Потому что мы - есть он < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Потому что мы - есть он, Обсуждение. 2017 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Потому что мы - есть он»

Страница рассказа на сайте конкурса Потому что мы - есть он

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.4.2017, 07:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы

Это четвертый из прочитанных мной рассказов, написанный от первого лица.
Магнитом меня, что ли, к ним тянет...
Поехали.
Цитата
– Это наш прародитель, отец темных эльфов.  Люди захотели себе вечной жизни, а в итоге отобрали ее у нас и ничего не смогли взять себе. Эльдахара ушел, и мой народ постиг его гнев.
– Какой такой гнев?
– Двенадцать каменных големов явились из земли и стали крушить наши города и забирать наших детей

Ох уж эти боги-прародители. Любят карать не тех, кого надо.
Цитата
На следующий день я проснулся закутанный в плащ вора. Темный эльф ушел из города и унес с собой подлинную корону с артефактами Всемогущего своего народа. Король не появлялся на людях несколько недель, а когда же явился, на его голове была корона, но я-то знал, что это лишь копия.  Погрузившись в воспоминания, не заметил, как уснул. Проснулся лишь на рассвете, закутанный в плащ вора, только порядком потасканный и местами рваный, много лет прошло с той встречи.
Ээ... Это был переход ко времени повествования? Коряво.
Цитата
– Алхимик? – выдохнул я, остановившись рядом и взглядом обшаривая пылающий деревянный домик. Матери нигде не было, очевидно, пьяная уснула, где в доме и не почуяла дым.
– И до тебя доберется, а я совсем не для этого с тобой нянчилась, – покачала головой старушка. Женщина некогда работала с матерью и была тем человеком, который не позволил утопить еще одного новорожденного куртизанки. – Он это так просто не оставит, тебя найдет и один бог знает, что сделает.
– Куда же мне бежать? – я был напуган, слаб и растерян.

Нормально, не? У него там мать, понимаете, сгорела, а он и ухом не повел, хотя фактически сообщил нам эту новость. Автор, серьезно?

Потом, косяк с выполнением заказа. Так он заранее знал, что не отдаст девушке порошок? Так зачем он туда вообще с порошком поперся? Он вообще дурной, просто так швыряться товаром, когда за неуплату с него могут шкуру спустить?

Цитата
Отвели с тракта, что патрулировали рыцари короля в лес.

Патрулируем в лес, патрулируем в город, высокое качество, низкие цены!
Цитата
Не успел я, и предположить,

Лишняя запятая
Цитата
Маленький фамильный склеп выход, из которого открыт нараспашку.

Ускакала запятая.

Везение у героя (и тупость «мертвеца») просто зашкаливают. И зелья тут замки разъедают, и мантии предусмотрительно припасены, и дыра в заборе имеется, и чего уж там – мертвец, конечно же, пропажи не заметил. Куда ему.

Цитата
Тело почти полностью покрывали бинты, а от пояса я был накрыт алым шелком с витиеватыми золотыми рунами на ней.

На нем.
Цитата
Белоснежные волосы собраны в пучок и аккуратно лежат на плече

Э... Представила себе такую прическу.
Цитата
он положил свою ладонь поверх шрама, вокруг которого и пузыри, и фиолетовые пятна.

И пузыри, и фиолетовые пятна – что?
Цитата
– Особенный? – мой голос прозвучал вяло, я уже засыпал, потому как боль и зуд, что преследовали меня всюду – прошли.
– Ирадэль так считает, потому что не каждый день можно встретить человека, который поможет эльфу, хотя и сам нуждается в помощи, – пояснил маг и отнял руку от раны.

Да, особенный. Особенно глупый. Ты прав, ушастик.
Цитата
– Брат сказал, что твоя рана не от темной магии, а это значит, что я смогу тебя исцелить.
– Прошу вернитесь на кровать, так мне будет удобнее,

Так на «ты» или на «вы» все-таки?
Цитата
– Из нас двоих вы тут слепой, – и он вновь заулыбался.

Товарищ автор, а «Сомнамбулы» - не ваше произведение, часом? Опять все вокруг избранные, обладают сверх-способностями, незрячие видят, зрячие – слепы... Или это просто мода такая пошла?
Цитата
она пожала плечами и плюхнулась на другую сторону постели

Очень литературно. И очень по-эльфийски это, да.
Цитата
– Да, лет двадцать прошло с того дня как я видел темного эльфа, – припомнил я вора. – А двадцать лет это для эльфов много?

Так это что получается, герою под сороковник? И он ведет себя как последний болван? Нет, я понимаю, что первые сорок лет детства в жизни мальчика – самый тяжелый период, но все же...
Цитата
Но я отчаянно желал отплатить добром эльфийскому народу. Хотя бы вору.

Мать он, значит, в огне оставил, вообще никак не отреагировал. А тут – отплатить добром ценой собственной жизни. Не верю.
Цитата
– Ах да, – снисходительно выдохнул мужчина. – Я забрал все твои воспоминания о боли и страданиях, а после, убил всех, кто тебе их приносил. Ты совсем не помнишь тех людей, которым за деньги тебя отдавала мать, на ночь, а иногда и больше.

Прекрасно, автор. Вот этого и не хватало в этом чудесном рассказе. Отлично. Это очень важно. Прямо очень, без этого рассказ бы не состоялся.

Так-с. Мы имеем еще один наивно-инфантильный рассказ о том, как практически не прилагая усилий стать звездой героем богом. При этом нужно обязательно быть бедным, несчастным, никем не понятым – это главное условие, иначе кина не будет.
Почерк одинаковый у таких рассказов. Герои в них не развиваются – максимум, делают вид. Они глуповаты, безвольны, но им везет, как заправским Марти-Стью; у них все получается, помощь всегда приходит к ним в последний момент – но в итоге они с радостью принимают лавры, которые считают заслуженными, и «благородно» решают помогать остальным. Конечно, теперь-то для этого усилий вообще не нужно предлагать.

Много косяков с пунктуацией, согласованием времен, падежами. Описания то неуместные, то непонятные. Читать, конечно, можно – откровенной нудятины нет, но литературой я бы это не назвала.

Автору, опять же, совет – больше читать. Умных, хороших вещей, где герои – продуманы и полноценны. Где им везет не потому, что они такие миленькие и добренькие, и оказываются в нужном времени и в нужном месте, и все их любят, потому что он зайки «такие, какие они есть» – а потому, что они обладают характером, силой воли, практическими навыками, опытом и т.д. и т.п.
А то развели тут тему божественности героев, когда за душой у них – ничего. Ерунда это все, которую нужно прежде всего из своей же головы искоренять.

Сообщение № 3. 28.4.2017, 20:16, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Адепт

Один из первых рассказов который действительно попадает под жанр фэнтези.В нем что-то личное? Или мне показалось?Главный герой одинок,и ни люди ,ни эльфы,ни даже родная мать ему не нужны.В чем его особенность,в том,что раненый выжил,больше ничего удивительного я не увидела.Задумка была интересна.Человек ,разносящий наркотики,под это такое можно сочинить,но Автор забросил эту интересную тему,повел нас тропами,придуманной ненависти эльфов и людей. Одиночество Ваше придумано,Автор,живите миром людей,делайте маленькие шаги навстречу добру,и у вас появятся друзья.Не стая ,а верные и надежные соратники,единомышленники. Ой,что то меня в мораль потянуло.

Сообщение № 4. 4.5.2017, 09:21, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
1+1=1

*
Маг

Называется: "...мы есть он", а выводится: "я есть он" ::D:

Как-то многовато особенных в этих рассказах, так что особенность становится нормой. А от особенности до божественности недалеко....)) И неважно кто кого мочить будет и за что, и как там все закрутилось...и почему бог темных эльфов големами покарал, если их люди разграбили, и как потом эти големы светлым эльфам помогут и что с того темным...??? :confuse: и каким боком герой с темными связан, кроме лечения травмы от насилия в детсте.... И зачем поднимать сложный моральный вопрос в отношении войны, мол, правильно ли повести светлых, принося в жертву темных, на людей? И предлагать герою выбрать свой путь, если он выбирает мочить кого придется, чтобы что-то кому-то вернуть и что из этого выйдет даже страшно подумать. Про меня, так если уж о войне, то либо совсем тупо, без всех этих моральных заморочек.... Либо какой-то взгляд нужно на это иметь, чтоб о морали эпохальных войн с примесью субъективного психологизма писать. :confuse:

Сообщение № 5. 6.5.2017, 14:26, Mik пишет:
Mik ( Online )
Странник

*
Маг

Мне это напомнило "Morrowind". Легенда о возвращении Неревара. Тёмные эльфы, светлые эльфы. Злое государство людей, поработившее всех. Спуск в пещеру для обретения могущества. Как-то так.

История в целом понравилась. Если не считать ошибок, опечаток, сюжетных условностей, когда герой лишь плывёт по течению обстоятельств. Например, когда наткнулись на волшебный камень. А если бы не наткнулись? Неревар, то есть Эльдахара не возродился бы? Ну и история с големами, конечно, абсурдна. Видимо, сляпана наспех. Если големы сокрушили целую цивилизацию могущественных тёмных эльфов, зачем светлым их будить? Ну бред же. И чем люди не угодили эльфам? Как-то не показано, что в настоящем времени идёт война. Или просто старые обиды за похищение Наугламира короны с волшебными камнями?

Ну а для начинающего автора в целом сойдёт. На будущее: старайтесь лучше продумывать сюжетную логику.

Успехов!

Сообщение № 6. 14.5.2017, 12:27, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Очень неумелое классическое фэнтези. Очень традиционно. Очень скучно.

Думаю, просто необходимо, чтобы этот рассказ прошёл в финал. Он является точным отображением глубинного духа этого конкурса. Уверен, что именно таких и именно про то рассказов ожидали организаторы много лет назад, когда всё только начиналось.

Сообщение № 7. 15.5.2017, 18:31, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Лорд Хаоса

Автор, вам тут понаписали уже...
Остается только упомянуть, что повествование от первого лица может быть снабжено намного меньшим количеством "я" и прочих местоимений, которые относятся к главному герою. Для этого надо больше описывать действия тех, кто его окружает. Ведь он не в пустоте живет. Попробуйте - может получиться занимательно. Особенно, если постараетесь передать отношение героя к происходящим событиям и окружающии пейзажам, ландшафтам косвенно.
Поменьше пишите "я увидел", "я услышал"... И без того понятно, что всё это видит и слышит главный герой, от имени которого ведется повествование. Лучше сообщите читателю, приятен или неприятен герою тот или иной персонаж, нравится или не нравится окружающий лес, теплая ли одежда или продувается насквозь. И все это без местоимений, вписывая прилагательные в описания, авторскую речь диалогов...
Удачи!

Сообщение № 8. 16.5.2017, 09:30, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Архимаг

Автор бодро взялся за дело. Сначала пафос, потом слезодавильня. А как еще вызвать у читателя эмоции? Так его, "сына портовой куртизанки". Покажите ему настоящие страдания. Покажите ему сердобольного наркодилера, спасающего юную наркоманку от человека, который, "судя по одеждам, ее отец" (наверное он был в футболке с надписью: "любимому папе"). Покажите ему человека с тяжелым детством, убегающего от местных мальчишек, которые пытались поджечь его волосы. И только великий вор пригрел беспризорника, потому что он единственный рассмотрел в пацаненке избранного. Сожгите его дом вместе с пьяной матерью. Да, еще-еще, я хочу больше страданий! Выверните ему руку! Посадите его в клетку!
Присоединённое изображение
На самом деле, сюжет мог бы быть интересным, если бы не штампованные герои и описания. Слишком скучно читать фразы вроде: "– Большое вам спасибо, – торопливо прошептал парень." или "Ночь, кладбище окруженное лесом, а мертвец, что издевался надо мной, разрывал могилу неподалеку". Это не описание, а бессмысленное фиксирование событий и оно быстро надоедает.

Сообщение № 9. 16.5.2017, 10:36, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Магистр

Цитата
острие копий смотрят в серое небо

Острие – одно, а копий – много.
Цитата
замаячили гербы Королевства.

Ага, голограммами над отрядами, как в Total War. Может, таки знамёна?
Цитата
– Что же еще я могу делать, сыночек? – горько усмехнулась она, приобняв меня справа, так, что я прикрыл ее собой, когда мимо прошла стража.

- Хм, Джо, здесь была попрошайка. Мы же шли именно к ней. Где она?
- Не знаю, Джек. Растворилась в воздухе. Правда, перегаром по-прежнему несёт, но её саму не вижу. Не иначе магия.
Цитата
Старая рана, полученная в перепалке с рыцарем в кабаке, где я подрабатывал

А сам герой-то кто? Если рыцарь, то почему он подрабатывал в кабаке? Если нет, то почему его тупо не выпороли?
Цитата
портовой куртизанки.

«Портовая куртизанка» - это примерно то же самое, что «пеший всадник».
Цитата
Судя по одеждам, это был ее отец.

На одеждах затейливой вязью был вышит результат теста ДНК?

Ага, ещё и скачки времён. Эх…
Цитата
Раньше я упирался в стены ногами и руками, теперь же руку пришлось заменить плечом

Плечо он, судя по всему, неведомыми мутациями вытягивал до нужной длины.
Цитата
Я в то время был слишком доверчивый, чтобы выжить самостоятельно, о чем вор еще не раз за тот вечер мне говорил.

Да и вор не блещет, если честно. Нет бы сперва обезвредить гостя, а потом расспрашивать. И зачем вор показал ему корону? Да-да, излишнее доверие: а ну как парень расскажет о том, кто её похитил? Ох, тяжко, тяжко…
Цитата
– Эти камни первыми украли у нас люди из-за чего почти весь мой народ погиб.

А потом, видимо, украли орки, тролли и дальше по цепочке.
Цитата
На следующий день я проснулся закутанный в плащ вора. Темный эльф ушел из города и унес с собой подлинную корону с артефактами Всемогущего своего народа. Король не появлялся на людях несколько недель, а когда же явился, на его голове была корона, но я-то знал, что это лишь копия.  Погрузившись в воспоминания, не заметил, как уснул. Проснулся лишь на рассвете, закутанный в плащ вора, только порядком потасканный и местами рваный, много лет прошло с той встречи.

Автор, вы просто мастер тонких переходов. Тут создаётся впечатление, что герой тупо проспал все эти «многие годы».
Цитата
Стоило мне выбраться за стены Королевства

wat
Цитата
тракта, что патрулировали рыцари короля

Цитата
На опушке стояли еще четверо наемников, пятым был сам алхимик.

пятым наёмником?
На кой чёрт алхимик вылезал из города ради какого-то недоумка, посеявшего не такую уж большую доху наркоты? Это как если бы босс наркомафии лично выходил на охоту за курьером, который присвоил пакетик кокаина. Да нормальный человек просто сказал бы наёмникам: эй, парни, вот такой-то такой-то, в лесу его прирежьте, можете не закапывать. Вот вам бабло за работу. А если, как у вас, парень для него ценен из-за болезни, то: эй, парни, свяжите такого-то и доставьте мне.
Цитата
Его глаза горели точно как тусклые огоньки в комнате, череп обтянутый кожей, несколько черных зубов и пузыри на подбородке и по всей шее.

Череп, зубы и подбородки тоже горели?
Цитата
Я и сам не собирался тут более задерживаться, но и бросить эльфа я теперь не мог.

Напоминаю, у него поражена гангреной рука и он только что опрокинул на себя стол с алхимическими препаратами. Да он настоящий Терминатор!
И это, почему заражённый злодей такой дегенерат? Почему он бросил опытный образец, не заперев его обратно в клетки? Или это рояль такой?
Цитата
Решение нашлось само по себе. Жгучая жидкость, тихо шипя, растворяла каменный пол.

Только что он пролил её себе на грудь. Не, тут даже Т-1000 нервно курит в сторонке.
Цитата
я выплеснул остатки жидкости на замок и она его успешно растворила.

Квест обновлён: Поговорите с пленным эльфом.
Цитата
безошибочно ухватившись вновь за здоровую.

Ну, да, находясь с одной стороны, крайне легко ухватиться с руку с другой.
Цитата
Приподнявшись на здоровой руке с неудовольствием заметил

Казнить нельзя помиловать.
Цитата
Помещение в котором я находился – богато обставленная комната.

Я же говорю – отчёт.
Цитата
Наши взгляды встретились, и я сразу же понял, что это самый настоящий маг.

У него на лбу было написано: «я – маг»? Так вроде нет.
Цитата
я тихо млел под его рассказ.

Ну, осталось только влюбиться в него…
Цитата
значит ты и правда особенный.

Цитата
Все свое девство

Девство.

Цитата
потому что так и остался наивным добряком, неспособным выжить в одиночку.

У него при этом удача прокачана на максималку. Тут есть чему завидовать.
Цитата
пара рыцарей в кожаных доспехах

Цитата
– Нет, – уверенно отмахнулась Эйриль. – Это были его сопровождающие, он специально в тот обход земель, взял самых слабых.

А ещё он предвидел, что "мертвец" уйдёт не заперев парня в клетке, что стол упадёт, парень увидит кислоту и останется в живых после того, как выльет её на себя, затем их не заметит «мертвец» и они спокойно доберутся домой. Я ничего не пропустил?
Цитата
Камень был холодный. И на ощупь и на вкус.

Парень лизнул его языком?
Цитата
и понял, что лежу на сваленном треугольном камне лицом вниз.

Ну то есть перед глазами у него сплошная каменная поверхность. Но он всё равно знает, что камень треугольный. Джедайская Сила, не иначе.

Бесконечные «я», «мне». Куча корявостей. Тупое отчётное перечисление событий, которое только ухудшается повествованием от первого лица. Пёрлы. Описания одежды каждого персонажа, поданное в духе «на нём было надето вот это». Полный штампов и роялей сюжет, не блещущий ничем. Типичное современное сетературное фентези, написанное без знания матчасти, без вычитки, без умения, без всего.
У меня всё.

Сообщение № 10. 18.5.2017, 12:47, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник

*
Демон

"Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда." (с) - Киплинг

Странно, что мне первому, похоже, претит такая подробность: "наши доспехи натерты до блеска" (с) А вот кому доспехи натереть-нашинковать-умаслить!

Это было бы придиркой, если бы остальное было безупречно. Однако здесь всё уныло. За перепалку (!) с рыцарем (!) в кабаке (!) отдельное спасибо - уровень знакомства со средневековыми реалиями прояснился, мои подозрения, возникшие после "натёртых" доспехов, окрепли. Запрещённые порошочки - явный отсыл к пану Анджею, орлу нашему, Сапковскому. Да и все эти "эльфо-лорды" весьма похожи... Короче, с каждой фразой уныние овладевало мною всё сильнее. Даже забавное выражение "камни-артефакты" не взбодрило. Тем более добавили скуку набившие оскомину големы, светлые и тёмные эльфы, рассерженный алхимик... Короче, бесконечно тасуемая колода оказалась лишней - я предпочитаю другие игры. Извините, удачи с другим читателем.

Сообщение № 11. 22.5.2017, 08:07, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
1+1=1

*
Маг

Что понравилось? ::D:

- я так удивился, что кусочек сладкого хлеба выпал изо рта, из-за чего эльф вновь весело усмехнулся и протянул мне еще один хлеб, чтобы я не поднимал оставшийся с земляного пола.

Очень натурально! Вы передали тут и ощущения ребенка - "кусочек сладкого хлеба". А ведь можно было это описать целым предложением, мол, "хлеб показался мне сладким, ведь я был голоден", а вы одним словом. :respect: И предвосхитили мысли читателя. Когда хлеб выпал, я подумала, если ребенок голоден, кинется поднимать. :wink: А вы дали ему другой кусочек! :respect: Эта сцена особенно, и вообще, встреча с эльфом понравилась.

Ваш герой вначале выглядит правдоподобно. Органичны его состояние - это слегка притупленные чувства, поступки - позднее зажигание (порошочек то принес, а по ходу дошло), моральные принципы - до конца не сформировавшиеся, но в зачатке добрые. Все это очень характерно бывает для человека, выросшего в неблагополучной семье на задворках общества. :respect:

Хотелось бы увидеть дальнейшее внутреннее развитие героя. Как он обретает себя, начинает понимать, чего хочет, как хочет жить. Потом можно ему и социальную роль отводить - спасение мира и прочее.

Мой совет: описывать людей, характеры переживания. Всех кого встречаете, как можно больше! Мне кажется вы чувствуете людей и вам бы потренироваться интересные характеры выводить, завершать их. Потому что отдельные черточки и даже части натуры вам уже хорошо удаются :wink:

Успехов вам в творчестве!

Сообщение № 12. 22.5.2017, 13:31, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель

Читалось бодро, потому что динамика тут хорошая. Но стоило дочитать, и всё рассыпалось. Логики в рассказе крайне мало.

Тут вроде задумана закольцованная композиция, но выходит ерунда. Герои во вводной части и в финале совершенно разные. Первый - "один из многих", стоит и трясётся. Второй сообщает, что "все тут буду решать я", принцы эльфом перед ним падают ниц и всё такое. Такой трястись не станет.

Более мелкие логические связки тоже не работают. Например, в начале, когда мать героя побирается, он уводит её с улицы и говорит, что скоро заработает денег. Потом рассказывает, что все деньги потратит на мазь, матери не отдаст. Тогда зачем эти широкие жесты, если он её не намерен содержать? И, что ещё хуже, на рассказ эта сцена никак не работает. Просто бьёт на жалость, а к сюжету ничего не добавляет.

Текст очень грязный, ошибок масса.

Понравились эпизод с розой и идея убежища в колодце.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
наши доспехи натерты до блеска, острие копий смотрят в серое небо

Хреново у них там со снабжением, одно острие на несколько копий.
Цитата
не от того, что я стою не по ту сторону поля, а от того, что мы можем проиграть

оттого
Цитата
Слишком тихо, что бы я мог разобрать слова

чтобы
Цитата
Слишком тихо, что бы я мог разобрать слова, но ее умиротворяющий тон, позволил мне на секунду успокоиться и прикрыть глаза.

Лишняя запятая.

Это я только первый абзац прочёл. Автор, а иди ты в жо... в школу русский язык учить с таким уровнем грамотности. :zloi:

Мотыжник Рассвета ( Online )
Семь отчаянных личностей

*
Демон

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Хреново у них там со снабжением, одно острие на несколько копий.

А идея-то неплохая! Темпоральное смещение в пространстве наконечника, при охоте на одну цель, позволит ввести цель в замешательство и заставить ее, то бишь цель, блокировать удары, которые не нанесут урона. Автор - хорош

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть