Повелитель голема < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Повелитель голема, Обсуждение. 2017 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Повелитель голема»

Страница рассказа на сайте конкурса Повелитель голема

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.4.2017, 10:26, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды

Ох.
Простите.
не осилила.
Обилие неоконченных, разорванных предложений и весьма разбросанного по составу сюжета.
Смутно поняла, что имелось ввиду, но читатель не должен "догадываться".
1 из 10.
Доработайте и будет Вам счастье.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

*
Демон

Цитата
— Человеческий разум задействован на пяти-восьми процентах.

Значит, так. Если опираете фентези на утки журналистов, то будьте готовы, что вас не будут воспринимать всерьез. Для справки: нет ни одной научной статьи, нет ни одного научного исследования, которое говорило бы, что мозг человека(иначе, разум) работает на 5-10%. Это абсолютная дичь, причем нелогичная, учитывая рациональность природных созданий.
Читать это нереально.Огромные куски без связки меж собой. Я с трудом могу сказать, что это рассказ. Это наброски. Если оценить как рассказ - 0,98 из 9,95. Но это неправильно, оценивать рассказ по отрывкам. Так что хотелось бы увидеть целую картину. А пока - 0,96 из 9,95.

Сообщение № 4. 4.5.2017, 19:07, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель

Ой-ё. Продралась сквозь три абзаца, потом поняла, что психику надо беречь. Плохо всё, но ужаснее всего язык. Из фраз с мясом выдраны слова, которые могли бы придать им осмысленность, зато добавлены какие-то совершенно посторонние. В итоге ничего не понятно.

Персонажи выплывают из этого мрака с запозданием. Кто говорит, кому - так сразу и не разберёшь.

Зато в этих трёх абзацах встречаются Посвящённые, террористы, Гитлер, СССР, чучело носителей гена (1 шт.) и сверхлюди. Перебор, нет?

Сообщение № 5. 15.5.2017, 05:31, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Шедеврально. Наверное для таких авторов есть своё особое название на лурке.

Организация Пролёта взяла новую вершину в организации Пролёта. Хотел бы увидеть этот рассказ в финале.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

*
Демон

Salladoretz
Тьфу на вас, сглазите еще, Виктор Терентьевич!

Сообщение № 7. 17.5.2017, 09:15, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

"Если вы прочтете мою сказочку или вам её прочтут вслух, то вы поймёте, как она изображена на клыке. Из этого клыка была сделана труба, принадлежавшая племени Тегумая. Рисунок был нацарапан гвоздем или чем-то острым, а царапины сверху были покрыты чёрной краской; но все разделительные черточки и пять маленьких кружков внизу были покрыты красной краской. Когда-то на одном конце трубы висела сетка из зёрен, раковин и драгоценных камней; потом она оторвалась и потерялась. Остался только клочок, который вы видите. Вокруг рисунка - так называемые рунические письмена. Если вы когда-нибудь научитесь их читать, то узнаете много
нового.
" (с) - Киплинг

Словесная эквилибристика была , скорее, утомительна, нежели любопытна. Таким способом Автор выразил презрение к "людишкам" с вершины своего Эго? Имеет право. Как и я имею право сказать: раздражить меня - получилось, удивить - не очень. Заставить сочувствовать героям, самому произведению, наконец, потугам Автора - не удалось вовсе. Ощущения после почтения - как от разговора со снобом, который мнит себя эталоном. Ну, если так и было задумано, можете считать этот эксперимент удавшимся. Удачи в самовыражении!

Сообщение № 8. 17.5.2017, 10:18, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Алексей2014 ты пьяный? :confused:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Цитата

Сразу нахрен.
Автор, это псевдонаучная байка, абсолютно неверная. :facepalm:
Цитата
Будучи потенциальным вундеркиндом, только что начавшим обучение в выпускном классе из собственного похищения, хранила тайну. Но прежде я — Екатерина Калинина, кому всего четырнадцать и кто со всем имеющимся неуважением противоречит понятию девушки-тинейджера. В общем, не разделяла мнений окружающих, на всяческие угрозы и тому прочее отвечала грубо, и убедительно. Однажды, в мрачном коридоре мне повстречалась компания школьных хулиганов, ими после дурацких попыток пройти мирно протерла полы. Когда бесили, или приходили задания от связного, становилась лучшей версией себя: непоколебимым, бесстрашным, принимающим глупые решения, зачастую нарывающимся на проблемы детективом Молнией.

Этот текст можно перечитывать вечно, и постоянно находить всё новые смыслы.

Рассказ действительно "выглядит бредом безумного".
Я вправе послать всё это нахрен и свалить.

Автору рекомендую обратиться к психиатру. Ну так, на всякий случай, а вдруг?

Сообщение № 10. 21.5.2017, 19:43, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё, моя?

*
Адепт

Я хотела кидаться лучами добра. Но это же невозможно. Что это? Про что это? Почему нет местоимений и существительных? У автора на них ограничения? Я не могла понять ни одного предложения. Какое тут добро в отзывах, у меня слишком мало осталось этого вещества, чтоб раскидываться им

Сообщение № 11. 21.5.2017, 20:18, Lancasters пишет:
Lancasters ( Offline )
Удильщик

*
Графоман

Текст в шаге от шизофазии.
Какие-то попытки в неологизмы и неизбитые (де факто упоротые) аллегории приводят к отёку мозга у читающего.
Автор, чем аудитория Пролёта вам насолила?

Сообщение № 12. 22.5.2017, 09:18, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Магистр

Первая же фраза просто великолепно характеризует весь текст:
Цитата
— Послушай внимательно, прошу, — прозвучало слишком отчаянно. — То, что собираюсь сказать, выглядит бредом безумного.

Цитата

Как я уже говорил, рассказ полностью соответствует первой фразе. Бред, который невозможно читать.

Сообщение № 13. 23.5.2017, 16:52, Lordi пишет:
Lordi ( Offline )
Странник

*
Адепт

Сожалею автор, но рассказ у вас не вышел. Читать это невозможно.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть