Анастасия Забабашкина - Что-то не так с Маргарет < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Штрихи Пролёта 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Анастасия Забабашкина - Что-то не так с Маргарет, Штрихи 2017. Цветные традиционные работы.
   Сообщение № 1. 8.3.2017, 17:52, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»

Анастасия Забабашкина - Что-то не так с Маргарет

Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Ну а пока мы мчимся во весь опор, собирая на себя ссадины и репейник. Рука Гретхен выскальзывает из моей, я успеваю испугаться, но вот она снова вцепляется в меня мертвой хваткой, и я спокоен. Насколько может быть спокоен мальчишка, получивший смертный приговор. Выстрелы, гремевшие над головой, остаются позади (как и несуществующий танк). Но я не поверю, что мы ушли от погони, пока не умру глубоким стариком в своей постели, спокойно прожив всю оставшуюся жизнь. Я так не хочу этот проклятый укол, что готов бежать под пулями и нести сестру на руках, если придется. Хорошо, что мы не надели сегодня белые рубашки, как положено по воскресеньям. Было бы проще в нас целиться. Гретель вдруг дергает меня за руку, разворачивая в сторону.

Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: http://art.fancon.ru/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»

Сообщение № 2. 9.3.2017, 13:06, Aseneth пишет:
Aseneth ( Offline )
everybody has a secret world inside of them

*
Посвященный

Потрясающе! Охохо, как бы я хотела увидеть целую серию иллюстраций в этом стиле - он очень здорово подходит. Деревья, травинки, небо, платье Гретхен (оно похоже на маковые лепестки), складки на развевающейся одежде, все такое воздушное и сказочное...
Но все равно понимаешь, что это для страшной сказки. Парой линий всего лишь, но передано сосредоточенное выражение лица Маргарет - она знает, что бежит от беды, и не совсем знает, куда (но уверена, что дорога волшебная). Ой-ёй, куда это их приведет...
Спасибо!

Сообщение № 3. 9.3.2017, 14:50, Kuznetsov V.A. пишет:
Kuznetsov V.A. ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Я могу ошибаться, но здесь (в некоторых элементах) чувствуется стилизация под классическую японскую живопись (из которой первым вспоминается Хокусай с его тридцатью шестью видами). Так или нет, очень здоровски выгляди решение с закругленным горизонтом и общим наклоном главой плоскости.

А вот именно стремительность и ветер в одежде мне и напомнили Хокусая, в частности его "Бухту Эдзири в провинции Сунсю"

Сообщение № 4. 13.3.2017, 16:46, Sliva пишет:
Sliva ( Offline )
Странник

*
Неофит

рассказ не читала, но иллюстрация запомнилась. динамичная и изящная =)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

[ Script Execution time: 0.0449 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть