удобная подушка и плед, всплывшие из ниоткуда, приятно обволокли тело ангела и потянули ко сну

Ангелы вообще спят?

Цитата
Господи!

Ангел... или бог, или Избранный, или кто он там, к кому он обращается. Если в этом мире нет единого Бога, которого можно было бы называть Господином по праву служения, то и использовать имя Господа всуе не представляется возможным. Как я понял, Илон работает там по контракту. И вообще, каким образом в табуированную лексику может входить наименование сверхъестественных, если сам говорящий - сверхъестественное существо?

Цитата
Илон  выпрямился в кресле, расправляя руки — крылья и  вытягивая ноги. Кресло, подчиняясь телодвижениям хозяина, приняло  форму кровати. Удобная подушка и плед, всплывшие из ниоткуда, приятно обволокли тело ангела и потянули ко сну. Господи! О каком же сне может идти речь! Когда столько незавершенных дел  и масса работ ждут впереди. Илон резко встал, отгоняя сладкие грезы сна, поправил свое белое одеяние и позвал слугу — бесполое, многоликое, благородное существо, имеющее много душ.

Зачем вообще нужен этот абзац? Показать, что герой может спать? Что он любит спать? Раскрыть каким-то образом его характер? Ни к чему эта попытка лечь и тут же встать не приводит, значит можно это выкинуть.

Цитата
имеющее много душ

А эта информация нам зачем? Она как-то работает на раскрытие героя?

Цитата
Для чего звал? Ведь у меня еще целых двадцать две солнечные сутки отгула.

Во-первых, какие именно солнечные сутки? Это, блин, МЕГАВСЕЛЕННАЯ. В нашей обычной-то материальной вселенной потенциально бесконечное число звёзд, с таким же потенциально бесконечным количеством планет, что делает выбор суток довольно разнообразным.

Цитата
позвал слугу — бесполое, многоликое, благородное существо, имеющее много душ.
Гай поднял руку, приветствуя Избранного:
— Здравствуй, Илон. Для чего звал? Ведь у меня еще целых двадцать две солнечные сутки отгула.

Он просто позвал слугу, хотя у слуги почти месяц отгула? Будь я на месте этого слуги, я бы провёл 22 дня где-нибудь на МЕЖКОСМИЧЕСКИХ ГАВАЙЯХ или вроде того. Чего бы я уж точно не стал делать, так это оставаться где-либо, где меня сможет достать мой прямой начальник.

Цитата
Гармонично пропорциональное, подобное человеческому, светящееся тело слуги меняло окраску в зависимости от тембра его голоса и овладевающих его чувств: удивление, грусть, разочарование — от розоватого до голубого; внимание, участие, любовь, — от светло — зеленого до оранжевого — запечатлевались на секунды и исчезали волнами на его многочисленных лицах.

Во-первых, если эта информация тоже не сыграет никаким образом дальше за весь текст, я официально объявлю рассказ плохим. Во-вторых, опять одно слово пишется с двумя пробелами и тире. Ав —- тор, в —- ы эт —- о съ —- ерьёзна?

Цитата
— Есть дело, Гай. В последнее время Высший совет не доволен моей работой. Да я и сам не доволен. Исполнители не поспевают за людьми. Желаний и жалоб много, а благодарностей от людей не дождешься.

Я должен объяснять, почему это нелогичное поведение? Кто в своём уме будет вызывать человека из середины отпуска без какой-либо конкретной цели, а просто из-за абстрактного "чёт как-т не оч".

Цитата
— Илон, люди говорят слова благодарности тихо, часто мысленно, а иногда подсознательно, – Гай заволновался, — волны от таких мыслей слабые и не долетают до нас. Поэтому мы их не слышим.

Так настройте свои космические приёмники на более "слабые" волны, и найдите способ фильтровать шум от жалоб, если вам это так надо.

Цитата
За прошедшие три дня меня достали два человека: муж и жена. – Илон  разломил райское яблоко, с хрустом откусил.

Блин, этот ИЗБРАННЫЙ работает на целую МЕГАВСЕЛЕННУЮ, но при этом он разбирает каждое дело отдельно.

Цитата
Их нудные каждодневные жалобы, мольбы, вперемежку с проклятиями, беззвучные ночные стенания заглушили голоса всех людей на свете. Не знаю, что с ними делать. Поэтому я и вызвал тебя из отпуска. Отправляйся на Землю и  исполни их желания.

У меня идея получше. Убей их! Если два жалких человечка заглушают даже стенания кремниевых моллюсков с Атх'wjf? — ????, то проще от них избавиться.

Цитата
Так что поспешай.

Поспешай

Цитата
Вот так закончился безмолвный, одними мыслями, разговор

Если разговор одними мыслями, то зачем они пользуются вербальным языком? Передали бы психические концепты из мозга в мозг сразу, сэкономило бы им тучу времени.

Цитата
между главным ангелом Избранным и его исполнителем Гаем.

"Главный ангел Избранный"[I]
На этом моменте я всё-таки, пожалуй, закончу чтение.

Автор. Я сделаю предположение, что ваш возраст не выше двенадцати лет. В таком случае, могу похвалить вас за желание взяться за такие высокие темы, как сверхъестественные существа и их влияние на жизнь простых людей.
К сожалению, вам не хватает изобретательности, чтобы посмотреть на это под новым углом или хотя бы описать что-то близкое реальным верованиям человечества. Вы ретранслируете нам упрощённое популярное видение подобных сфер жизни, проще говоря, повторяете то, что уже видели и читали. В этом нет ничего плохого, особенно для тренировки.
Однако этого недостаточно, чтобы заинтересовать читателя - он уже это видел сто раз, зачем ему видеть это сто первый?

Возможно, вам стоило не замахиваться на мегавселенные, а начать с чего-то более маленького, узкого. Попробуйте написать историю про сверхъестественное, не выходящую за рамки одной комнаты или хотя бы простой дороги из пункта А в пункт Б. Макс Фрай первые книг пять не покидал рамок одного города.
Попробуйте не использовать известные шаблоны, вроде ангелов или драконов, а сосредоточьтесь на том, чтобы персонажи были уникальные, личности, отличные от своих функций.

Если же автор старше двенадцати (возможно, намного) и просто решил написать такую сатирическую фэнтезню, высмеивающую штампы, то знайте - мне не смешно. Вкуса у вас недостаёт, изобретательности. Цельности произведения, взамен набора разрозненных шутеек на тему "российская бюрократия в Раю".

Сообщение № 5. 18.5.2017, 06:56, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

По идиотизму происходящего я сначала думал, что пишет подросток. Но потом заметил, кто текст довольно гладок, иногда используются литературные слова, нет нелепых грамматических ошибок, и тогда я предположил, что пишет отставной прапорщик. В прошлом склонный к чтению, а ныне к графомании. Но дочитав до конца, я вынужден ещё раз пересмотреть свои догадки. Мне кажется, проблема тут скорее не эстетическая, а медицинская. Есть такая штука как маниакальный психоз. В этом состоянии человек способен на многое - добиться встречи с президентом, основать собственный культ, вернуть трон французскому дофину. Или написать такой рассказ. Очень надеюсь, что это пошлое безумие окажется заразным, и рассказ выйдет в финал. Держу кулачки! :x_x:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
Илон  выпрямился в кресле, расправляя руки — крылья и  вытягивая ноги. Кресло, подчиняясь телодвижениям хозяина, приняло  форму кровати. Удобная подушка и плед, всплывшие из ниоткуда, приятно обволокли тело ангела и потянули ко сну. Господи! О каком же сне может идти речь! Когда столько незавершенных дел  и масса работ ждут впереди. Илон резко встал

Цитата
Недовольный никем, кроме своей персоны, Бод сидел (ему хотелось, чтоб он сидел) за чашечкой  горячего кофе. Его скрещенные ноги находились в воздухе перед ним, как если бы он нагромоздил их на стол, а сам бы развалился в кресле. На самом деле главный прораб темных сил (прорабом его прозвали потому, что он был главным распорядителем злых сил и устроителем всех бедствий в Мегавселенной) возлежал в грязно — сизой атмосферной жиже

Цитата
-Дай, Кид, покурить, — демон вытер платком пот с лица, убрал смоляные волосы со лба назад.
— Да нет у меня… не захватил с собой… Может вызвать Друда, он всегда с косячком ходит. Знаешь, как колбасит? — Кид не знал, как угодить боссу.
— Фраер! Я не о наркоте, а об обыкновенных сигаретах. Щас дам по ушам и  башку откручу — будешь знать, как забывать сигареты на земле.

Присоединённое изображение

У меня всё. Ибо в рассказе что-то совсем "удручающая обстановка". :raincloud:
*уползает*

Сообщение № 7. 23.5.2017, 09:35, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник

*
Демон

""Низко ж ты ценишь мой уголек, - сказал Поверженный Князь, -
Ежели в ад вознамерились влезть, меня о том не спросясь!
Я слишком с Адовой плотью в родстве, мной небрегать не резон,
Я с Богом скандалю из-за него со дня, как создан был он.
Садись, садись на изгарь и мне четко и ясно ответь,
Какое зло успел совершить, пока не пришлось помереть."(с) - Киплинг

Автор настолько мощно применил штампы, что я вылетел из рассказа, как ошпаренный. И тема, и её реализация нагнали тоску. Автор! Техника же есть, зачем обязательно было именно этот сюжет выбирать? Что-то личное? Извините, не понял. Удачи, тем не менее...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть