«Аэлита»: отбор рассказов, новости < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   Ответ Новая тема Опрос

> «Аэлита»: отбор рассказов, новости
   Первое сообщение.    6.11.2015, 12:26, Боб пишет:
Весной 2015 года мы договорились о сотрудничестве с издательством "Аэлита" http://fancon.ru/aelita_partnership/

Как следствие этой договорённости конкурсные рассказы регулярно публикуются в ежегодных сборниках "Аэлита" и в журнале "Уральский следопыт".

И кроме того время от времени Андрей Бочаров (Графоманъ) предлагает конкурсные рассказы журналу "Веси", где тоже регулярно печатаются рассказы наших авторов.

Подробнее о наших публикациях, в том числе вместе с "Аэлитой" можно посмотреть здесь: http://fancon.ru/our_prints/

Пролётовские работы имеют определенные преимущества. При этом нет никаких препятствий для того, чтобы отправить в отбор и другие рассказы, как участвовавшие в нашем конкурсе, так и не участвовавшие. Рассматриваться они будут в общем порядке.

Просим обратить внимание, что "Аэлита", как и другие издательства, весьма строго подходят к вопросу оформления автором текста. Обратите внимание, что эти правила во многом отличаются от пролётовских (например, в части названия файлов, но не только). Несоблюдение рекомендаций (которые есть в каждом объявлении об отборе в сборник) может сильно затруднить судьбу рассказа.

В приложенном файле пример правильно оформленного текста:
Присоединённый файл  Bocharov_A.___Eto_prosto_igra___10__obrazec_oformleniya.doc ( 43.5к ) Кол-во скачиваний: 42

Название файла должно быть на русском языке (в примере на английском просто из-за особенностей нашего форумного движка).

Сообщение № 631. 26.3.2018, 14:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Кузнец

Мне тут поступил из редакции набор юного распространителя журнала "Веси" в количестве примерно 50 экземпляров. Готов поделиться с авторами. Проблема только в том, что я живу в Москве, а авторы у нас все больше из других замечательных мест. Рассылать почтой или даже отдавать лично в руки, пожалуй, выше моих сил. Но есть и другой вариант.

Я оставлю несколько экземпляров у себя в офисе (это территориально м. Китай-Город, самый центр Москвы, в двух шагах от метро). И если вдруг у кого-то будет возможность (ну мало ли, в Москве окажетесь или знакомые какие обнаружатся) можно будет их оттуда забрать, по будним дням с 10 до 18, даже если меня не будет на месте. Предварительно только прошу написать на конкурсную почту, я точный адрес дам.

Бесплатно, разумеется. Количество - по желанию, до 5 штук.

Сообщение № 632. 26.3.2018, 15:24, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы

Эх, послать бы оленью упряжку в Москву, в Китай-Город...
Но если и успеет, то к шапочному разбору...

Сообщение № 633. 26.3.2018, 16:20, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Мечтать не вредно...

*
Магистр

Боб
Офигительная новость! Респект распространителю и редакции :boogie:
Блин, кого бы заслать в Москву...

Да, кстати, привезли только последний, чисто "пролётовский " выпуск? Или там есть другие?

Сообщение № 634. 26.3.2018, 16:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Кузнец

Цитата(constp)
Но если и успеет, то к шапочному разбору...

А мы тут никуда не торопимся, если что :)

Цитата(Just D)
Да, кстати, привезли только последний, чисто "пролётовский " выпуск? Или там есть другие?

Другие тоже есть, но остальное по одной штуке, выпуски с июля 2017 по январь 2018.

Сообщение № 635. 26.3.2018, 17:01, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Мечтать не вредно...

*
Магистр

Боб
Ясно, спасибо, я на выпуск 2016 надеялась. Ну да ладно, и так отлично :smile:

Сообщение № 636. 28.3.2018, 07:01, Tingille пишет:
Tingille ( Offline )
Странник

*
Неофит

Боб

Как здорово! Очень щедрое предложение :)
Я попрошу родственников, надеюсь, они согласятся и журналы еще останутся. Вопрос с их согласием решится до завтрашнего утра ::D:

Сообщение № 637. 28.3.2018, 12:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Кузнец

Цитата(Tingille)
и журналы еще останутся

Учитывая, что прислали мне их с хорошим запасом, я бы сказал, что вероятность 99,9% :)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть