Крепкие узы < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Крепкие узы, Обсуждение. 2017 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Крепкие узы»

Страница рассказа на сайте конкурса Крепкие узы

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 23.4.2017, 16:49, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Что это вообще было? Замануха на свое более крупное произведение? Не прокатило

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Цитата
перед сгоревшим деревом, держась за черный, обугленный ствол.  Рассыпающаяся в золу кора дерева холодила кожу. Я медленно оторвала дрожащие руки и посмотрела на черные  от копоти ладошки. Все еще не верится, что получилось. Подул ветер, зашумели где-то в высоте кроны деревьев

Что за лес из деревьев в тексте? Повторы в первом же абзаце, мда. :no:
Цитата
Когда Мари исполнилось 8, Герберт женился второй раз на простой крестьянке Агнессе из деревни. Она стала мачехой Мари, и вскоре в семье произошло пополнение. У Мари появился сводный брат Максимус.
Эта история случилась, когда Мари было 12 лет.

У-у-у, не-не-не. Значит так, автор, запоминай, числительные в художественном тексте пишутся буквами. Вот так: восемь, двенадцать. Видишь как просто? :wink:
Цитата
Что же произошло с этой юной, благоразумной и умной не по годам девочкой?

Мне, если честно, до баобаба что там с кем произошло, ибо качество текста крайне низкое, что совершенно не вызывает желания его читать.

Автор, вроде неплохо начала от первого лица. Зачем потом скатилась в этот унылый пересказ от третьего? :no:
*удаляется*

Сообщение № 4. 4.5.2017, 20:23, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Маг

Ввожу новый термин - негоднота
Тут сплошная негоднота
Какая-то помесь школьного сочинения, рассказа чукчи "Как я ехал через тундру" и соплевыжимательных потуг
Да ещё и в конце прикол на вторую часть
За это - сразу в корзину
Преноминаторам неуд

Мотыжник Рассвета ( Offline )
кривой, как сабля

*
Архимаг

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Что за лес из деревьев в тексте? Повторы в первом же абзаце, мда.

Ну это разные деревья, видимо. Для удобства, обозначим их как "дерево1", дерево2","дерево3" и т.д..

Мотыжник Рассвета ( Offline )
кривой, как сабля

*
Архимаг

Упс, я прочитал рассказ. Немного пропустил, но я не жалею, честно говоря. Сейчас приведу некоторую аналогию, чтобы мои чувства после рассказа.
В мире существует игра про Дэдпула. Персонаж весьма импозантный, но не суть. В одной из сцен игры, персонаж Кабель начинает долго и нудно вливать экспозицию. Дэдпул страшно мучаясь, пытался выдержать сие, но в конце концов не выдержал и пустил себе пулю в лоб. Вот я ему страшно завидовал примерно две трети текста. Это очень муторно с безумно устаревшей моралью, которую высмеивали уже в 2009. Возможно, сама мораль не звучала, однако сатирическое представление Империи, которая просто черной дырой забирала магию отовсюду, куда только могла дотянуться, уже имеется. Опять же, мы люди темные, могли не прочувствовать всей проблематики произведения, однако это сильно смахивает на обычные утешения спортсменов, которые из-за травмы не могут дальше продолжать заниматься. 2,29 из 9,95. Может, девочкам зайдет лучше?

Сообщение № 7. 5.5.2017, 16:13, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Очередное "что-то", написанное школьницей. Читать не рекомендуется, комментировать бессмысленно.

Сообщение № 8. 8.5.2017, 13:14, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник

*
Демон

Сначала о своих ощущениях

"Если мальчик с утра
Не одет, не умыт
И мешком на полу
Его нянька лежит,
А у мамы от боли
Трещит голова
И никто не смеется,
Не пьет и не ест, -

Вот тогда вам понятно,
Что значат слова:
Сорок норд,
Пятьдесят вест!" (с) - Киплинг

Хотел слегка позанудствовать, и начал так:
" Я стояла на коленях перед сгоревшим деревом, держась за черный, обугленный ствол. Рассыпающаяся в золу кора дерева холодила кожу. Я медленно оторвала дрожащие руки и посмотрела на черные от копоти ладошки." (с) Что тут у нас? Уголь - чёрный, зола светло-серая, до белизны, копоть чёрная. Структура у них - сами понимаете. Общие мама и папа - огонь с древесиной. Вывод: Автор не определился...
"Страшно было, казалось, вот-вот следующий шаг и конечности перестанут слушаться, вновь заболят и обломятся." (с) - Возникает образ слона с картины Сальвадора Дали "Искушение св. Антония".
Но потом наткнулся на ЭТО:
"Новомодные линейные винтовки им не выдавали, приходилось загонять животных по старинке, с длинными эльфийскими арбалетами и копьями" (с) и не выдержал. Нет, предыдущие фразы с нелинейной логикой я терпел... Но моё заклёпочное нутро вопиет о страданиях! Я хочу это РАЗВИДЕТЬ (вот уж не думал, что когда-нибудь напишу эту банальщину, но - вот, сподобился). Сюжет и язык таковы, что... Короче, процитирую Ельцина:
"Я устал. Я ухожу". Автор, учите хоть что-нибудь! Лучше всего - правила хорошего тона. Пока что, извиняюсь, мне нечего Вам сказать. Удачи в самореализации, однако.

Сообщение № 9. 20.5.2017, 16:59, Lordi пишет:
Lordi ( Offline )
Странник

*
Адепт

Начальный фрагмент ставит в ступор. Зачем он? Ведь весь дальнейший рассказ идет от третьего лица. Сюжет прыгает туда-сюда. Вот про ведьму, тут о дочке. И опять про ведьму. Вот ведьма пришла домой. А вот решила уехать прочь. Отбилась от эльфа. Помогла эльфу. Ужас. Складывается ощущение, что автор писал на ходу, даже не думая над сюжетом. Концовка обрывается – это опять кусок большого произведения. Ну или автор просто не дописал.
P.S. Мамонтов жалко.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

[ Script Execution time: 0.0577 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть