«Аэлита»: отбор рассказов, новости < Форум литературных и художественных конкурсов Пролёт Фантазии и Штрихи Пролёта

>  Литературные и художественные конкурсы
Здравствуй, Гость
Расширенный вход · Регистрация
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   Ответ Новая тема Опрос

> «Аэлита»: отбор рассказов, новости
   Первое сообщение.    6.11.2015, 12:26, Боб пишет:
Весной 2015 года мы договорились о сотрудничестве с издательством "Аэлита" http://fancon.ru/aelita_partnership/

Как следствие этой договорённости, два конкурсных рассказа "Пролёта Фантазии" были опубликованы в сборнике "Аэлита/012", еще четыре - в сборнике "Аэлита/2013". Также в июне 2017 года один из конкурсных рассказов был опубликован в журнале "Уральский следопыт".

И кроме того время от времени Андрей Бочаров (Графоманъ) предлагает конкурсные рассказы журналу "Веси". Уже три рассказа таким образом были опубликованы.

Подробнее о наших публикациях, в том числе вместе с "Аэлитой" можно посмотреть здесь: http://fancon.ru/our_prints/

Сейчас стартовал отбор в очередной ежегодный сборник "Аэлита/014":
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/65371.html
Вопросы можно задавать там, а можно - там:
http://samlib.ru/a/alf/01_obsch-polozh.shtml
Но можно - и в этой теме.

По сравнению с прошлыми сборниками есть небольшие изменения в Условиях, так что читаем внимательно. Обращайте внимание на правила форматирования текстов, "Аэлите" они строгие.

Пролётовские работы (те, на которые Графоманъ сам указал во время конкурса) имеют определенные преимущества.
При этом нет никаких препятствий для того, чтобы отправить в отбор и другие рассказы, как участвовавшие в нашем конкурсе, так и не участвовавшие. Рассматриваться они будут в общем порядке.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Семь отчаянных личностей

*
Демон

Цитата(Боб)
Один из пелевинских романов в своё время был (якобы) украден до публикации и выложен в сети бесплатно.

Выложить книгу в сети бесплатно - это совершенно не критично. Особенно если учитывать, что читать бумажное издание приятнее, читать в сети любят далеко не многие, даже если это Пелевин, да и выложить в сеть и распространить в сети - это ж две большие разницы.

Сообщение № 452. Вчера в 10:28, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Адепт

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Выложить книгу в сети бесплатно - это совершенно не критично. Особенно если учитывать, что читать бумажное издание приятнее, читать в сети любят далеко не многие, даже если это Пелевин, да и выложить в сеть и распространить в сети - это ж две большие разницы.

насколько я помню, Каганов с Леной Сквоттер в своё время обломался именно на пиратах и электронных копиях. по крайней мере, сам он объяснял тот факт, что тираж плохо разошёлся, именно так
возможно, разница в ЦА и её вкусах
или у Каганова ЦА сильно меньше

Сообщение № 453. Вчера в 11:04, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Фиолетовый зерглинг

*
Магистр

Цитата(Боб)
И вот я как-то не вижу, чтобы "засвеченность" влияла на тиражи и количество читателей.

Практически все сетевые авторы (не топы, разумеется, по такой классификации) жалуются, что как только книга появляется у пиратов, падают продажи. Насколько это правда - не знаю.

Сообщение № 454. Вчера в 11:17, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Адепт

Цитата(Эллекин)
Практически все сетевые авторы (не топы, разумеется, по такой классификации) жалуются, что как только книга появляется у пиратов, падают продажи. Насколько это правда - не знаю.

я думаю, правда. если человеку очень хочется дочитать/прочитать, а у пиратов нет, то он пойдёт и купит. если же есть у пиратов - многие скачают и париться не будут
сама так раньше делала

Сообщение № 455. Вчера в 11:44, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы

Волнушка, большинство, пасущееся у пиратов, не задумывается, что авторам тоже кушать надо. Хо я бы затем, чтобы написать следующую книгу.

Сообщение № 456. Вчера в 11:56, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Кузнец

Цитата(Волнушка)
Каганов с Леной Сквоттер в своё время обломался именно на пиратах и электронных копиях

Более вероятно, что Каганова как романиста просто никто не знает.

Цитата(Эллекин)

Что жалуются - правда :)
Ну и пиратство то это совсем другой вопрос. Чтобы продажи упали, они для начала должны быть. А для этого у автора должно быть имя (а не 100500 написанных и никому не показанных книг).

Сообщение № 457. Вчера в 12:56, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Адепт

Цитата(constp)
большинство, пасущееся у пиратов, не задумывается, что авторам тоже кушать надо. Хо я бы затем, чтобы написать следующую книгу.

вот да. поэтому я теперь покупаю

Цитата(Боб)
Более вероятно, что Каганова как романиста просто никто не знает.

тоже может быть

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.ru

Доступность веб-контента
Свернуть