Кто ты < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Кто ты, Обсуждение. 2017 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Кто ты»

Страница рассказа на сайте конкурса Кто ты

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
Стража обступает прокаженного, что засунул руку в шов на животе… Взрыв: тело распустилось огненным бутоном, сожрав полгарнизона.

Фига се! Вот это лихое начало! :respect:

Дочитал. Что я могу сказать. Никого не жалко. ::D:

Конфликт произведения.
Внешний, между княжествами, который разрешается руками членов гильдии.
Спойлер!
Внешний, между сбрендившим альтер эго Антея и членами гильдии.

Характер главного героя.
Хэйден — наёмный убийца, этакий средневековый Хитман, готовый ради денег зарезать кого угодно. Совершенно аморальный, отталкивающий тип. :brr:
Антей — тот же чемодан, вид в профиль.
Сюжет и динамика.
Динамика отличная, в кадре экшен, движение, описания скупы, но достаточны, чтобы создать картинку. Прям всё как я люблю! :respect:
Сюжет держит в напряжении до конца. :respect:
Что у автора получилось.
Бодренький боевичок с мрачной, но закономерной концовкой. Мне понравилось, спасибо. :smile:
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

Сообщение № 3. 23.4.2017, 18:31, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Магистр

Цитата
Солнце едва пробивает грозу, ложась на эшафот золотыми нитями.

Неудачная метафора. Облака солнце пробивать может, грозу – вряд ли. Откуда там золотые нити взялись, вообще неясно.
Цитата
– Дьявол! – удар опрокидывает смертника, что лишь смеется беззубым ртом. – Этого первым!

Заразиться не боится?
Цитата
Очнувшись

От чего?
Цитата
Балаган привлекает все больше любопытных.

Казнь – это балаган? Почему?
Цитата
пожирает действо узким зрачком.

Какой ненасытный зрачок.
Цитата
Городовой тем временем открывает лицо последнего – красивого блондина.
– Хэйден! Попался-таки, дьяволово отродье! – кулак радостно влетает в молодое лицо. – Даже не представляешь, с какой радостью я потащу тебя на виселицу!

1. Хэйден уже на виселице.
2. Городовой не знал, кого приговорили? Что ж он за городовой такой тогда?
3. А как кулак может влететь не радостно?
4. Ну и самое банальное, радостно – радостью.
Цитата
Взрыв: тело распустилось огненным бутоном, сожрав полгарнизона.

Прокажённый, напоминаю, лежит на том же эшафоте, на котором стоит Хэйден. Это такие особые самонаводящиеся пояса шахида, которые убивают стражников, а Хэйдена – нет?
Цитата
– Жаль не судьба, правда? – ноготь блондина сверкает алым лезвием.

Это он ногтём горло ему распорол, что ли? Что за, простите, бредятина?
Цитата
черный силуэт ныряет в окно феодала.

Ох щи… окно феодала… я совсем не о том сперва подумал, если учесть, что феодал – это человек…
Цитата
они члены организации, название которой даже монархи произносят шепотом.

Анубис великий, а что-то менее пафосное и заезженное можно было использовать?
Цитата
клинок завершает пируэт в руке Хейдена.

Пируэт – это разворот на 360 градусов. Человека, если что. Зачем и, главное, как?
Цитата
Он – лучший стратег, я – лучший боец.

А я – это кто?
Цитата
пальцы стреляют щелчками.

wat

И так далее. Корявых метафор - полное решето. Повествование набито косяками. Герой-лунатик, круче которого только яйца... Крутейшая организация убийц, которая не смогла его вычислить... Развязка разочаровала окончательно.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
кривой, как сабля

*
Архимаг

Ах, лучшее начало дня за неделю... Я доволен, безумно доволен. Персонажи, "СЕТТИНГ" и прочие сладости - хорошо, но не важно. Сюжет, о, как он сладок. Есть бесполезные персонажи, но их гасят, как свечки. И конец в духе японских историй. Автор - респект. 9,28 из 9,95. Может, потому что утро, и я еще впечатлителен?

ЛейтенантГофмиллер ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Прочитал я за завтраком этот рассказ. С телефона неудобно, так что позвольте без цитат. Оба героя - негативны, вообще не притягивают. Нет в них ни особенных черт характера, ни глубоких мыслей. Автор хорош, язык вроде есть, но постоянные попытки впихнуть экшна не понравились. Концовочка смазана, момент признания девушки в любви читается глуповато. Про самонаводку поясов смертников и ноготь, вскрывающий горло, которые упомянуты выше, вспоминать не буду. И да, кстати, герои - МСью мужского пола. Правители соседи боятся бродяг-пьянчуг, сидящих в борделе? Мда... Можешь спасти товарища от плахи, а потом шутить про 200 золотых? Вы ведь не юмор пишите. Вам бы показать, как солдаты в штаны делают в каждом бое, а вы мне даете неубиваемых чертей в гг. Вердикт - 5.5-6 из 10. Но лично мне понравилось куда меньше других шестерок. И несет в себе текст куда меньше

Сообщение № 6. 4.5.2017, 18:48, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель

Сложно комментировать, потому что я такое не особо люблю. Сделано скорее как синопсис сценария, чем как рассказ. Динамично, эффектно. Наиболее броские сцены выделены со знанием дела - вышли бы отличные кадры. Язык тоже вполне приличный, придираться к метафорам не захотелось. Не вписываются в антураж "аномальная особь" и "аноним", вот их бы выкинула без зазрения совести.

Но в целом как-то не зацепило. Наверное, динамичность имеет обратную сторону: не успеваешь узнать героев и начать им сопереживать.

Сообщение № 7. 8.5.2017, 05:14, Ацкий пишет:
Ацкий ( Offline )
Странник

*
Неофит

Вроде как присутствует фэнтези, но такое чувство, что его мало или чего-то не хватает. :confuse: К тексту претензий не имею, язык хороший, это плюс. Но подача, хочется развернуто, а не скомкано, сжевано и переварено вкрутую. Ставлю жирную шесть. Автор молодец, желаю ему идти в том же направлении : больше крови, больше мяса :respect:

Сообщение № 8. 8.5.2017, 06:02, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Напомнило всякие приключенческие кинохи про пиратов. Из плюсов - нет морализаторства и всяких "душевных страданий" персонажа ради показа "внутреннего конфликта героя". Ну, то есть есть, но без фанатизма и невсерьёз. Из минусов - забыл сразу написать отзыв и не вспомнил. Сейчас увидел рассказ и понял, что на букву "К" вроде всё прочитал, а здесь не отметился. Я к тому, что не запомнилось произведение. Совсем.

Сообщение № 9. 8.5.2017, 13:37, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник

*
Демон

"Он не желал сдаваться, хоть убей,
Он часовых косил без передышки,
Засев в чащобе, портил лошадей
И с армией играл, как в кошки-мышки." (с) - Киплинг

Мат. часть довольно слаба. Язык беден, местами неверное словоупотребление. Сюжет примитивен, персонажи схематичны. Добрых слов об этом эпигоне каких-нибудь "ассасинов" не нахожу. Читать было скучно, ни динамика боя, ни брутальность персонажей внимания не удерживают. Хотелось поскорее исполнить обязанность: дочитать. В общем, не проникся, извините. Удачи в поиске ЦА.

Сообщение № 10. 20.5.2017, 20:38, Lordi пишет:
Lordi ( Offline )
Странник

*
Адепт

У рассказа какое-то рваное повествование. Фрагменты почти ничем не связаны. Но читается неплохо. Сюжет интригует. Однако персонажи стали его заложниками. Автор описывает, что героев опасаются все жители мира, но как начинается действие, герои становятся трусами и глупцами.
Итог: средненький боевой рассказ с интригой.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

[ Script Execution time: 0.0682 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть