Добро пожаловать в Ад < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Добро пожаловать в Ад, Обсуждение. 2017 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)
 Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы
 Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)
 Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия
 Альтернативная история
 Современность
 Будущее
 Технофэнтези
 Мистика и ужасы
 Попаданцы
 Вампиры
 Волки и оборотни
 Темное фэнтези
 Детектив
 Сказки
 Юмор, пародии
 Драконы
 Городское фэнтези
 Притча
 Боевик
 О любви
 Море

Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Добро пожаловать в Ад»

Страница рассказа на сайте конкурса Добро пожаловать в Ад

Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 25.4.2017, 12:37, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Магистр

Наверное это должно быть мило. Очень напомнило мультик про вампира, который держал отель. И знаете, что скажу - мультики в таком жанре интереснее. В буквах как-то неочень.

Сообщение № 3. 25.4.2017, 15:10, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон

Рассказ про будни НИИ Магии и Колдовства, ну или про отель, суть такая же. Не скажу, что было весело. Наверное, автор хотел завертеть эдакую магическую суматоху, но не зашло мне. А написано легкой рукой, это плюс.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Конфликт произведения.
Явный сюжетообразующий конфликт не обнаружен.
Характер главного героя.
Гг — ресепсионист, знающий сколько-то там языков. Какой-то персонаж... Никакой. Он даже что-то делает билдом в тексте, но автор, скудофантазийная бедняжечка, не придумал что конкретно он делает, и пытается нас убедить, что герой крут. Хрен там, не верю. :zloi:
Сюжет и динамика.
Динамика хорошая, текст читается без всякого напряжения. Это прям огромный плюс. Потому что единственный, фактически.
Сюжет представляет собой набор хаотичных событий.
Что у автора получилось.
История ни о чём. Вот вообще ниочём. Ни напряжения в ней, ни юмора, ни чего-то оригинального. Одно хорошо — написано приличным языком, читая рассказ не морщишься.
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

П.С.: Кстати, название не подходящее. Ад тут вообще не в тему, никак не показан и не играет. Лучше уж "Добро пожаловать в «Дырявый котелок».

Сообщение № 5. 2.5.2017, 14:04, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Цитата
– Не рановато ли для фастфуда, Георгий Иванович? – не терпящим возражений тоном осведомился я.
За спиной раздался флегматичный зевок. Вот так всегда…
– Никогда не откладывай на завтра то, что можно сожрать сегодня, мой рыжий друг! – философски воскликнул швейцар-фэйр, сунул мне под локоть сливочный шербет с фисташками и был таков.

Что сунул под локоть? Лады, а где фастфуд?
Цитата
Краснокирпичный корпус бывшей лютеранской церкви подсвечен факелами, высокие витражные окна таинственно мигают на фоне звёздного неба, стрельчатые арки увивает сверкающая паутина, а на центральном фронтоне красуется чёрное, как сама ночь, знамя с монограммой «KB». Блеск!

Ганзейская готика? Мне по нраву.
Цитата
– Кровавую Мэри?
– Что? – не понял я.

ОДНУ ЧАСТЬ КРОВИ НА ОДНУ ЧАСТЬ ВОДКИ!

... Ладно. Анон, бесхитростно попросивший взглянуть на сий рассказ, очевидно ожидает что я его щас начну бешено критиковать. Ну, за что-нибудь.

Однако я хотел бы сразу сказать две вещи: во-первых, в рассказе, представляющим собой солянку из потенциально-интересных персонажей, прописанную с колоритом и весьма неплохим языком, отсутствует сам рассказ. Во-вторых, я имею все основания полагать, что вместо истории Шварц услышал другую, хоть и менее известную песенку скорпов. вот эту. Оммаж удался, но выглядит попсовым и неловким. В общем, нихрена не Булгаков.

Больше тут критиковать нечего, хотели отель "у конца света", получили чатик "слёзы ангела".

Сообщение № 6. 2.5.2017, 14:10, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Пишущий читатель

*
Архонт

"Смертным велит, жалея
Вечный закон
Быть цветка не умнее,
Верить, как он.
В самый час погребенья,
Идя на суд,
Тень скажет, прощаясь с тенью:
"Гляди, продолжен наш труд!"(с) - Киплинг

Да уж... Сюжет, он же картина мира? Не впечатлён. Ну вот ни на грамм, ни на ноготь мизинца, ни на йоту... Заметили - тоже выстраиваю текст "ни о чём", лишь наворачиваю эпитеты на конструкции? Думаете, сложно? Во-о-о-от! Поэтому не верю и тому, что Автор с сим опусом так уж напрягался. А поскольку к лёгкой манере не привинчена ну никакая мораль, то о чём спорить? Это же сериал, мыльная опера, рекламный ролик! Посему пожелаю Автору при таком уровне владения пером ещё и достойную тему найти, дабы в следующий раз насладиться не размышлениями об отсутствии артрита у носферату, но чем-нибудь более существенным. Удачи!

Сообщение № 7. 3.5.2017, 14:18, ютачмайталала пишет:
ютачмайталала ( Offline )
Странник

*
Неофит

тру история: оставить самое интересное за кадром.
Цитата
Тогда – я рассказал ему свою историю.
тогда - я написал комментарий.
Свернутый текст
но никому не показал.
Свернутый текст
а фигли.
Свернутый текст
ну ок, я добрый. в отличии от автора.
язык хороший. рассказчик из вас вполне съедобный. несмотря на некоторую засоренность текста, увлекло. жаль, что истории как таковой нет. эпизод из

Сообщение № 8. 14.5.2017, 13:51, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Мечтать не вредно...

*
Магистр

Still loving you - беспроигрышный вариант для девушки, да? ::D:

Прикольный лёгкий рассказец. Зарисовка такая, один день (или, скорее, ночь?) полиглота с ресепшн. Мини-приключение.

Читалось легко, местами улыбнуло. Отторжения не было.
Но, блин, чего Ян понарассказывал Шварцу?
Непонятка!
И название рассказу бы сменить.

Успехов Автору. Напишите, плиз, в следующий раз нечто большего объёма. И без дырок в сюжете :smile:

Сообщение № 9. 18.5.2017, 20:17, Lordi пишет:
Lordi ( Offline )
Странник

*
Адепт

Рассказик про отель полный нечисти. Сюжет как таковой отсутствует. Просто описание рабочих будней. Автор не озаботился введением читателя в курс дела и просто бросил читателя в «гущу событий». Поэтому за героя особо не переживаешь и даже не понимаешь, чего он там волнуется. Какой-то особой крутости и изящных решений за героем не видно. В конце абсолютно не понятно с чего герой решил, что не доживет до двадцати двух. И чего он радуется.

В итоге выглядит это вырванным куском из чего-то большего. Сначала там знакомят с героями, описывают мир, создают интригу и мелкие детали (чтобы читатель потом волновался) и тому подобное. А потом где-то к середине этот кусок и должен появиться.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть