«Аэлита»: отбор рассказов, новости < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
Страницы: (22) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  Ответ Новая тема Опрос

> «Аэлита»: отбор рассказов, новости
   Первое сообщение.    6.11.2015, 12:26, Боб пишет:
Весной 2015 года мы договорились о сотрудничестве с издательством "Аэлита" http://fancon.ru/aelita_partnership/

Как следствие этой договорённости конкурсные рассказы регулярно публикуются в ежегодных сборниках "Аэлита" и в журнале "Уральский следопыт".

И кроме того время от времени Андрей Бочаров (Графоманъ) предлагает конкурсные рассказы журналу "Веси", где тоже регулярно печатаются рассказы наших авторов.

Подробнее о наших публикациях, в том числе вместе с "Аэлитой" можно посмотреть здесь: http://fancon.ru/our_prints/

Пролётовские работы имеют определенные преимущества. При этом нет никаких препятствий для того, чтобы отправить в отбор и другие рассказы, как участвовавшие в нашем конкурсе, так и не участвовавшие. Рассматриваться они будут в общем порядке.

Просим обратить внимание, что "Аэлита", как и другие издательства, весьма строго подходят к вопросу оформления автором текста. Обратите внимание, что эти правила во многом отличаются от пролётовских (например, в части названия файлов, но не только). Несоблюдение рекомендаций (которые есть в каждом объявлении об отборе в сборник) может сильно затруднить судьбу рассказа.

В приложенном файле пример правильно оформленного текста:
Присоединённый файл  Bocharov_A.___Eto_prosto_igra___10__obrazec_oformleniya.doc ( 43.5к ) Кол-во скачиваний: 54

Название файла должно быть на русском языке (в примере на английском просто из-за особенностей нашего форумного движка).

Сообщение № 481. 23.1.2018, 15:22, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Эллекин)
И писатель должен быть ещё и маркетологом, хотя бы немного.

Как, собственно, любой специалист сейчас, ведущий индивидуальную деятельность. Это не специфика положения писателя. Тут довольно простая развилка:
- либо идешь на работу "в офис" (читай - примазываешься к издательству, проекту, серии и т.п.), снимаешь с себя головную боль, но получаешь определенные, достаточно жесткие требования;
- либо что-то пытаешься сделать сам и тогда становишься немного маркетологом, немного веб-мастером, немного специалистом по SMM и бог еще знает немного кем. Се ля ви, 21-й век на дворе.

Сообщение № 482. 23.1.2018, 16:43, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Цитата(Эллекин)
Понятное дело, что нужно развить. А Крым 2 не потому ли никому не нужен, что интерес к теме угас?

Должен угаснуть, тут не нужно быть нострадамусом, чтобы понять это до.

Не в том дело, что угас. Там ведь проект был. Автор - проектный. Метро и постап. Это такое гетто, что раз туда попадёшь - считай на тебе крест, как на авторе - единственный выход - начать с нуля под псевдонимом.

Говорят, Крым-2 хорошая книга - написана с душой. Говорят, я не читал, да неважно. Автор вытянул лотерейный билетик, ему стартануть из проекта, выйти на уровень Дяченко-Дивова хотя бы - если было бы с чем стартовать.

А он вторую книгу выкатил - продолжение. Ну, хорошо - только из тиража 70000 и половина на складах осела, потому Крым-3 вышел в 8000. Столько у нас в стране любителей постапа - из тех, кто платит деньги. Всё вернулось на круги своя.

Цитата(Эллекин)
Да я только гениальные шедевры и штампую. Но вот зараза, все едва до 10 а.л. дотягивают.

Это дело поправимое, если гениальные :) 6 ал. + 6ал. = 12. Вполне допустимо.
Естественно - герой должен быть один либо мир, либо ещё что-то.

Цитата(Эллекин)
Ну ты же понимаешь, что если купишь три-пять лотерейных билетов вместо одного, шансы не особо возрастут в абсолютных цифрах?

Аналогия осада крепости - бесполезно ядром раз в день по воротам бить.
Их за ночь подлатают. А вот 10 ядер в один день - это дело другое.
Не факт, что проломишь, но если проломишь - другой будет разговор.

Кумулятивный эффект, если он кумулятивный :)

Цитата(Эллекин)
Да какая разница, зайти или ломиться -) Результат будет нулевым, вот в чём дело. Может, лет пять назад это имело смысл, сейчас - нет. Речь не о том, что не возьмут, речь о том, что издание ничего не даёт. Ну, кроме роста ЧСВ, которое через какое-то время падает ещё ниже, чем было - после осознания.

Чаще - не даёт автор. Не хватает дальше также продолжать, как начал и делать лучше. И любая ошибка - не катастрофа, но близка к ней.

Сообщение № 483. 23.1.2018, 17:18, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Цитата(Боб)
Ничего я не путаю. Если цель - издавать книги тиражом 15 тыс. экземпляров, то это и есть максимум, которого можно достигнуть. Любыми средствами.

Это не цель, а очередное средство. А про цель ты ниже написал, давай я тебя же процитирую::))

Цитата(Боб)
А то, что при всем этом становятся востребованными единицы - это вопрос уже к содержанию.

Основной вопрос - смысл твоего креатива. Сперва для тебя, затем для других. :wink:

Цитата(Боб)

- либо что-то пытаешься сделать сам и тогда становишься немного маркетологом, немного веб-мастером, немного специалистом по SMM и бог еще знает немного кем. Се ля ви, 21-й век на дворе.

угу, :raincloud: и немного автором. Дилетант - во всём. :smile:

Цитата(Боб)
Сейчас можешь по старинке в издательство, можешь сам опубликовать, на бумаге или в интернете, целиком или с продолжением. Общаться можно не с десятком фанатов в книжном магазине во время "встреч с читателями", а со всеми читателями сразу. Для рекламы вообще возможности безграничные.

А безграничные возможности рекламы упираются в ограниченные ресурсы автора - его время и деньги.

и главное, вопрос смысла рекламы. Не каждая реклама полезна. :)

Эллекин уже собирается рекламу - бежать, давать через яндек-директ. Ну-ну. :confuse: А она окупится? Нет.

Цитата(Боб)
Про размер аудитории не говорю, согласен с замечанием Константина насчет того, что можно вполне окучивать свою нишу, может и не очень большую. Но это другое, это не про коммерческий успех.

Боб, ты ведь бывалый человек, с опытом. Приложи его, а не общие фразы из книг вроде "Маркетинг за 25 часов". Всё ведь прозрачно, и как работает бизнес - ты в курсе, видел со стороны, имеешь отношение по работе - как-то связан, косвенно.

Почему в топ-20 у нас находятся либо авторы давно умершие, либо проекты, а не авторы, либо авторы иностранные, которым можно не платить в полном объёме - ну просто потому, что они не в курсе, что их так активно печатают тут?

Коммерсанты - на то и коммерсанты, чтобы зарабатывать, а не отдавать.

Это - как дождь :raincloud: или снег :ku: , погода такая. Ничего с этим не поделаешь, но можно утром посмотреть на градусник, на прогноз в интернете, выбрать одежду по сезону, захватить зонтик - выбрать среди зол не самое худшее. И не платить за рекламу, если работаешь через посредников - реклама не окупится. :wink:

А не издательские локомотивы, а мелочь, в том числе и сетевая, которая из всех щелей повылазила - те ещё хуже. Они и весь тираж скроют - и все деньги высосут, и ещё права у автора уведут.

Сообщение № 484. 23.1.2018, 18:01, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Демон

Цитата(Дон Алькон)
А он вторую книгу выкатил - продолжение.

Дык в этом была его ошибка. Я ж не говорил, что успех определяет ТОЛЬКО удача. Нет, нужно сочетание факторов.
Цитата(Дон Алькон)
Это дело поправимое, если гениальные :) 6 ал. + 6ал. = 12. Вполне допустимо.
Естественно - герой должен быть один либо мир, либо ещё что-то.

Я пишу хардкор-нф с исследованием рационализма в человеке и обществе и когнитивистики в целом. Вот честно - пофиг мне на требования и серии издателей -) ибо по нынешним временам это один фиг лютый неформат. Давеча был блог редактора Астрели про то, что никто серии под НФ не пилит, потому что хороших текстов нет. И где-то рядом был комментарий - прислал им текст, сказали, хороший, только серии под него нет. Как бы и всё.
Но даже если б серия и была, всё упирается в маркетинг, а его оценку я тут уже приводил. С логистикой у них, судя по всему, тоже беда.
Цитата(Дон Алькон)
Аналогия осада крепости - бесполезно ядром раз в день по воротам бить.
Их за ночь подлатают. А вот 10 ядер в один день - это дело другое.
Не факт, что проломишь, но если проломишь - другой будет разговор.

В том-то и дело, что лупят не ядрами, а мелкими камешками. Секут море, короче говоря.
Цитата(Дон Алькон)
Эллекин уже собирается рекламу - бежать, давать через яндек-директ. Ну-ну. :confuse: А она окупится? Нет.

Про яндекс-директ я ничего не говорил. Да и вообще о предполагаемых методах ничего не говорил, но ты уже предрекаешь провал. Разумеется, вероятность провала немаленькая. Но не стопроцентная, а попытка не пытка.

Сообщение № 485. 23.1.2018, 20:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Эллекин)
Я пишу хардкор-нф с исследованием рационализма в человеке и обществе и когнитивистики в целом.

Остается какая-то малость - попробовать сделать это интересно. А то от описания в одну строчку зубы свело :)

Сообщение № 486. 23.1.2018, 20:48, constp пишет:
constp ( Online )
Странный

*
Владыка Тьмы

Почему-то мне кажется, что под интересный внесерийный роман издательства и серию забабахать могут, и втиснуть его в не совсем подходящую, и просто издать - сам по себе...
Остается его написать, однако.

Сообщение № 487. 24.1.2018, 01:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(constp)
под интересный внесерийный роман

Под интересный, думаю, вряд ли. Должно быть что-то выдающееся. Уровня "Дом, в котором", не меньше.

Сообщение № 488. 24.1.2018, 10:22, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Цитата(Эллекин)
Дык в этом была его ошибка. Я ж не говорил, что успех определяет ТОЛЬКО удача. Нет, нужно сочетание факторов.

Его ошибка - это его ошибка. :) Нам хорошо со стороны рассуждать, а когда на своей коже и опыте - дело другое. Удача, сочетание благоприятных внешних факторов - это ещё нужно понять, а с пониманием и осмыслением - как всегда - у всех. :%):

Цитата(Эллекин)
Про яндекс-директ я ничего не говорил. Да и вообще о предполагаемых методах ничего не говорил, но ты уже предрекаешь провал. Разумеется, вероятность провала немаленькая. Но не стопроцентная, а попытка не пытка.

Конкретные способы - это детали. Вопрос не в рекламе, а в возврате. Если этот вопрос не решен, как ты вернёшь потраченное?

Целесообразность интернет-рекламы - применительно к твоему товару - хардкор-НФ - это тоже вопрос не главный, а второстепенный.

Сам по себе товар ничего не значит - если ты его рекламируешь, а он пылится у тебя на складе. Точно также вкладывать в рекламу нет смысла, если ты передал товар посреднику, а тот тебе за него ничего не вернул или дал мизер.

В таком варианте это растранжиривание твоего времени и денег, уж проще дать бакшиш напрямую. :cool: Сказать:

Свернутый текст
"я вот хотел свои книги рекламировать, но потом подумал, посмотрел в ваши красивые глаза, уважаемый редактор Альфы/Астрели,- и понял, что они такие красивые, что лучше я вас напрямую проспонсирую, вам карман, так оно надёжнее. Вот вам авансик в конвертике, а вы мне тиражик сделайте, а? Вместо 3 тыс., 8, а?"

:))) Эффекта от такой рекламы будет больше, p2p - не p2b.

Цитата(constp)
Почему-то мне кажется, что под интересный внесерийный роман издательства и серию забабахать могут, и втиснуть его в не совсем подходящую, и просто издать - сам по себе...

Есть новая серия в Эксмо - "Интеллектуальный триллер". Оксюморон, конечно, но если написано хотя бы как-то - возьмут даже без имени и НФ.
Триллер НФ не помеха, в отличие от интеллекта. :) И внесериные романы берут, и фэнтази городское - голод там пока ощущается - на интеллект :)))

Цитата(constp)

Пока мы раскачаемся - поздно будет. :) Да и всё это хорошо, если у тебя не одна книга хотя бы среднего уровня в загашнике. Хорошо, если тебе скажут - давай ещё, но если ты разведёшь руками "а не готово" - такой ответ никому не интересен.

Сообщение № 489. 24.1.2018, 10:52, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Демон

Дон Алькон
*вздохнул* я не стану сейчас расписывать детали, это лишнее. Поглядим, что получится. Пока что ты мне сообщаешь тезисы от капитана Очевидность, которые даже я, полный профан в маркетинге, знаю.
Так что давай, что ли, прекратим пока, тем более что давно уже оффтопим. Хочешь - я тебе в личку отпишу результаты этой затеи через годик-два. Если не забуду xD
Цитата(Боб)
Остается какая-то малость - попробовать сделать это интересно. А то от описания в одну строчку зубы свело :)

Ну, я отзывов получил достаточно, чтобы предполагать, что написал таки интересно, несмотря на указанное описание. Во всяком случае, я уверен в непредвзятости этих отзывов -)
Цитата(constp)

Скорее не интересный, а коммерчески привлекательный. Ну или он лично главному редактору сильно так за душу зайдёт, но в это я верю меньше, чем в свои шансы стать президентом Зимбабве.

Сообщение № 490. 24.1.2018, 10:56, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Цитата(Эллекин)
Так что давай, что ли, прекратим пока, тем более что давно уже оффтопим. Хочешь - я тебе в личку отпишу результаты этой затеи через годик-два. Если не забуду xD

Отпиши, если не забудешь. С моей стороны тогда алаверды не заржавеет :)

Сообщение № 491. 24.1.2018, 12:45, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))

*
Демон

Пока вы тут в подавляющем большинстве наслаждались зимней свежестью и прохладой, мне пришлось с трудом переносить вьетнамский зной... :mrgreen:
Читал дискуссию, но от жары мозги плавились, ни хрена не въехал в тему.
Насколько понял, содержательный тезис уважаемого Дон Алькон состоит в том, что нужно писать романы, получать за них большие деньги и жить припеваючи... так, что ли?
Нет, лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным... кто бы спорил, ясен пень... :mrgreen:
Выскажу и свою точку зрения.
Сейчас практически невозможно жить на доходы от писательства. Даже вполне успешные авторы подрабатывают редактурой, написанием "мемуаров" за известных персоналий и прочей хренью.
Ну а все остальное - как любила говорить моя мама: "Разговорчики в пользу бедных".
Вот допустим, напишу я за год роман... ну, чесслово, если бы приспичило - наваял бы, в крайнем случае в паре. Ну и получил бы в лучшем случае так тыщ двадцать. Вроде и не мелочь, но разделим на 12. И получим даже меньше двух тыщ в месяц. Девушку в кафе не сводишь... Уж не говорю, во Вьетнам свозить - см. выше :mrgreen:
Ну и чего тогда обсуждать вообще? Ну получу за рассказ аж две тыщи... В моей жизни - это ничего не решает.
Лучше буду заниматься тем, что у меня получается хорошо - возиться с начинающими авторами.
Вот буквально за два года работы с Юлей Трегубовой у нее сначала вышло несколько рассказов, а сейчас - и книга в Эксмо.
Если кто-то тусуется на Креативе - знает Георгия Михалевского, он же - Джордж М.
Никому доселе неизвестный автор - с нуля три раза подряд попадал в первую тройку, причем один раз вообще стал победителем.
И у меня куча таких примеров. На кой хрен мне играть в футбол, если я - хреновый футболист, но как оказалось, очень успешный тренер... :mrgreen:
Чем думать - а как бы мне еще две тыщи заработать, лучше буду возиться с действительно талантливыми людьми. Мне их "спасибо" - дороже.
Как-то придает некий смысл жизни... :mrgreen:

Сообщение № 492. 24.1.2018, 17:03, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Цитата(Графоманъ)
Насколько понял, содержательный тезис уважаемого Дон Алькон состоит в том, что нужно писать романы, получать за них большие деньги и жить припеваючи... так, что ли?

Так - да не так: и "нужно" не то слово, и разговор тут уж раза три переходил на всякие частности - вроде тиражей, рекламы и т.д. и т.п. :),

У меня был опыт, я знаю, что говорю. Опыт в нехудожественной литературе, там несколько всё иначе, но в этом сегменте за книгу автор может выбить деньгу и сейчас. Деньги небольшие, если пересчитать на потраченное время, но и они лишними не будут.

А в художественной - правила игры другие. Здесь сложнее, и как на этом поле играть, чтобы в плюсе быть - пока непонятно.

Ну а то что жить на это нельзя, и живут лит. трудом - единицы, что тут, что там, так то не открытие Америки. :)

Сообщение № 493. 28.1.2018, 18:11, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Дон Алькон)
Скажу про автора Звездная - русская женская фэнтази - видел в декабре её книгу, в магазине на Новом Арбате. Тираж 5000.

Сегодня был в магазине, специально смотрел.
Новые книги Звездной - 12 000 тираж.
Допечатки тиражи по 2000 - 3000. Но это очевидно уже плюс к первоначальным.
И самое главное - лежит сборник рассказов (сборник рассказов, Карл!), разных авторов, вот этот: https://www.litmir.me/bd/?b=589253 Тираж, внимание, 8000 экземпляров!

Сообщение № 494. 28.1.2018, 18:55, constp пишет:
constp ( Online )
Странный

*
Владыка Тьмы

Цитата(Боб)
сборник рассказов

Цитата
...десять историй, действие которых происходит в уже полюбившемся вам мире Темной империи, придуманном Еленой Звездной.

Рассказы в серии... - это что-то новое!
Видимо, издатели решили охватить аудиторию любителей малой формы.

Сообщение № 495. 28.1.2018, 23:42, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
Странник

*
Маг

Я так "Гаджет" Лукьяненко когда-то купил. Думал, новый роман, схватил, принёс домой и обомлел.

Сообщение № 496. 29.1.2018, 11:02, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )

*
Демон

Просто "заметки фенолога", без какого-то скрытого смысла.
Пытаюсь вот сделать из лонг-листа уже и шорт-лист.
В последние годы не было проблем с формированием раздела "Координаты Чудес" - всякая там фэнтези, мистика и тому подобное... :mrgreen:
А вот с НФ и социалкой - большой напряг. Ну а с юмором - вообще полная жопа ... в смысле, выбрать не из чего.
В этот раз - все наоборот.
Фантастика - прилично кандидатов, ну и хорошо - что-то пойдет в УС.
Неплохого юмора - выше крыши.
А вот фэнтезятины достойной с основного отбора - практически нет. Так что, думаю, буду дополнять рассказами с Пролета.
При этом среди кандидатов в "Законы Вселенной" - "девочек" раза в два больше, чем "мальчиков".
А в "Координаты Чудес" - "мальчиков" больше. Хотя, казалось бы, фэнтези - больше "девочковый" жанр, а НФ и социалка - "мальчиковый".
Ну и только с юмором - вполне ожидаемая ситуация, "мальчиков" среди кандидатов в 4 раза больше, чем "девочек"... :mrgreen:

Сообщение № 497. 29.1.2018, 11:56, constp пишет:
constp ( Online )
Странный

*
Владыка Тьмы

Опять я с тематикой не угадал...

Сообщение № 498. 29.1.2018, 12:10, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы

Цитата(Боб)

Новые книги Звездной - 12 000 тираж.
Допечатки тиражи по 2000 - 3000. Но это очевидно уже плюс к первоначальным.
И самое главное - лежит сборник рассказов (сборник рассказов, Карл!), разных авторов, вот этот: https://www.litmir.me/bd/?b=589253 Тираж, внимание, 8000 экземпляров!

3 конечно не 5, а 5 не 8, но не какой-то заоблачный тираж, 8000 - а? :)Или тебя удивляет, что сборник.
Будет оказия - посмотрю эту беллетристку повнимательнее, что и как.

Тоже был на той неделе в книжном - на Тверской, посмотрел как Кинга печатают, сколько и что есть в наличии.

Странно однако. Вторая позиция по тиражу за 17 год в России, а большинство допечаток помечены серединой августа этого же года. В среднем по 5000 - и до сих пор не ушли.

Сообщение № 499. 29.1.2018, 12:11, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )

*
Демон

Цитата(constp)
Опять я с тематикой не угадал...

Один Ваш рассказ я поставил в проект шорта. Но по договоренности с Борисом Долинго у него есть право вето на несколько рассказов, как у главного редактора издательства. Так что тут ничего не могу гарантировать.
Кстати, и ВСЕ рассказы из "десяток" двух последних "Пролетов", которые мне авторы прислали, уже переправил в журнал "Веси", но у них время рассмотрения - величина почти непредсказуемая. Иной раз чуть ли не год никакого ответа, а потом вдруг - а мы уже напечатали этот рассказ... ::D:

Сообщение № 500. 29.1.2018, 21:02, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Графоманъ)
Так что, думаю, буду дополнять рассказами с Пролета.

Вот она, ключевая фраза-то :) Хотя я тут полдня чесал репу - что предложить из раундов 2017 года такого, чтобы подходило?
Беру помощь зала.

Сообщение № 501. 29.1.2018, 22:53, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
Странник

*
Маг

Цитата(Боб)
Беру помощь зала.

Оазис? :roll:

Сообщение № 502. 31.1.2018, 13:39, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )

*
Демон

Цитата(Боб)
Вот она, ключевая фраза-то :) Хотя я тут полдня чесал репу - что предложить из раундов 2017 года такого, чтобы подходило?
Беру помощь зала.

Да мне практически все авторы из первых десяток двух Пролетов 2017 рассказы прислали. Исключая те, которые уже пошли в УС.
Предварительно один-два пойдут в отдельный раздел "Наши конкурсы", ну и, возможно, парочку возьму в раздел "Координаты Чудес".
Мне нужно еще получить точный объем сборника, на который нужно выйти.
Поскольку в этом году полная задница непростая ситуация со спонсорами, возможно, сборник будем планировать потоньше, чем в предыдущие два года.

Сообщение № 503. 11.2.2018, 19:50, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )

*
Демон

А тем временем... :mrgreen:
Кое-кто уже начал вывешивать списки рассказов, отобранных в сборник и в "Уральский следопыт". В этот раз - не всем списком, а по разделам.
Есть знакомые имена. Вот, например, половина Андрея Зимнего изменила... в смысле, изменила благородному пролетовскому фэнтези. И не просто изменила - а еще и с каким-то панком! Точнее, с киберпанком... :mrgreen:
"О, женщины! Вам имя - Вероломство!" (с) В.Шекспир.
Словом, читать тут:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/

Сообщение № 504. 12.2.2018, 10:36, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Демон

Графоманъ, ЯННП. То есть пролётовским рассказам всё, надеяться не на что?

Сообщение № 505. 12.2.2018, 11:26, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )

*
Демон

Цитата(Эллекин)
Графоманъ, ЯННП. То есть пролётовским рассказам всё, надеяться не на что?

Нет, надежда в у нас стоит в очереди последней... :mrgreen:
Пока вывесил только список раздела "Законы Вселенной" - это фантастика.
С вероятностью 99% рассказы с Пролета будут сразу в трех других разделах сборника.
Помимо одного рассказа, который мы ОБЯЗАНЫ взять, будут и еще рассказы.

Сообщение № 506. 12.2.2018, 14:04, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )

*
Демон

Ну вот, появился и "Пролет"... :mrgreen:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/66345.html

Мои отдельные поздравления Марине Давыдовой, которая прошла в сборник не по "пролетовской квоте", а честно пробилась... сквозь меня и Бориса Долинго... :mrgreen:
Разумеется, молодчинка Елена Лойко. Редкий случай - в сборнике будет два рассказа одного автора, поскольку она выиграла еще и "аэлитовский" конкурс "Рассказ за 100 минут".

А вот с Ворожеи-не-оставляющей-в-живых - ну точно бутылка шампусика причитается... :mrgreen:

Сообщение № 507. 12.2.2018, 14:39, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )

*
Демон

Ну продолжим нашу развлекуху... :mrgreen:
От души повеселимся над списками рассказов в раздел "Повод для Улыбки":
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/66346.html

В общем так, кошки-людишки... Пи - не константа, и всем писец с разными приятностями...

Сообщение № 508. 12.2.2018, 16:01, constp пишет:
constp ( Online )
Странный

*
Владыка Тьмы

Да, вот так и уверуешь в существование вкусовщины редакторского мнения.
Жесткая сатира, собравшая в группе больше плюсов, уступила едва перевалившей через парапет лонг-листа легкой иронии.

Сообщение № 509. 12.2.2018, 16:11, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Маг

Цитата(Графоманъ)
Разумеется, молодчинка Елена Лойко

ура! :blushes: :blushes: :blushes: спасибо)))
не зря половину рассказа переписала)))

Сообщение № 510. 12.2.2018, 16:13, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )

*
Демон

В общем так... совсем забыл, что я передумал и переиграл... :mrgreen:
Хватит с Лены Лойко и одной публикации в сборнике... А вот "Лучшее волшебство" - пойдет в УС, это более "престижная" публикация.
А еще год назад, поди, и не мечтала... :mrgreen:
Ну а теперь - последние два раздела: "Конкурсы и семинары" и маленькая "Сумма Технологий":
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/66347.html
И что мы видим? А то, что в "Конкурсах и семинарах" - вообще полный беспредел и засилье "пролетовских" авторов.
Кроме одного - все из этой шайки-лейки... :mrgreen:
Кстати, у Марии Силкиной aka Summer Rain, просто фееричный рассказ. Удивительная смесь "Пикника на обочине" с наимахровейшей гротесковой фэнтезятиной... ::D:

Добавлено через 2 мин. 34 с.

Цитата(constp)
уступила едва перевалившей через парапет лонг-листа легкой иронии.

Кстати, "Соответствующие заклинания" понравились всем "редакторам" - и Борису Долинго, и Светлане Васильевой из "Полдня".
На самом деле, в списке групповых оценок была еще одна, спрятанная сказка колонка - с моей оценкой. Иногда она заметно сказывалась на общей оценке.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть