Одна ночь глазами тени < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Одна ночь глазами тени, Обсуждение. 2017 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Одна ночь глазами тени»

Страница рассказа на сайте конкурса Одна ночь глазами тени

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.4.2017, 00:14, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Архимаг

Пришвин детектед. Нафига столько описаний природы? Вы конечно думаете, я спрашиваю, потому что не знаю. Но нет вы ошибаетесь. Я совершенно точно знаю, что у автора не было в голове толковой идеи и он принялся писать рассказ по принципу: что вижу, то пою. Сплошная банальщина, как сочинение школьника. Нет, автор тут есть рассказы поинтереснее, над которыми люди реально работали, а не просто выдавили в минуту умиления собственной гениальностью.

Мотыжник Рассвета ( Online )
Семь отчаянных личностей

*
Демон

Это слабо похоже на рассказ. Тут даже одним днем из жизни тени не пахнет, ибо днем тени спят. Природа описана хорошо, но я понял, почему описание природы - как носки для замерзающего голого бродяги. Нужно, но от холода они не спасут. Очень скучно читать бесконечные природоописания, когда тебе заявляют, что сейчас будет история, готовься! И ты готовишься, а на выходе тебе выливают на голову ведро воды и отправляют домой. Я после такого грущу. 1,01 из 9,95.

Сообщение № 4. 3.5.2017, 15:36, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
1+1=1

*
Маг

Я конечно не спец по аурам... :confuse: Но дырочки в ауре - это нечто)) это не рассказ, а лишь идея для рассказа))

Добавлено через 7 мин. 53 с.

Да действительно не специалист)) прогуглила - бывают дырки в ауре и их нужно заделывать))) вот так..... ::D:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
паразитировать весь организм

Чего? :weird: Паразитировать можно на ком-то, возможно В ком-то, но не кого-то.

Мде. Ну, я это прочитал. И чего? :confuse:

Конфликт произведения.
Внешний — тень против сего мира, аргх! :zloi:
Характер главного героя.
Гг — злобная порочная тень, ненавидящая всё живое.
Сюжет и динамика.
Динамика нормальная, текст читается.
Сюжет... Как таковой — отсутствует, здесь просто злобные и порочные размышления тени.
Что у автора получилось.
Зарисовка. Ну залез автор в шкуру тени, читателя зачем-то туда затащил. Как пространный психологический эксперимент покатит, как рассказ — сомневаюсь. Потому что интересной истории нет.
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

Добавлено через 4 мин. 29 с.

Цитата(Ирбис)
прогуглила - бывают дырки в ауре и их нужно заделывать

*смертельно серьёзно*
Да-да, специальным шпателем из позитивной космической энергии:

Сообщение № 6. 5.5.2017, 10:36, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
1+1=1

*
Маг

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да-да, специальным шпателем из позитивной космической энергии:

:mrgreen: Срочно достать! А то нельзя жить с дырами! Хотя, с др стороны тень не пристанет, если верить автору)) Не не боюсь тени :kz: Побежала за шпателем :cool:

Сообщение № 7. 9.5.2017, 20:23, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Лорд Хаоса

Ох, автор!
Я человек приземленный, поэзию понимающий плохо, зато - всегда старающийся представить природу в описаниях.
Я еще могу представить ваше небо... с трудом могу допустить, что тьма появляется ниоткуда. Но что в непроглядной тьме можно раглядеть?

А "паразитируют" всегда "на ком-то" (или на чем-то). И кустарники - это растения... и повторы, и корявки...

Тркдно следить за сюжетом, когда приходится хадуматься над тем, что хотел сказать автор.

Сообщение № 8. 10.5.2017, 08:41, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Какая-то фигня ниочём. Зато с красивыми красивостями и образными образами как и полагается безмозглому женскому фэнтези.

Сообщение № 9. 13.5.2017, 12:55, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник

*
Демон

"Вверху сияло немигающее око луны. Мрак все-таки создает ощущение прохлады, пусть ложное. Трудно было поверить, что льющийся сверху поток света не теплый. Не такой горячий, как солнце, но все же томительно теплый, он, казалось, нагревал тяжелый воздух." (с) - Киплинг

Цитата из "Города Страшной ночи". Там, между прочим, тоже только описания метаний во время бессонницы и масса пейзажей... По данному рассказу - всё бы хорошо, но мешают места, где Тень резонёрствует: "Знаете, почему?.." и тому подобное. Но в целом мне понравилось - смесь Лавкрафта и Киплинга получилась красивой и наводящей на размышления о форме подачи материала... Удачи!

Сообщение № 10. 20.5.2017, 23:15, Lordi пишет:
Lordi ( Offline )
Странник

*
Адепт

Зарисовка природы и небольшое описание жизни тени. Сюжет полностью отсутствует.
Но читается неплохо. Данный кусок может быть началом чего-то большего или вступлением к большой истории. Автор будто бы ставил эксперимент – написать рассказ без действия.
Итог: ну хорошо написано, а дальше что?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть