Весенний подвал фантазии < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
Закрыто Боб 22-06-2017:

Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  
Закрытая тема Новая тема Опрос

> Весенний подвал фантазии, тема для околоконкурсного общения
   Сообщение № 331. 21.6.2017, 08:22, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник

*
Демон

Цитата(Мотыжник Рассвета)
есть маленькая доля вероятности, что Олди и Дьяченко (так, вроде бы, ровнее) и правда весьма специфические авторы.

рецензии на Дьяченко и его читателей

Aeirel, а ведь ты прав, ему реально лень в Гугл глянуть, как фамилия пишется, раз сам не в курсе. А поправить-то хочется! Так что сие
Цитата(Aeirel)
А тебе не кажется что вот именно это "не интересуюсь" является причиной твоих косяков в матчасти, а также неполной и потому искаженной картине мира, приводящей к заблуждениям?
есть факт.

Мотыжник Рассвета ( Online )
кривой, как сабля

*
Архимаг

Цитата(Алексей2014)
а ведь ты прав, ему реально лень в Гугл глянуть, как фамилия пишется, раз сам не в курсе.

Ну извините, что пишу фамилию по правилам русского языка, а не украинского. Я хоть и в незалежной уродился, но с их мовой незнаком. И нечего тут на лень упирать, ты мою лень еще не видел! Дворф-архивариус, блин.

Сообщение № 333. 21.6.2017, 09:24, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Магистр

Ну извините, что пишу фамилию по правилам русского языка, а не украинского. Я хоть и в незалежной уродился, но с их мовой незнаком. И нечего тут на лень упирать, ты мою лень еще не видел! Дворф-архивариус, блин.

Шо в паспорте написано, то и фамилия. Неважно, какие там правила.

кривой, как сабля

*
Архимаг

Эллекин
Ладно. Ну вел у меня труды Дьяченко, я виноват в этом что ли?)!

Сообщение № 335. 21.6.2017, 12:05, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Маг

Цитата(Aeirel)
а вот номеру два передай что здесь ценят людей имеющих свое мнение и не боящихся его отстаивать

А я говорю, глаз может состоять из гноя...
*задумчиво* или всё-таки не ценят...
*вспоминает слова мат эйрела в свой адрес* нет, не ценят

кривой, как сабля

*
Архимаг

Для разбавления этой негативной дискуссии, предлагаю отвлечься немного. Я почти освободился от сессионных обязанностей и практически готов приступить к лепке. Но прежде, чем реализовать свои проекты, предлагаю всем желающим сделать поделку по их рассказу. Яркие основательные образы - приветствуются. Психоделика - по ситуации.

кривой, как сабля

*
Архимаг

У меня страшное горе. Нужно две сцены и финал впихнуть в 6 тысяч символов...

Сообщение № 338. 21.6.2017, 17:09, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Da nobis nova caviar, salmo, sublimatum coquere quod sic

*
Лорд Хаоса

Цитата(Aeirel)
м-да, вот он, интеллект! Алькон, тебе не приходило в голову что люди, которые чего-то боятся - не публикуют таких телег, какие иногда задвигаю я? Вот я видел таких которые боялись пативэнов - говорили шепотом, ничего не писали и поминутно оглядывались - не подслушивают ли. Мы не боимся теней, мы сами - тени. Это нас боятся. Это нас пытаются заткнуть;)

Эйрел, сам же выше про 3000 экз.сказал:

Цитата

есть, но он неудовлетворён, так как хорошие книги есть, но тираж в 3000 экземпляров на 140 миллионов жителей России - это как-то маловато

Ну пишут авторы, идеями брызжут - ну и что? :) Книги, как проводники идей - социальных, по переустройству общества и т.д. и т.п., - в современном мире работают плохо, КПД от них ноль целых.

2+2, элементарно. Цензуры нет, потому что не нужна.

кривой, как сабля

*
Архимаг

Цитата(Дон Алькон)
Цензуры нет, потому что не нужна.

Это как с почечными коликами - пока не схватит, не особо верится, насколько оно больно

Сообщение № 340. 21.6.2017, 23:01, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Алексей2014 да, ему лень глянуть
Ну извините, что пишу фамилию по правилам русского языка, а не украинского

Цитата(Эллекин)
Шо в паспорте написано, то и фамилия. Неважно, какие там правила.

хотя бить будут не по паспорту, а по морде, всё-таки лучше чтобы писалось как в паспорте, а не по "правилам".
Цитата(Дон Алькон)
Книги, как проводники идей - социальных, по переустройству общества и т.д. и т.п., - в современном мире работают плохо, КПД от них ноль целых.

ты давно в последний раз читал книгу, где кроме идей предлагалось бы обоснование и конкретное предложение? Вот потому и ноль целых хрен десятых, что этого нет.

Сообщение № 341. 22.6.2017, 09:32, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Da nobis nova caviar, salmo, sublimatum coquere quod sic

*
Лорд Хаоса

Цитата(Aeirel)
ты давно в последний раз читал книгу, где кроме идей предлагалось бы обоснование и конкретное предложение?

Ну с полгода, может, чуть больше, как последнюю подобную читал. Да много таких книг выпускается - чаще всего от людей с каким-то именем - от Вассермана до захудалых журналистов, мелькавших по зомбо-ящику или на радио. Всё это трескотня большей частью - разговоры, и все с "обоснованиями" - в меру ума и знаний пишущего. :) Ну как же - ярлычок "писатель" работает на имя, - такая традиция, по привычке, скорее - для масс. Бывает политики разных "партий" или экономисты с именем разражаются очередным посылом:

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=852924

Обрати внимание на кол-во экз. Зачем цензура, когда книгу - неважно чем там автор фонтанирует - даже если он выложит её в интернет,
http://www.glazev.ru/upload/iblock/4a2/4a2...86c799917a4.pdf

прочтут 3 тыс. человек? Что толку-то? Книга уже не правит умами, а потому пиши что хочешь.

Сообщение № 342. 22.6.2017, 10:13, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы

Дон Алькон ты реально это читал? Думаю что нет (и я понимаю что ты просто тиснул первую попавшуюся книжонку для примера что мол, планы регулярно издаются, и что их никто не читает, а автор набивает публикации и поддерживает реноме, поэтому кстати и тираж такой). Но раз уж ты это тут опубликовал, то видимо у кого-то может возникнуть мысль это почитать. А раз так, то я скажу пару слов.

Для начала, обратите внимание на вот это:
Цитата
Предлагает план опережающего развития России на основе активизации имеющегося научно-производственного и интеллектуального
потенциала, усиления ее конкурентных преимуществ на перспективных направлениях роста, превращения России в новый центр мировой экономики

... это типичный шапкозакидательный лозунг "ни о чем". Мы это уже слышали, и про "сколково", и про нанотехнологии и прочую хрень. Так вот, желающим причаститься этим выдающимся трудом экономической мысли, я рекомендую во время прочтения задать себе четыре вопроса:
1) что автор предлагает делать с ВТО. Для тех кто не в курсе, именно с этой организацией правительство обязано согласовывать все реформы, а она конечно же будет против того чтобы Россия стала центром мировой экономики, сами понимаете почему. Заткнитесь и качайте нефть.
2) откуда автор собирается взять научно-производственный и интеллектуальный потенциал в условиях катастрофического падения уровня образования. Лаборатории и производственные комплексы - это , можно понастроить, было бы желание, а вот где взять кадры?
3) какие именно направления роста аффтар считает перспективными, и какие он видит конкурентные преимущества, и главное - по сравнению с кем? См. пункт про ВТО, потому что усиление конкурентных преимуществ немедленно вызовет усиленные санкции и запреты. А кому особенно интересно - почитайте что в уставе ВТО сказано про выход из сией интересной организации. Спойлер: в лучших традициях мафии - вперед ногами.
4) что будет с людьми? Я имею ввиду банальное экономическое благосостояние народа, а не элиты. Как будут себя ощущать граждане нашей страны? Спойлер: им .

Но на самом деле можете не париться, потому что если его "план" осуществить, мы вернёмся к 1998 году (а кто повезло не жить в те времена - радуйтесь). Кому придет в голову такое цензурить?

Я спросил не просто "кто предлагает план", а у кого есть план отличный от "врубить станок, напечатать денег и заткнуть инфляцию сокращением социальных программ". То есть реальный план, а не лозунги. И не просто план, а такой который позволит улучшить жизненный уровень россиян. То есть если в плане нет выхода РФ из ВТО - можете смело слать его в мусор. Хотя... Это же чо, политический детектив? Ну тогда на полочку рядом с Донцовой.

Сообщение № 343. 22.6.2017, 10:38, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Кузнец

Вот так соберешься зайти на лит.форум, а тут очередной филиал Йеху Москвы. Тьфу.

Подвал закрыт на перековку.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

[ Script Execution time: 0.2904 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть