Александр Павлов - Мишка между крестом и звездой < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы · «Штрихи Пролёта 2017»
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
  Ответ Новая тема Опрос

> Александр Павлов - Мишка между крестом и звездой, Штрихи 2017. Цветные традиционные работы.
   Сообщение № 1. 8.3.2017, 17:52, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus

Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»

Александр Павлов - Мишка между крестом и звездой

Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Дождь затыкается, и я снова ковыляю по улице, огибая лужи и грязь. Не так-то легко вычистить и высушить гребанный плюш. А ведь мишка должен быть опрятным и чистым, иначе дети не полюбят Барни. Плохой Барни, скажут они. Барни грязнуля! Не хотим с тобой играть! Тогда я, конечно, отмудохаю их по полной программе.

Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: http://art.fancon.ru/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»

Сообщение № 2. 9.3.2017, 15:57, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон

"Не зли меня, тварь" - так и кажется, что этот медведь сейчас скажет. :respect: Настроение отлично уловил автор иллюстрации и детальку с листовкой добавил.

Сообщение № 3. 9.3.2017, 16:09, Blade73 пишет:
Blade73 ( Offline )
Странник

*
Неофит

Мишке терять нечего....он найдет и покарает....ВСЕХ :smile:

Сообщение № 4. 9.3.2017, 16:21, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон

При одном взгляде на него все сами себя покарают! :furious:

Сообщение № 5. 9.3.2017, 17:53, LANG пишет:
LANG ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Суровая цитата.
Суровый мишка на картинке.
Впечатлён=)

Сообщение № 6. 10.3.2017, 09:28, Kuznetsov V.A. пишет:
Kuznetsov V.A. ( Offline )
Странник

*
Посвященный

Из трех работ автора на конкурсе эта, по моему скромному мнению, самая крутая. В ней все есть и глубина портрета (глубина портрета чертового плюшевого мишки, Карл! Вот это точно надо суметь!) и общая глубина фона и ощущение движения - это одна их немногих работ Павлова где движение поставлено в основу композиции, в основном он предпочитает статичные картины, яркие позы.

Хорошо и достойно.

Сообщение № 7. 10.3.2017, 18:38, Blade73 пишет:
Blade73 ( Offline )
Странник

*
Неофит

Мишка для меня не просто Мститель.Он само воплощения Отмщения.Он карает как должно, Он плюшевая Немезида )))

Сообщение № 8. 12.3.2017, 09:38, lynx пишет:
lynx ( Offline )
Странник

*
Неофит

Очень брутальный получился мишка. Сочетание плюшевой игрушки и опасного существа в одном флакона. Даже дрожь берет, очень здорово!

Сообщение № 9. 15.3.2017, 01:57, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор

Отличный Мишка, спасибо большое!
Мне очень понравилось то, что автор иллюстрации смог передать и мощь медведя и его усталость. Язык тела — великая штука, и всегда очень здорово, когда художник им владеет.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Неистовый читатель

*
Форумный мангуст

Мишка охрененный! Суровый, опасный, целеустремлённый. Таким я его запомнил в рассказе, так он выглядит на картинке. И это прекрасно! :smile:
Очень правильная иллюстрация к этому рассказу. :respect:

Сообщение № 11. 15.3.2017, 16:49, Blade73 пишет:
Blade73 ( Offline )
Странник

*
Неофит

Рикардо Дель Тави
Спасибо за мнение!

Сообщение № 12. 16.3.2017, 13:40, Aira Gitt пишет:
Aira Gitt ( Offline )
Маратель цифровых холстов

*
Посвященный

Дисклеймер: Автор данной художественной работы сам попросил меня о критике. Критика относится исключительно к данной художественной работе и не имеет своей целью задеть личные чувства автора. Мое мнение не претендует на истину в последней инстанции.

У вас оригинальный и узнаваемый стиль - это очень хорошо! Мне нравится задумка и реализация персонажа. Фон поучился несколько невнятным, возможно потому что вы боялись перетянуть внимание на него с персонажа. Опять же из-за этого, красивый контур туч стал практически неразличим, особенно в небольшом размере. И все слилось в одну массу. По этой причине композиция кажется придавленной к низу.
Мне кажется нужно было смелее выразить коробки домов, быть может стоило вытянуть их гораздо выше, возможно даже выше рамки.
Свернутый текст
Сразу вспоминаются драматические кадры, вроде этого из "Города грехов":
Присоединённое изображение

Или выразительнее проявить тучу. Возможен и третий вариант - вытянуть дома и раздвинуть их в стороны, чтобы видно было тучу. Ну и все это пографичнее, не так скромно карандашиком.
Смелее с красным в луже, не заваливайте всю красноту в одну сторону: маленькое пятно справа уже уравновесило бы. Может быть стоило дать больше воздуха снизу, чтобы зритель посмаковал кровавую лужу (или не кровавую, а просто лужу, это я такая кровожадная :kz: )
Капли дождя - выглядят несколько странно, в стиле детских книжек. Тут надо смотреть как другие графики справляются с этой задачей, искать примеры и пробовать-пробовать-пробовать варианты. Одно скажу, не смотрится. Сейчас взаимодействия дождь-медведь нет, есть дождь позади, и есть мокрый медведь. И раз уж видно, что мишка намок, с него стекает вода, то наверное, стоило бы показать и как капли разбиваются о его голову, лапы. Взаимодействие персонажа с окружением вышло бы на новый уровень.
В целом работа мне нравится, я думаю у нее есть потенциал чтобы стать отличной книжной иллюстрацией :respect:

То что я много понаписала, не значит что все плохо. Напротив, почти все хорошо. Вот если бы я написала что-то вроде "С композицией совсем беда" - вроде мало написала, но... вы бы поняли что работы - не початый край.
To be continued к остальным работам автора...

Сообщение № 13. 16.3.2017, 14:58, Blade73 пишет:
Blade73 ( Offline )
Странник

*
Неофит

Aira Gitt
ОГРОМНОЕ !!! ОГРОМНОЕ Спасибо!!!
Точно не додумался до брызг... Капли нарисовал намерено ибо все же Игрушка))) А вот идея с домами отличная..Они были бы как деревья в дождливом лесу.
Прочитав рассказ однозначно было видение стиля " Города Грехов".

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru injournal Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть